Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (82 стр)

Страницы: 181 82 83 84119 Следующая »
2:22, 28 янв. 2020

sinoby
> Нехорошие предчувствия что то у меня...
все норм...
нашел тут длинную серию видеоуроков в которой делается часть того что мне надо в проекте - целый каркас (а вот ассетов не нашел, писать самому.. мне не настолько нравится юнити)...
Одна беда, автор тянет (ненавижу видеоуроки - откуда на них мода пошла? чтобы написать одну строчку, надо потратить 20 минут реального времени при х2 ускорении видео)

Всё также - dungeon crawler от первого лица с упором в мобилку.

6:41, 28 янв. 2020
nes
> бесит эта мода на "стеклянные" боковые стенки сисблоков
их покупают не потому что модно, они просто очень красивые.
Вий
> корпус без острых углов, каленого стекла и сеточки вместо верхней
> стенки(потолка)
кладешь на бок, ставишь свой кофе на закаленное стекло и он всегда будет горячий, пока ты усердно играешь.
12:53, 28 янв. 2020

war_zes
> Одна беда, автор тянет
точно! автор тянет, сколько ждать этих остравов, мне уже на пенсию скоро

16:46, 1 фев. 2020

пофиг, погнали новый проЭкт
https://github.com/WarzesProject/2dgame

Что?
проект про песочницу, что-то типа rimworld (в который я все равно не играл)
отличия - фентези мир, с примесью культуры культиваторов (кто читал китайскую литературу - знает)
фича - с одной стороны я люблю песочницы, с другой - я сильно устаю от микроменеджмента, когда каждому жителю нужно чуть ли не подтирать опу. Хочется больше реализма - когда жители менее контролируемы: игрок отдает приказ, а они делают... или не делают. На это и будет упор.
еще это не просто про истроительство базы, а про исследования - сидеть на базе плохо.
ну а так как фентези - то можно будет собрать приключенцев из жителей и отправиться ими зачищать данжи аля рогалик.

Техническая сторона
Без движков. На SDL, а для рендера возможно попробую Vulkan, которым недавно заинтересовался
2Д. В качестве спрайтов по началу возьму из римворлда, и скорее всего в том же стиле и оставлю.

А как же юнити?
Нуууууу.... почему-то я постоянно его откладываю в сторону. Хотя dungeon crawler всеже планирую делать (так как хочу попробовать юнитевскую монетизацию в мобилках)

Что с предыдущими 10500 проЭктами?
ммммм, без комментариев. Честно, не знаю что ответить. Лучше сожмите пальцы чтобы хоть это пошло - я тут вообще всё урезал до минимума

(Правка: 17:17) 17:16, 1 фев. 2020

Вий
давай, но у меня больше:)

19:08, 1 фев. 2020

Вий
> в тетрис
но ведь ты же не тетрис делаешь?

Я пока осиливаю Vulkan в своем проекте

19:56, 1 фев. 2020

охх новый, ну ладно
но вот что интересно сколько я нисмотрел твои репозитории, они все под копирку, везде навалено фаилов,  кучя инициализаций, горы оберток но сам гейм.цпп пуст, ни грамма игровой логики,ничего нет, это наводит на определенные мысли

2:01, 2 фев. 2020

sinoby
Да какие там мысли, уже аксиома, что автор темы всеми силами старается избежать геймдизайна и геймплейного кода, плодит для этого движки и репозитории, выдумывает искусственные проблемы.
Даже текстового описани игрового процесса ниразу небыло внятного.
Обычно все сводится, к жанру, сеттингу, ну и отсылке к паре игр. А вот понимания что там за механики и как их делать скорее всего нет.

(Правка: 4:56) 3:46, 2 фев. 2020

Такс, вулкан почти-почти доделал (млин, 900 строк только чтобы его инициализировать... ммм)
вывел геометрию с текстурой на вулкане - на все про все получилось 1500 строк... при этом писал по урокам, мда.
И на всякий случай завел абстракцию под OpenGL (делать не буду, просто чтобы если вулкан не пойдет, быстро перевестись)

теперь надо делать спрайт и спрайтшит

sinoby
> но вот что интересно сколько я нисмотрел твои репозитории, они все под копирку,
> везде навалено фаилов, кучя инициализаций, горы оберток но сам гейм.цпп пуст,
> ни грамма игровой логики,ничего нет, это наводит на определенные мысли
но ведь без этих оберток не будет и всего остального, не написав класс Sprite я не покажу на экране марио, не написав класс Music я не проиграю песенку. А в свою очередь они тоже требуют свои классы.

10:15, 2 фев. 2020

war_zes
если бы ты делал игру то решал бы эти проблемы по мере поступления, а не ставил их вперед телеги. Добавить любую простую музыку, дело пары часов. Вывести спрайт хоть каким, пускай и жутко не оптимальным образом, также занимает не много времени. Пишешь прототип, лепишь говнокод, но лишь бы нарастал функционал видимый пользователям/игрокам, а не только тебе. И только когда уже начинает тормозить, выделяешь время на оптимизации самых медленных частей. Если опыта хватает, то и писать будешь сразу более менее оптимально.

11:25, 2 фев. 2020

Aroch
> если бы ты делал игру то решал бы эти проблемы по мере поступления
невозможно вывести картинку не создав рендер контекст..
у меня ведь нет движка

Вот сейчас я сделал костыльную инициализацию вулкана, вывел одну текстуру... а - теперь надо вывести две текстуры. и все это все еще далеко от вывода спрайта персонажа

11:30, 2 фев. 2020

war_zes
> но ведь без этих оберток не будет и всего остального, не написав класс Sprite я
> не покажу на экране марио, не написав класс Music я не проиграю песенку. А в
> свою очередь они тоже требуют свои классы.
скажи что ты прикалываешься или троллишь
иначе ты реально упорот и болен

(Правка: 11:32) 11:31, 2 фев. 2020

war_zes
> невозможно вывести картинку не создав рендер контекст..
возможно, прототип с софт рендером можно писать спокойно не думая о рендере как таковом вообще. Лучше ответь какую ты проблему решаешь взявшись за вулкан?

(Правка: 11:43) 11:42, 2 фев. 2020

forwhile
> скажи что ты прикалываешься или троллишь
как ты выведешь марио на экран если у тебя нет ни одной строчки кода кроме int main()?
или у тебя внезапно DrawSprite из воздуха появится? А Window в котором ты этого марио будешь рисовать - тоже само себя напишет? А код получения нажатия кнопок тоже мистическим образом появится?
давай не будем тупить. Еще раз - движка нет.

Aroch
> Лучше ответь какую ты проблему решаешь взявшись за вулкан?
никакую - просто захотелось

11:43, 2 фев. 2020

war_zes
> никакую - просто захотелось
то есть цель не написать игру, а изучить вулкан. Ок.

Страницы: 181 82 83 84119 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты