Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (72 стр)

Страницы: 171 72 73 74119 Следующая »
8:53, 12 июля 2019

emptiness_rain
> Давай будем последовательны и поподробнее прикинем этапы и сроки разработки.
Вот давай и правда будем последовательны. Ты слишком далеко спрашиваешь (это твоя ошибка в этой теме, ты спрашиваешь такие вещи, которые еще совершенно рано решать)
> Можешь описать все правила которые будешь брать из финали и также для дарксоулс?
Как я могу знать какие правила будут сделаны, а какие нет - если я еще даже не начал механику игры делать?
> Ок бусты так бусты почемуб и нет. Нужен список бафов  и зелий.
это еще дальше чем правила. когда будет механика, будет решаться - от того как оно влияет на игру, ведь это не должно быть мертвым грузом, а значит требует реальных тестов в игре (которая еще не начата)

Так что давай последовательно, итерационно или как угодно... но делать надо сначала, а не с конца
- сейчас надо добить движковую часть - чтобы модели выводились, камера бегала, стенки сталкивались.
- потом уже делать главную вещь геймплея - движение
и вот все в таком роде.. но вот не как не сидеть и строчить списки бафов.

> Где ты будешь брать 3д модели для персонажей?
делать

9:52, 12 июля 2019

Если вдруг что, движок заработал, первый треугольник выведен. очередь за мешами

(Правка: 11:02) 10:21, 12 июля 2019

war_zes
> - сейчас надо добить движковую часть - чтобы модели выводились, камера бегала, стенки сталкивались.
> - потом уже делать главную вещь геймплея - движение
вторая часть неверна! потом уже делать главную вещь.... начать новый проЭкт!

war_zes
> первый треугольник выведен
У меня дежавюю... я помоему в машину времени попал и летаю постоянно на год назад

war_zes
> очередь за мешами
я только непойму почему опять все повторяется, почему не взять прошлый "движок" который уже это делал ?

(Правка: 11:20) 11:18, 12 июля 2019

---===Друзья! мы так заработались, что даже незаметили, что этой теме исполнился 1 год и даже 1 день!!===---

+ Показать
(Правка: 11:42) 11:32, 12 июля 2019

war_zes
> Если вдруг что, движок заработал, первый треугольник выведен. очередь за мешами
Ты серьезно? Движок заработал? Да это же очередное повторение туториала вывод треугольника, ну сколько можно то?

Изображение

Треугольник уже несколько лет назад выводился, когда прогресс то будет уже?
> Вот давай и правда будем последовательны. Ты слишком далеко спрашиваешь (это
> твоя ошибка в этой теме, ты спрашиваешь такие вещи, которые еще совершенно рано решать)
Что, куда далеко то, ты ввязался в конкурс на 3 недели и подозреваю это не футлайм, так что реальных там будет дней 5 от силы.
> Как я могу знать какие правила будут сделаны, а какие нет - если я еще даже не начал механику игры делать?
Лол, собрать храбрость в кулак и решить что у тебя будет в игре, а что нет!
Сначала решаешь, что хочешь сделать, потом делаешь - инженерный подход.
Можно трактовать, как мужик сказал - мужик сделал.
Ну а если ничего не говорить, то и делать не надо.

11:33, 12 июля 2019

sinoby
Эх, сколько игр уже сделано! А сколько еще предстоит сделать?

(Правка: 11:57) 11:50, 12 июля 2019

emptiness_rain
> Ты серьезно? Движок заработал? Да это же очередное повторение туториала вывод треугольника, ну сколько можно то?
да ладно, я тут однажды видел текстурированое небо! (текстуру на большой плоскости) и вроде когда то очень давно был вывод каких то 3д моделек, но вар_зес стал развиваться в обратную сторону, теперь просто или треугольники выводит или спраиты (но под капотом там идеальный движочек перфекциониста, хотя у перфекциониста наверно неможет быть ничего полностью идеального, но всеже)

ооо!! оказывается год назад даже так было! почти игра

+ Показать

Vlad2001_MFS
> Эх, сколько игр уже сделано! А сколько еще предстоит сделать?
ещё поживем увидим!

12:07, 12 июля 2019

sinoby
> ооо!! оказывается год назад даже так было! почти игра
Там был критический недостаток, нужно было уже делать игру.
А как ее делать непонятно, поэтому пришлось все удолить, заявить что код несовершенен и начать сначала)

13:20, 12 июля 2019

sinoby
> почему не взять прошлый "движок" который уже это делал ?
потому что в он еще не был готов для разработки игр. А так как я еще и учусь (и для меня это важней каких-то никому не нужных игр) - то все развивается, появляются новые идеи, желание опробовать новые решения и т.д. Эти идеи часто и ведут к потребности все переписать или начать с нуля
Кстати, идеи игр тоже меняются, да...

Возможно это день сурка. но я пока не вижу проблем - как я уже сказал, мое развитие идет, я вижу это развитие (то что я могу сейчас, год назад я не мог)

emptiness_rain
> Ты серьезно? Движок заработал? Да это же очередное повторение туториала вывод
> треугольника, ну сколько можно то?
это означает что выбранное решение не содержит фатальный недостаток в виде его неработоспособности (и такое было, когда берешь код, а он не работает... Я даже больше скажу, один раз такое было с юнити - когда я его взял, а он (сам юнити) тупо не работал на моем компе... что уж про неизвестный код).

и при чем тут туториал?
Но да, чужой код также требует изучения.

(Правка: 13:48) 13:47, 12 июля 2019

war_zes
> мое развитие идет, я вижу это развитие
Проблема в том, что свое развитие видишь только ты. Окружающие развития не видят. Они видят лишь выведенный в 100-й раз треугольник. Может быть и нет никакого развития, а существует лишь иллюзия для успокоения себя?

15:30, 12 июля 2019

war_zes
> потому что в он еще не был готов для разработки игр.
ага и вместо того чтобы дописать, лучше начать новый..

развитие..развитие..развитие.... но ты же просто по разному оборачиваеш одни и теже методы что были год назад, разбиваеш один на два, склеиваеш три в один, это топтание, а никакое не развитие, если бы ты работал то тебе бы уже дали по шапке и турнули нахрен, и даже "смотри как стало теперь красиво!" непомогло бы. Может ты развиваешся как оберточник, но неболее.. где игровые менеджеры, где ИИ, где инвентари, где сети, где поведения, где воопще всё кроме вывода мешей? что ты уперся то в этот вывод графики как будто это самое важное, ну выводится и делай далее

15:43, 12 июля 2019

sinoby
> если бы ты работал то тебе бы уже дали по шапке и турнули нахрен
(я как бы так и работаю, у мну на работе в офисе есть софт, написанный десяток лет назад, он работает, добавлять там в принципе нечего... просто сижу и адаптирую под современность (ну это не основная моя обязанность).

а вообще в крупных компаниях есть отделы исследований...
да даже банально посмотри сколько коммитов делается в том же UE4, сколько из них реально что-то добавляют, а сколько - перетасовка кода и переименовывание переменных.

(Правка: 15:51) 15:50, 12 июля 2019

Но тогда напиши что ты делаеш движок, а не игру. Ты постоянно пишеш что именно "игра будет такая то, про тех то, механика из соулсов, еще чтото из других", публика это и ждет.
А напиши "Исследую, делаю, переделываю движки" и всЁ, все вопросы отпадут сами

ВСЕ тут ждут ИГРУ, уже ДЖВА года прошло

16:12, 12 июля 2019

war_zes
Это все болтовня пустая, а болтать можно бесконечно, пора бы уже что-нибудь сделать из обещанного.

(Правка: 16:30) 16:18, 12 июля 2019

sinoby
> ооо!! оказывается год назад даже так было! почти игра
кстати довольно неплохо! модели, тени, физика

зы. сколько вар_зесу лет?

Страницы: 171 72 73 74119 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты