Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (266 стр)

Страницы: 1265 266 267 268281 Следующая »
(Правка: 9:29) 9:14, 2 фев 2022

StepEver
Лоуполи начинается с вывода куба

Трава/земля/камни:

+ Показать
(Правка: 9:59) 9:58, 2 фев 2022

StepEver
Да все можно за полчаса - можно даже за пять минут - скачать с гугла.

Только ведь дело не в выводе куба, а в разработке игры. Что ты будешь потом делать с этим кодом за полчаса?

10:02, 2 фев 2022

113 fps на такой примитивной сцене без RTX - повод задуматься и поискать более прогрессивные технологии в 2022 такое точно не проканает - похоже выбор движка опять неудачный :)

10:07, 2 фев 2022

patsanchik3
> похоже выбор движка опять неудачный
Движка нет, так что и выбор не может быть неудачным. Есть обертка-франкеншейн запиленная за пару недель в свободное время

Все норм с фпс - там широкое поле для оптимизаций. Просто кубы наскучили чтобы на них долго сидеть

Елочка

+ Показать
(Правка: 11:06) 10:33, 2 фев 2022

war_zes
> такие кубы :)
что то мне этот троллинг наскучил
совсем не давно были карты для квейка

(Правка: 12:19) 11:55, 2 фев 2022

StepEver
> Дааа?? :)))
да - это тупо отрисовка куба с предыдущей страницы 2500 раз, без единой оптимизиации
Я же говорю - все начинается с куба. Рисуешь куб. Рисуешь сотню кубов. Оптимизируешь. Получаешь мир игры

StepEver
> Или так нельзя было делать? :)
утонешь в говнокоде же. Я так боевку и делал - за условные "полчаса" сделал основу, а потом два месяца пять раз с нуля все переписывал..

StepEver
> чем взять готовый протестированный движок
Ты так пишешь, как будто в мире сотни готовых движков... Но их всего 2.5 движка - юнити, ue и где-то там недоподелка годот.

Все остальное - это подделки, в которых любые проблемы нужно решать самому. Но одно дело - когда проблема в коде написаном мною, другое - когда проблема в чужом коде, который писал какой-то индус и в котором нихрена не понятно.

12:05, 2 фев 2022

u960
> совсем не давно были карты для квейка
Идея и код никуда не делись. Но... Коллизии. Одно дело - загрузить карту из квейкоредактора.. Взял готовую библиотеку и загрузил (ровно точно также как вон елка выше - мой текущий движок умеет.

А вот как сделать чтобы по этой карте можно было бегать.... У меня есть мысли и идеи (точнее код от humus, где такое сделанно - но в нем надо еще разобраться)..

Так что решил снова упростить до кубов - колизии уровня кубов даже я могу сделать.

(Правка: 12:15) 12:13, 2 фев 2022

StepEver
> делать, именно, игру
В том и дело что не игру, а ровно тоже самое что я сейчас делаю:
- писать свою камеру, потому что в юнити ее нет и нет ни одной нормальной готовой
- писать свой генератор мешей (да ровно также - вершины, буфера, все как в OpenGL), потому что... потому что никак по другому не сделать мою идею
- писать свои шейдеры, потому что у меня ретро стиль - мне недостаточно point фильтрации. И я не понял как в юнити рендерить в текстуру (что тоже нужно для ретро стиля)
- писать свой редактор карт или парсер из того же квейк редактора потому что редактор юнити вообще ни на что не годен. А пробилдер высирает какое-то неоптимизированое гувно (и ладно пофиг - но пробилдером не так уж и удобно пользоваться)
- писать свои менеджеры в коде, потому что оказывается юнити тормозит на десятке пустых Update() - вообще ржака.. А я раньше все думал - чего это у джунов на юнити требуют писать код абстрактно от юнити и почему за наследование от монобехавера бьют по рукам даже на простых три в ряд...

Так что мне даст готовый движок? Какие из моих проблем он решит? Коллизии? В юнити так-то тоже были проблемы (например помню как у меня камера проваливалась между двумя куб-колайдерами установленными впритык)

12:18, 2 фев 2022

> не может в английский
> едва может в примитивную игровую логику
> хочет что-то коммитить в репозиторий с 8.5к звёзд
не смешно даже

12:25, 2 фев 2022

Azure Drake
А что делать, когда там явная проблема из-за которой я не мог дальше делать то что мне надо? И это не я придумал - из-за этой проблемы даже в их офф уроках там костыль торчит

Так что лучше я сам буду свое писать как мне надо

12:45, 2 фев 2022

Фан-клуб war_zes'a:

war_zes_fun_club | Floating Islands
12:49, 2 фев 2022

А о чем новая игра?

12:54, 2 фев 2022

war_zes
> Я же говорю - все начинается с куба. Рисуешь куб. Рисуешь сотню кубов.
> Оптимизируешь. Получаешь мир игры
но ужэ 4 года прошло какбы, или ты обнулился?

(Правка: 13:10) 13:10, 2 фев 2022

Olagarro
> А о чем новая игра?
кароч, в игре планируется два режима (второй как пойдет)
- режим фермера. У игрока летающий остров, он там садит картошку-помидоры. Вид сверху.
Скрины выше - это как раз под эту часть (я как раз сейчас буду делать механику размещения объектов на карте и следом механизм посадки, роста и сбора растений и копания грядок)
Потом игрок может продавать урожай (или крафтить в что-нибудь)
- режим приключения. когда надоест копать огороды, можно будет сходить в данж. От первого лица.

Подробнее пока не продумываю - чтобы не тратить время, если снова где-то обосрусь:(

sinoby
> или ты обнулился?
да:-/

13:18, 2 фев 2022

war_zes
> А вот как сделать чтобы по этой карте можно было бегать....
тут надо обращаться за помощью к программисту - согласен.

Страницы: 1265 266 267 268281 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты