Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Почему короли не спивались? (2 стр)

Почему короли не спивались? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
=A=L=X=Постоялецwww12 июля 201810:14#15
Ogra
> О, вспомнил про Петра 1. Даже в вики написано: "В юности Пётр предавался
> безумным пьяным оргиям со своими товарищами. "

Как раз предаваться пьяным оргиям в юности это вообще не про сабж. Сабж - это про людей которым алкоголь ломает печень и жизнь, выводит из нормального ритма жизни и в конце концов губит. Генрих VIII - весьма похож на этот вариант. Но может и банальный диабет, а скорее всего и всё вместе, раз уж кто-то передачи выпускал. Но судя по судьбе известных актёров должно быть гораздо больше.

jaguardУчастникwww12 июля 201810:20#16
=A=L=X=
> Но судя по судьбе известных актёров должно быть гораздо больше.

А много известных актеров убивают чтобы занять их место? Думаю, в этом дело - не успевали :).
Король - очень вредная профессия в плане отравления острым железом.

А еще, я думаю, спиться на вине - сложнее. А водку (и аналогичные напитки) пить для царя - не комильфо. Но то что большинство царей бухали ежедневно - это, я думаю, можно предположить со всей уверенностью.

OgraПостоялецwww12 июля 201810:47#17
=A=L=X=
> Но судя по судьбе известных актёров должно быть гораздо больше.

Ты это, не сравнивай современный мир с его распространением информации, культом ЗОЖ и те времена. Умеренно пьющего в средние века человека сейчас бы назвали алкоголиком в тяжелой стадии. Почитай, что думали про подагру в то время - что её вызывает, и кто ей болеет.

Vit NhocПостоялецwww12 июля 201810:57#18
"Миллионер думает о том, как стать миллиардером. А миллиардер думает либо о политике, либо о Боге" (вроде (с))

Изображение

У правителей никогда не было проблем со смыслом жизни, они всегда могли менять мир к лучшему, как им казалось.

Правка: 12 июля 2018 10:58

1 frag / 2 deathsУчастникwww12 июля 201811:05#19
Ogra
> Умеренно пьющего в средние века человека сейчас бы назвали алкоголиком в
> тяжелой стадии.
Или наоборот. Есть слухи, что тогда градусов в популярных напитках было поменьше.

jaguard
> А еще, я думаю, спиться на вине - сложнее.
Или наоборот. Водки сто грамм выпил (и то с трудом, потому что говно) и сразу понятно, что больше не надо. А вина можно налакаться так незаметненько.

entrywayПостоялецwww12 июля 201811:11#20
От ста грамм ещё ничего не понятно. Дальше по тексту "не" лишнее.
Sbtrn. DevilПостоялецwww12 июля 201811:13#21
122
> Но с другой стороны, спиваются ведь от чего. От стрессов, безделья, от давления
> окружающего мира. А у короля тысячи подсосов которые вокруг него прыгают,
> лучшая еда, женщины, развлечения вроде путешествий, турниров, балов.
А ещё интриганы, заговорщики, желающие подсидеть родственнички, и государственные дела давят - то неурожай, то феодальчики на окраинах бунтуют, то сосед войной грозит, то шут или шлюха йаду в кубок подсыпать норовит. Ах да, и ещё на еду-женщин-путешествий-турниры-балы бабла в казне постоянно не хватает. Живи да радуйся, угу.
XopcTПостоялецwww12 июля 201811:24#22
1 frag / 2 deaths
> Водки сто грамм выпил (и то с трудом, потому что говно) и сразу понятно, что больше не надо
Изображение
entrywayПостоялецwww12 июля 201811:34#23
Изображение
Джек АллигаторПостоялецwww12 июля 201811:56#24
Селим II имел прозвище Пьяница из-за своего увлечения вином, хотя по факту алкоголиком не был.
Тем не менее в сериале Великолепный Век его показали именно пьяницей в прямом смысле слова, и пил он по сюжету как раз по той причине что здесь описана.
Doctor_Bro.Постоялецwww12 июля 201812:18#25
Так хрен его знает, от чего они там умирали. Пётр первый вроде от почек скончался. Тоже вполне вероятно, что синька этому способствовала.
Потом ты чего хочешь, чтобы король умер, и врач такой вышел и сказал: эта пьянь сдохла от пьянки? Так для сохранения имиджа усопшего монарха наверняка придумывались какие-то расплывчатые формулировки. Или вовсе подменяли диагноз на что-то более-менее приличное. Да и уровень медицины того времени был ниже плинтуса. Навряд ли тело монарха вскрывали и потрошили, разрезая мозги и печенку.
VirtexПостоялецwww12 июля 201812:31#26
jaguard
> Король - очень вредная профессия в плане отравления острым железом.

Особенно, если алконавт. Теряет связь с реальностью - легче свергнуть его.

То есть, король даже если намеренно захочет сдохнуть от ежедневной пьянки, все равно железо опередит его. :)

=A=L=X=Постоялецwww12 июля 201812:35#27
Doctor_Bro.
> Так хрен его знает, от чего они там умирали.

Ну не знаю не знаю, про Екатерину такое слышал, что из артистов только Панин в голову приходит сейчас, а вот чтобы от синьки какой то царь загнулся - так почти вот не слышал такого.

OgraПостоялецwww12 июля 201812:43#28
=A=L=X=
> вот чтобы от синьки какой то царь загнулся - так почти вот не слышал

Так напишут же - от подагры, от удара, от почек... Не напишут же "цирроз печени", несолидно как-то =)

Джек АллигаторПостоялецwww12 июля 201812:58#29
Doctor_Bro.
> Потом ты чего хочешь, чтобы король умер, и врач такой вышел и сказал: эта пьянь
> сдохла от пьянки?
В наше время когда от камер не спрячешься про пьяных Ельцина и Порошенко знают все.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр