Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands - в июне будет демотест (152 стр)

Страницы: 1151 152 153 154156 Следующая »
10:48, 11 мая 2021

StepEver
Вроде не все так плохо, было несколько подходов к снаряду, в первый подход было похоже на острова, были воксельные модели, даже персонаж бегал, во второй подход было похуже, в третий даже движок не был написан, так что я ожидаю к 2040 году отрицательный прогресс: удаление исходников первых подходов, решение о написании своей ОС, начало создания своего ускорителя графики на fpga, начало проектирования новой архитектуры ПК, попытку придумать свой техпроцесс и построить для него фабрику, создание 3д принтера для печати фабрики, попытки создать свой цементный завод...

13:33, 11 мая 2021

std::cin
> Разве у тебя нет плана работы по твоему проекту на работе?
> Такое впечатление что твой начальник придумывает рандомные плюшки для этой
> программы и такие же рандомные сроки реализации и при большом количестве фич и
> малых сроках у тебя генерится завал на работе. Что за работа такая, не понятно.
Хорошее замечание, ни планов, ни спринтов, ни версий, просто каждый день сюрприз, например пришол варзес на работу а начальник решил что пора бы все переписать да поскорее

13:58, 11 мая 2021

StepEver
> Потому что ну йанизнаю што уже думать!.. :)
Подумай о нем как о искусном троле)

16:28, 11 мая 2021

StepEver
Если надо 300к строк, а в день пишешь по 30, за год напишешь 10к, всего 30 лет работы и проект готов!

18:39, 11 мая 2021

> думаешь это нормально когда человек 30 лет отроду не видит перспектив в своей
> жизни, не может разобраться в своих способностях, боится каких то элементарных
> вещей, за 10 лет никак не преуспел в развитии. Такое впечатление что его
> периодически кто-то запугивает (родня, друзья и начальник), мол за пределами
> его деревни жизни нет и никому он больше не нужен.
  Ну опять же обстоятельства же могут быть разные, ты же не видишь всей ситуации изнутри.

(Правка: 19:57) 19:38, 11 мая 2021

StepEver
> Короче, часто нужно просто усердно работать, иначе никак. Как где-то читал,
> если твой проект подразумевает 300 тыщ строк, а ты в день пишешь по 30 - ты
> обречён уже даже на уровне арифметики.
  Не факт, тут скорее мифология заключается в утверждении о том что в проекте обязательно должно быть 300 тысяч строк и даже больше.
  И по этой причине нужно усердно работать и делать мегапроэкты чтобы достичь успеха.
Что под силу только большим командам и инди разработчикам там делать нечего, ну или им придется годами работать над одним проектом.
  Хотя по идее для инди разработчика вовсе
не обязательно писать свой движок, свою операционку и выпускать свою игровую приставку или свой смартфон.

21:58, 11 мая 2021

StepEver
> К примеру, если у тебя ARPG типа Diablo, придётся оформить 10 тыщ разных шмоток
> для героев
В Diablo шмотки генерировались.

21:59, 11 мая 2021

варзес перфекционист, поэтому он вязнет на первой же штуке которую реализует, начинает ее вылизывать и расширять до тех пор пока не потеряет интерес к ней же

22:21, 11 мая 2021

Да не, просто он не концентрируется на достижении наиболее близкого к конечному результата в кратчайшие сроки.

10:08, 12 мая 2021

Пытаюсь писать диздок по игре - с одной стороны понадобилось потому что возник вопрос "что дальше делать", с другой, это немножко нудно, и непонятно на какой глубине надо писать - выписывать каждую цифру глупо, но и при сильной абстракции толк теряется, так как получается на уровне "ну эта игра, в нее играют"

> Разве у тебя нет плана работы по твоему проекту на работе?
Ну так производство же, понадобится какой-нибудь новый отчет и вперед делать. (но пока пронесло)

sinoby
> варзес перфекционист, поэтому он вязнет на первой же штуке которую реализует,
> начинает ее вылизывать и расширять до тех пор пока не потеряет интерес к ней же
Я заметил за собой эту проблему - пытаюсь от нее вылечиться. Шарп в этом плане получше, так как язык я знаю плохо, мнимый перфекционист пока не включается (ну, не так сильно...)

10:47, 12 мая 2021

war_zes
> возник вопрос "что дальше делать", с другой, это немножко нудно
Эти вещи связаны)
> непонятно на какой глубине надо писать - выписывать каждую цифру глупо
Надо выписывать все цифры и правила, где когда какая менюшка чтобы через месяц не изобретать все это заново, иначе в итоге каша и дроп.
"ну эта игра, в нее играют" это уровень "привет меня зовут кирил я хочу чтобы вы сделали игру" и к диздоку отношения не имеет.

14:35, 13 мая 2021

Видимо таки навалили варзесу работы чтобы не расслаблялся там

15:25, 13 мая 2021

sinoby
> Видимо таки навалили варзесу работы чтобы не расслаблялся там
возможно он читает этот тред

15:37, 13 мая 2021

StepEver
> Картинки, иконки, анимация, параметры
Картинок предметов около 150
Не слишком много

18:20, 13 мая 2021

StepEver
> Картинки, иконки, анимация, параметры?
В Diablo был набор картинок с иконками, а к ним уже генерировались названия из набора слов и генерировались параметры.

Страницы: 1151 152 153 154156 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты