Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (106 стр)

Страницы: 1105 106 107 108119 Следующая »
(Правка: 14:21) 14:18, 6 мар. 2020

Короче, идея. появилась после просмотра одного видоса в ютубе).
и это всего лишь идея, это не из той сферы "начинаю новый проект". пока еще я собираюсь продолжить клон римворлда. И вполне возможно что через пару недель я отброшу эту идею в дальний ящик (то есть сейчас оно просто варится)

Мне вдруг захотелось попробовать ранее не интересующий меня жанр - слешер (аля дарк соул или там принц персии). Тем более что вроде бы сейчас этот жанр вполне делают одиночки (видел кучу инди дневников в этом жанре)

Если по идее то близко к risk of rain 2 (как я это понял)

Фишка - больший драйв за счет высокой скорости и подвижности.
Фишка 2 - море крови, что должно отображаться визуально и в геймплейном плане.
Анимешная стилистика (благо сейчас можно достать хорошие аниме-модели)
Последние две особенности вдохновлены вот такой картинкой:

+ Показать

Игровой процесс заключается в следующем - мир игры делится на условные зоны-арены. Арены имеют сложную геометрическую структуру. На аренах появляются враги. Цель игрока - найти алтарь. Чем дольше игрок находится на арене, тем больше врагов и выше сложность.
Алтари защищаются боссами. После победы над боссом, найденный портал надо активировать, на это требуется время, в течение которого его надо защищать от врагов
После активации игрок перемещается на следующую арену и весь процесс повторяется.

Но вот пока что для меня это сложный проект. Тем более что его скорее всего придется делать на юнити (а значит я сразу же начну откладывать разработку).

Короче, пока что я сосредоточусь на текущем - который начинался как клон римворлда (собственно из-за этой идеи я решил отказаться от полного клонирования, и сильно упростить идею чтобы быстрее довести до рабочего вида и заняться слешером)

14:18, 6 мар. 2020

programina
> У тебя ведь тоже отпуск сейчас? Что успел сделать за это время?
проспал весь отпуск:(

(Правка: 7 мар. 2020, 1:44) 14:46, 6 мар. 2020

war_zes
> Мне вдруг захотелось попробовать ранее не интересующий меня жанр - слешер (аля
> дарк соул или там принц персии)
Это будет в 3D с камерой от 3 лица?
> проспал весь отпуск:(
эх ты... )

14:47, 6 мар. 2020

programina
> Это будет в 3D с камерой от 3 лица?
да.

14:49, 6 мар. 2020

war_zes
> да.
круто! Я руками и ногами За! )

14:56, 6 мар. 2020

war_zes
У тебя все получится, главное верить в себя)

Уже ни вразумлять, ни троллить не хочется, поэтому просто поддержу добрым словом.
2:16, 7 мар. 2020

war_zes
> Походу я на работе слишком сильно выгораю
и нахрена такая работа...

15:34, 7 мар. 2020

war_zes
  А на каком этаже ты живешь?

2:25, 10 мар. 2020

sinoby
> и нахрена такая работа...
не знаю... другой нет

nerengd
> А на каком этаже ты живешь?
а это зачем? у меня свой дом

Так, ну отпуск кончился, так что думаю продолжать

(Правка: 15:45) 14:28, 15 мар. 2020

Пока пишу диздок... а есть какой-нибудь удобный редактор для такого? потому что сейчас пишу в гугл доке - но не очень удобно - линейно же сверху вниз. Вот например пишу раздел характеристик, описываю силу, и тут пришла мысль что сила может увеличивать шанс физических действий (например сломать объект) - но раздела описывающиего механики таких действий еще нет, он будет где-нибудь когда-нибудь внизу документа... и вот куда писать идею? Чтобы она не мешала видеть другой текст.

ну или вот - пришла хорошая идея сюжета старта игры (при этом эта идея также строит некоторые геймплейные механики игры), но... я все еще пишу характеристики персонажа - мне просто некуда в гугл доке вставлять эту идею.

Идеально было бы чего-нибудь по типу дневника где можно создавать вкладки

(вообще возможно для диздока можно было бы организовать сайт на том же гитхабе, и там все красиво структурировать... ну или включить вики страницы - но я не люблю символьное редактирование, я сильно казуал для этого. мне надо нормальный wysiwyg

15:16, 15 мар. 2020

war_zes
> Пока пишу диздок... а есть какой-нибудь удобный редактор для такого?
код программы - это дизайнерский документ. Используй комменты.

15:19, 15 мар. 2020

programina
Покажи хоть одного геймдиза, который, по твоим коментам, сможет понять дизайн твоего проехта.

18:33, 15 мар. 2020

war_zes
> Пока пишу диздок... а есть какой-нибудь удобный редактор

Можно попробовать, например, - https://ru.wikipedia.org/wiki/YWriter

19:11, 16 мар. 2020

Вий
> Мне нравится Ulysses

он только под макось

1:09, 18 мар. 2020

war_zes
дай почитать

Страницы: 1105 106 107 108119 Следующая »