Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (67 стр)

Страницы: 166 67 68 6979 Следующая »
13:49, 24 июня 2019

StepEver
Ну теперь ты просто обязан запилить плавающие острова за Варзиса.

13:57, 24 июня 2019

StepEver
Значит плавающих коров в тапках по ориону.

15:00, 24 июня 2019

Да че вы опять начинаете, будто у варзеса терпения даж на вывод спрайтов не хватит, он вон даже скрины из марио делал.

17:27, 24 июня 2019

StepEver
У многих комментаторов тоже есть "хоть какие-то результаты", тем не менее их в чужих темах не обсуждают. К чему бы это?

(Правка: 2:22) 2:21, 26 июня 2019

эх, хотел до вторника, но выходные вылетели (по некоторым другим причинам), поэтому проект более-менее начал только в этот вторник
Проект продолжаю, просто сроки сместил до 1 июля.

По идее это должно быть чем-то вроде рогалика (блин, куда я дел исходники предыдущего? после переустановки винды все потерялось)
никаких движков... чистый SDL (то есть на его спрайтах).

И вот вроде бы SDL сам по себе уже все имеет, но без обертки все равно не то...

Так что пришлось потратить время на написание обертки. Потому что свои исходники обертки над SDL я потерял. А полез в гитхаб, но ничего толкового там не нашел...ну кроме кучи школьных проектов которые еще фиг соберешь, да и ковыряться в них... брр)

Ну о самой игре - это олдскульный dungeon crawler (не путать с stone soup рогаликом, я про жанр). Собственно и описывать тут больше нечего - геймплей со времен какого-нибудь eye of beholder не особо меняется - шаблонный жанр.

репозиторий тут
https://github.com/WarzesProject/Micro2DRPG

7:30, 26 июня 2019

war_zes
Мой тебе совет. Сделай как я - создай проект библиотеки, в которую будешь склыдваать вот такие обертки и полезные классы. Без фанатизма и идеального кода. Очень экономит время.

8:17, 26 июня 2019

ну, обертка уже выводит спрайты (только еще тайлсеты надо сделать) и работает с клаво-мышью.

8:46, 26 июня 2019

war_zes
Ты уже не в силах распланировать свою работу на пару дней вперед,
извини чувак, но это уже самое днище.
Может стоит отдохнуть без кододрочества хоть пару месяцев?

8:56, 26 июня 2019

nes
в жизни всякое бывает

9:30, 26 июня 2019

StepEver
> … и, почётный хрустальный шар уходит... к Синоби! Ура! :D
не совсем, этот проект на 2,3,4,5 дней.. потом вернусь к тому что делал до этого (закрыв тему 2d).

10:29, 26 июня 2019

war_zes
>в жизни всякое бывает
Всякое бывает, это когда - раз, ну два, а когда постоянно, это уже что-то не здоровое.
Имхо ты просто морально истощен, отдохни от кодинга, мой тебе совет.

10:31, 26 июня 2019

war_zes
Скажи, а ты считал сам, сколько разных обёрток и движков ты начинал делать за последнее десятилетие?
Я как-то посчитал, ужаснулся и стал делать игры исключительно на чужих движках без всяких обёрток. Мне помогло.

11:16, 26 июня 2019

war_zes
> этот проект на 2,3,4,5 дней
Да за это время игру можно сделать небольшое продолжение для уже готового проекта.
А про игру с ноля даже иллюзий питать не стоит. Только на фреймворк времени больше уйдет, про игровую логику уже молчу, а ведь есть еще ресурсы.

Респект Синобу за такое точное предсказание.
23:47, 26 июня 2019

war_zes
> И вот вроде бы SDL сам по себе уже все имеет, но без обертки все равно не то...
...и обёрточная фабрика вновь начинает производство оберток вместо игор, эх варзес тебя наверно люто прет от писания этих нужных вещей, файлы файлы файлы, логи, рендеры, шрифты (вообще святое)

Вий
> Скажи, а ты считал сам, сколько разных обёрток и движков ты начинал делать за последнее десятилетие?
варзес походу подчистил репо недавно, но я помню там была просто оберточная гора

emptiness_rain
> Респект Синобу за такое точное предсказание.
StepEver
> … и, почётный хрустальный шар уходит... к Синоби! Ура! :D

ну это все уже так очевидно что даже скучно

(Правка: 3:16) 3:14, 27 июня 2019

StepEver
> Btw, тебе надо осознанно забить на форум, это тебе очень сильно поможет
будет хуже

обертка большей частью завершена - (сегодня доделаю анимацию спрайтов, возможно загрузку из tiled)

Страницы: 166 67 68 6979 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты