Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (60 стр)

Страницы: 159 60 61 6279 Следующая »
(Правка: 18:03) 11:47, 21 мая 2019

Вий
> Не видать нам летающих островов :(((
невидать нам ничего

Воопще вар_зес пора б тебе понять что следует прекратить мучения и забить на геймдев, ну можно конечно читать чтото по теме, пилить свой движок тихенько, но прекратить нас и себя кормить обещаниями чтото сделать, уже всё ясно

17:16, 11 июня 2019

неужели всёже ВСЁ?

20:06, 11 июня 2019

sinoby
Все будет, когда сам Варзис скажет все, а пока как бы не все.

23:48, 11 июня 2019

Мне кажется, давно уже все.

(Правка: 15:19) 15:11, 12 июня 2019

куда делся прежний запал варзеса?? неможет это так просто и бесславно закончиться
ало вар_зес, кастую сие заклинание которое вернет тебя к творчесту: марио, острова, множественные рендеры, локацию кубиками, нелюблю юнити, SDL или SFML, свой комфортный движок, олдскульное небо, логгеры в потоках, идеализм, красивый код! вернись!

(Правка: 3:11) 3:09, 13 июня 2019

sinoby
> неужели всёже ВСЁ?
у мну была депрессия (в теме про девушек писал)
отпустило только-только на днях. Пока пытаюсь вернуться к нужному состоянию, да ковыряю юнити

sinoby
> куда делся прежний запал варзеса??
А сейчас творческий кризис? пока нет идей.

Еще на днях хотел поковырять код форка hexen2 - но блин, там в коде все так захардкоренно (не нравятся квейкдвижки - не знаю почему все пишут что это хороший код - там игровая логика перемешана в кучу с движковой, это ни разу не хорошо).
И как-то мотивация пропала при мысли - сколько же нужно переписать кода чтобы внести то что хотел сделать

Ну вчера нашел мотивирующий стрим
https://www.twitch.tv/pocketwatch
Плюс какую-то инди-игру.... Сейчас пытаюсь из этого соорудить свою идею, но не очень - они же в 2D, а я не хочу 2D. мне неоткуда брать графику для 2D/

3:22, 13 июня 2019

про форк hexen2. вообще от самой идеи игры я бы не отказался, просто нет возможности.

Я там хотел олдскульную графику аля квейк 2, поэтому и брал код hexen2... но мне капец как не нравится Си код и квейк движки.

А сам геймплей должен был быть смесью рпг и олдскульного fps. Именно так, как я когда-то предлагал sb3d.
В сеттинге в стиле demon souls (поэтому и брался hexen2, так как он ближе чем квейк). И даже в том же построении геймплея (просто я как-то видел игру на рпг мейкере сделанную по мотивам demon souls - вплоть до построения мира и локаций. Так почему бы и нет? решило бы много моих проблем)

Но тут загвоздка - нет олдскульного движка. Я не смогу сделать свой софтварный двиг как sb3d. А натягивать на современный графон миниатюрные текстуры - это не олдскул, а майнкрафт какой-то получается - не то короче.
И даже если смогу - пока ничего нет, мотивация для идеи сгорит раньше чем я сделаю/подгоню движок.

p.s. может кто-нибудь видел ассет на юнити стилизованный под олдскул шутеры? Делают же, значит что-нибудь должно быть

8:03, 13 июня 2019

war_zes
>у мну была депрессия (в теме про девушек писал)
С таким раскладом мы никогда не попрыгаем в твой марьё,
начни уже принимать вещества.

9:53, 13 июня 2019

Так, идею зацепил за хвост...

Изменю принцип - у меня все равно не получается делать предфазу проекта со всеми этими доками и диздоками. Мотивация быстро теряется.
Лучше вернусь к отчетам (не планам, а что сделано)

Даже не стоит спрашивать, как вы любили раньше - про что игра, что там игрок будет делать и т.д. Потому что я сам еще не знаю - я только сейчас смутно прикинул как это может выглядеть. Поэтому я не знаю что из этого получится.
Если сейчас начать искать смысл и прочее - идея опять упрется, а мне надо быстро вернуться к нужному состоянию.
(но тем не менее идея все еще близка к тому что писал выше про hexen. и это будет что-то про смесь шутера-рпг (возможно).

Прям сейчас пишется основа. Потому что движка нет, поэтому без движка. Почему не юнити? не знаю.
SFML и возможно софтвар (потому что используется чужой пример)

9:55, 13 июня 2019

StepEver
> что у него ненужное можно отключить и сделать его олдскул - легко
ну да.. очень олдскульно выглядит:

+ Показать
10:09, 13 июня 2019

war_zes
> Изменю принцип - у меня все равно не получается делать предфазу проекта со
> всеми этими доками и диздоками. Мотивация быстро теряется.
Может найти какого геймдиза и за небольшую денюжку он тебе по твоим хотелкам накидает диздок( по факту тз ) на чем ево полномочия вообщем то все.

(Правка: 11:04) 11:03, 13 июня 2019

StepEver
>> ну да.. очень олдскульно выглядит
>Довольно-таки да.
Довольно таки нет.
Хотя олдскул - понятие растяжимое.
Там не с детализацией текстур нужно играть, а с их фильтрацией.

11:40, 13 июня 2019

с таким раскладом конечно ничего не выстругается, нада взять отдых на год! и воопще забить на весь этот сраны геимдев

11:56, 13 июня 2019

StepEver
>Расскажи подробнее?
На картинке выставлена скорее всего трилинейная фильтрация, нужна точечная.

12:10, 13 июня 2019

StepEver
Зависит от движка.

Страницы: 159 60 61 6279 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты