Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (78 стр)

Страницы: 177 78 79 80119 Следующая »
(Правка: 12:25) 11:15, 11 дек. 2019

war_zes
> Переношу проект на юнити. Дат не будет - теперь надо серьезно осваивать юнити.
здорово тебя туда сюда бросает, жаль что на месте откуда тебя снова выкинуло ты ничего не оставляеш

war_zes
> игры на юнити (хотя смотрю там все как-то начало скатываться - подымают цены на
> двиг, забивают болт на новый функционал забросив все идеи которые начали
> делать, багов становится всё больше... но думаю годик-два движок еще поживет)
сериозно? ты хоть раз встречал в своих проэктах баг от юнити? да в релиз нотах там гора пофикшеных но где оно все? тебе как берущий от юнити 10% этих багов не увидеть, а багов становится всё больше как раз из-за появления нового функционала

war_zes
> Мне нравится низкоуровщина и полный контроль. И я люблю С++...
так может все таки свой движок?

12:21, 11 дек. 2019

Вий
ну справедливости ради надо сказать, что хоть запускается и работает на айфоне.
свое двигло может вообще не взлететь на мобилках

(Правка: 15:30) 15:24, 11 дек. 2019

sinoby
> так может все таки свой движок?
долго - если делать так как я хочу, а не тяп-ляп. Есть некая усталость от отсутствия результата... Возможно если бы я умел в проектирование на бумаге... но я этого не умею, приходится очень долго обдумывать каждое решение чтобы потом не переделывать (например из последнего я никак не мог решить мультипоток - ну мало опыта с ним, но это одна из тех вещей которые потом хрен встроишь)

sinoby
> ты хоть раз встречал в своих проэктах баг от юнити?
да постоянно

из последних багов - вот они там сделали редизайн гуи редактора вроде в 2019.3. все круто, всё заебись, но минимум раз в день происходит некий баг с подвисанием, после чего от их замечательного гуи отваливаются их обработчики событий - то есть я жму кнопку в меню, а ничего не происходит (хотя кнопка нажимается), и решает только весь перезапуск.

Сегодня боролся с еще одним багом - не качался progrids, просто тупо отваливался. Ассеты качались, probuilds скачался, а progrids никак. Через 4 часа само как-то починилось через десяток перезагрузок юнити.

ох, а еще есть замечательный баг - когда случайно куда-то щелкаешь мышкой - весь интерфейс пропадает и вместо него черный экран... короче дохрена ошибок

к этому еще и куча неудобств. Я помню что во времена 4 версии маленькие ассеты (ну там 10-100мб) загружались почти мнгновенно. сейчас 5-10 минут на их распаковку. Да и сам редактор открывается очень долго

15:44, 11 дек. 2019

war_zes
> короче дохрена ошибок
а почему у меня их нет... может у тебя там ПК эпохи 4 версии?
.. (задумался) как же на юнити пишутся более менее крупные инди проэкты...

war_zes
> (например из последнего я никак не мог решить мультипоток - ну мало опыта с ним, но это одна из тех вещей которые потом хрен встроишь)
только он воопще нинужен

(Правка: 16:01) 15:57, 11 дек. 2019

war_zes
> (например из последнего я никак не мог решить мультипоток - ну мало опыта с
> ним, но это одна из тех вещей которые потом хрен встроишь)
марево без мультипотока никак

> короче дохрена ошибок
можен надо комп обновить а не сидеть на селероне?

sinoby
> только он воопще нинужен
нужон, в одном потоке мариво рисовать, в другом потоке физику-прыжки обрабатывать, все по взрослому

16:12, 11 дек. 2019

sinoby
>(задумался) как же на юнити пишутся более менее крупные инди проэкты...
Не слежу за унити, но судя по некоторым профессиональным юниторам,
вроде Иконки, извращаться там порой приходится нипадецки,
дабы обойти косяки или ограничения движка.
С другой стороны, что мешает Варзису взять какой-нибудь там унрыл,
не думаю что он будет столь забагован, как Унити.

16:50, 11 дек. 2019

nes
> С другой стороны, что мешает Варзису взять какой-нибудь там унрыл,
> не думаю что он будет столь забагован, как Унити.
если на его ПК юнити рассыпается то УЕ просто колом встатет

forwhile
> нужон, в одном потоке мариво рисовать, в другом потоке физику-прыжки
> обрабатывать, все по взрослому
а в третем логи писать, дада, движок это дело серьезное

16:51, 11 дек. 2019

sinoby
Предлагаешь всем форумом скинуться Варзису на новый писюк? )

17:27, 11 дек. 2019

nes
> Предлагаешь всем форумом скинуться Варзису на новый писюк? )

скинемся талантом и напишем ему идеальный движок, если такой вообще возможен

20:22, 11 дек. 2019

StepEver
Юнити хорошо подходит для некоторых видов игр и составов команды разработчиков и плохо подходит для других, если использовать юнити по назначению, все хорошо. Проблемы возникают только если пытаться делать что-то, для чего юнити совсем не подходит.

20:54, 11 дек. 2019

StepEver
Для каких по-твоему не подходит?
Подходит только для 3д игр с простенькой физикой в которых дизайнер дизайнит уровень и потом по нему можно бегать и прыгать или ездить. В идеале без меню и настроек.

(Правка: 2:15) 2:01, 12 дек. 2019

sinoby
> а почему у меня их нет... может у тебя там ПК эпохи 4 версии?
forwhile
> можен надо комп обновить а не сидеть на селероне?
как производительность влияет на количество ошибок кода?
(ноутбук i5-nvidia1060-6гб-ssd)

но вообще-то я говорил о том что юнити с каждой версией деградирует. и об этом говорю не только я, на офф сайте сейчас полно недовольных комментариев (особенно под презентацией аниме направления движка)

sinoby
> только он воопще нинужен
щас бы в 2020 году делать однопоточные движки для марио.

Блин, вы не понимаете разницы между идеалом и тяп-ляп говнокодом? Зачем мне еще один говно-движок? Если движок и делать - то идеальный. А иначе какой смысл делать очередной глючный тормозной мусор которым завалены гитхабы?

p.s. а еще заметил что во всех новых движках/фреймворках, даже если они не многопоточны, рендер выносят на другой поток. Так сделано в bgfx и в bx. Видел новые 2д движки в которых также делали. или даже вон glfw во время создания окна создает до 5 потоков
Вот даже не знаю зачем - нигде не нашел подробностей. Думаю что это из-за того что обычно 1 ядро загружено всяким софтом, поэтому рендер гоняют на втором. но не знаю.

(Правка: 2:12) 2:06, 12 дек. 2019

StepEver
> Короче, я к тому, что кто хочет делать игры, тот их делает.
ты самое главное пропустил - мне мешал C#. Для меня, как программиста, выбор язык очень важен, и я сильно привязан к С++ (просто не могу писать на чем-то другом).

Но так как недавно писал на пыхапы, то немного отпустило и может получится

(Правка: 2:21) 2:20, 12 дек. 2019

war_zes
> Блин, вы не понимаете разницы между идеалом и тяп-ляп говнокодом?
так тебе игра или движок? (вариант "игра мечты на идеальном движке" не принимается)

> щас бы в 2020 году делать однопоточные движки для марио.
тык я пока и низаметил чтобы даже 1 поток начал пыхтеть, ты вспомни игры прошлого которые работали на 1 потоке, а потом прикинь сможеш ли ты сделать хоть половину такой игры

> и я сильно привязан к С++, мне мешал C#. ну не могу я на нем писать
госпади как это все тупо, зачем ты тогда опять в юнити лезеш? чтобы через страниц 2-3 опять провозгласить "Я возвращаюсь в С++, буду писать рогалик! ура товарищи!"

(Правка: 3:10) 3:01, 12 дек. 2019

sinoby
> ты вспомни игры прошлого которые работали на 1 потоке
помню как матерился из-за постоянных загрузочных экранов в half-life2. обливион вообще из-за этого дропнул - надоело при каждом заходе в город прогружаться.
не, не надо мне такое в настоящем.

И еще есть один момент - люди пересаживаются на всякие амд ряженки. А у них традиционно всё плохо с однопоточными приложениями. Запускаешь какую-то нибудь старую (но требовательную) игру на UE3, а там...
Раньше игры были однопоточными - но и процессоры тогда делали с упором на мощность ядра. А сейчас мощностью жертвуют ради количества потоков (древние 4 пентиумы еще в 2005 году доходили до 4ГГц, а сейчас продают процы и 3ГГц и даже по 2ГГц.. зато десяток ядер)

sinoby
> зачем ты тогда опять в юнити лезеш?
альтернативы нет. У меня и нет особых претензий к юнити: багов не больше чем у велосипеда, они наконец-то сделали нормальный инструмент для 2д (не прошло и 10 лет), производительность более-менее. Но вот писать код на С# - это расстраивает.

Писать свой идеальный движок - это походу на много лет (а я его даже еще толком начать не могу). Писать тяп-ляп движок - нахрена если в гитхабе тысячи таких движков валяются?

Страницы: 177 78 79 80119 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты