Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Floating Islands (85 стр)

Страницы: 184 85 86 87123 Следующая »
19:56, 1 фев. 2020

охх новый, ну ладно
но вот что интересно сколько я нисмотрел твои репозитории, они все под копирку, везде навалено фаилов,  кучя инициализаций, горы оберток но сам гейм.цпп пуст, ни грамма игровой логики,ничего нет, это наводит на определенные мысли

2:01, 2 фев. 2020

sinoby
Да какие там мысли, уже аксиома, что автор темы всеми силами старается избежать геймдизайна и геймплейного кода, плодит для этого движки и репозитории, выдумывает искусственные проблемы.
Даже текстового описани игрового процесса ниразу небыло внятного.
Обычно все сводится, к жанру, сеттингу, ну и отсылке к паре игр. А вот понимания что там за механики и как их делать скорее всего нет.

(Правка: 4:56) 3:46, 2 фев. 2020

Такс, вулкан почти-почти доделал (млин, 900 строк только чтобы его инициализировать... ммм)
вывел геометрию с текстурой на вулкане - на все про все получилось 1500 строк... при этом писал по урокам, мда.
И на всякий случай завел абстракцию под OpenGL (делать не буду, просто чтобы если вулкан не пойдет, быстро перевестись)

теперь надо делать спрайт и спрайтшит

sinoby
> но вот что интересно сколько я нисмотрел твои репозитории, они все под копирку,
> везде навалено фаилов, кучя инициализаций, горы оберток но сам гейм.цпп пуст,
> ни грамма игровой логики,ничего нет, это наводит на определенные мысли
но ведь без этих оберток не будет и всего остального, не написав класс Sprite я не покажу на экране марио, не написав класс Music я не проиграю песенку. А в свою очередь они тоже требуют свои классы.

9:43, 2 фев. 2020

war_zes
Как же я проигрываю песенки без Music? Sprite, допустим, нужен. А какие другие классы нужны для Марио и музыки? Мне хватает Sprite и Sound.

10:15, 2 фев. 2020

war_zes
если бы ты делал игру то решал бы эти проблемы по мере поступления, а не ставил их вперед телеги. Добавить любую простую музыку, дело пары часов. Вывести спрайт хоть каким, пускай и жутко не оптимальным образом, также занимает не много времени. Пишешь прототип, лепишь говнокод, но лишь бы нарастал функционал видимый пользователям/игрокам, а не только тебе. И только когда уже начинает тормозить, выделяешь время на оптимизации самых медленных частей. Если опыта хватает, то и писать будешь сразу более менее оптимально.

11:25, 2 фев. 2020

Aroch
> если бы ты делал игру то решал бы эти проблемы по мере поступления
невозможно вывести картинку не создав рендер контекст..
у меня ведь нет движка

Вот сейчас я сделал костыльную инициализацию вулкана, вывел одну текстуру... а - теперь надо вывести две текстуры. и все это все еще далеко от вывода спрайта персонажа

11:30, 2 фев. 2020

war_zes
А у меня давно тетрис. Стада спрайтов!

11:30, 2 фев. 2020

war_zes
> но ведь без этих оберток не будет и всего остального, не написав класс Sprite я
> не покажу на экране марио, не написав класс Music я не проиграю песенку. А в
> свою очередь они тоже требуют свои классы.
скажи что ты прикалываешься или троллишь
иначе ты реально упорот и болен

(Правка: 11:32) 11:31, 2 фев. 2020

war_zes
> невозможно вывести картинку не создав рендер контекст..
возможно, прототип с софт рендером можно писать спокойно не думая о рендере как таковом вообще. Лучше ответь какую ты проблему решаешь взявшись за вулкан?

11:39, 2 фев. 2020

Aroch
Это терминальная стадия NIH.

(Правка: 11:43) 11:42, 2 фев. 2020

forwhile
> скажи что ты прикалываешься или троллишь
как ты выведешь марио на экран если у тебя нет ни одной строчки кода кроме int main()?
или у тебя внезапно DrawSprite из воздуха появится? А Window в котором ты этого марио будешь рисовать - тоже само себя напишет? А код получения нажатия кнопок тоже мистическим образом появится?
давай не будем тупить. Еще раз - движка нет.

Aroch
> Лучше ответь какую ты проблему решаешь взявшись за вулкан?
никакую - просто захотелось

11:43, 2 фев. 2020

war_zes
> никакую - просто захотелось
то есть цель не написать игру, а изучить вулкан. Ок.

(Правка: 11:49) 11:49, 2 фев. 2020

war_zes
> как ты выведешь марио на экран если у тебя нет ни одной строчки кода кроме int
> main()?
хотя бы так "drawing sprites with the windows gdi"
там на вскидку 20 строк кода

11:52, 2 фев. 2020

war_zes
Вот сложности! У тебя же есть SDL. А там и спрайты и окно. Чем они плохи? Тем что их написал кто-то другой?

11:58, 2 фев. 2020

Вий
> Это терминальная стадия NIH.
мммм

#include "engine/easy.h"
using namespace arctic;  // NOLINT
using namespace arctic::easy;  // NOLINT
где же тут подвох... хм... А теперь давай ты тоже без движка, передеаешь свой тетрис

forwhile
> там на вскидку 20 строк кода
и потом все равно их переписывать, только вот из-за обилия костылей оно настолько врастет в код что потом легче всё выкинуть чем пытаться исправить...

хорошо, вот давай по другому - выводим спрайты через gdi (да или даже через sdl render)... а потом встала задача - динамическое 2д освещение на шейдерах (потому что оно требуется по геймплею, который отличается днем или ночью). А у тебя софтвар и никак ты к нему шейдеры не прикрутишь. Придется переделывать рендер, переделывать спрайты, там еще и шрифты отвалятся - и очень много переделывания.

Я уже это все проходил, больше я таким способом ничего не делаю

Страницы: 184 85 86 87123 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты