Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему короли не спивались? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
10:14, 12 июля 2018

Ogra
> О, вспомнил про Петра 1. Даже в вики написано: "В юности Пётр предавался
> безумным пьяным оргиям со своими товарищами. "

Как раз предаваться пьяным оргиям в юности это вообще не про сабж. Сабж - это про людей которым алкоголь ломает печень и жизнь, выводит из нормального ритма жизни и в конце концов губит. Генрих VIII - весьма похож на этот вариант. Но может и банальный диабет, а скорее всего и всё вместе, раз уж кто-то передачи выпускал. Но судя по судьбе известных актёров должно быть гораздо больше.

10:20, 12 июля 2018

=A=L=X=
> Но судя по судьбе известных актёров должно быть гораздо больше.

А много известных актеров убивают чтобы занять их место? Думаю, в этом дело - не успевали :).
Король - очень вредная профессия в плане отравления острым железом.

А еще, я думаю, спиться на вине - сложнее. А водку (и аналогичные напитки) пить для царя - не комильфо. Но то что большинство царей бухали ежедневно - это, я думаю, можно предположить со всей уверенностью.

10:47, 12 июля 2018

=A=L=X=
> Но судя по судьбе известных актёров должно быть гораздо больше.

Ты это, не сравнивай современный мир с его распространением информации, культом ЗОЖ и те времена. Умеренно пьющего в средние века человека сейчас бы назвали алкоголиком в тяжелой стадии. Почитай, что думали про подагру в то время - что её вызывает, и кто ей болеет.

(Правка: 10:58) 10:57, 12 июля 2018

"Миллионер думает о том, как стать миллиардером. А миллиардер думает либо о политике, либо о Боге" (вроде (с))

Изображение

У правителей никогда не было проблем со смыслом жизни, они всегда могли менять мир к лучшему, как им казалось.

11:05, 12 июля 2018

Ogra
> Умеренно пьющего в средние века человека сейчас бы назвали алкоголиком в
> тяжелой стадии.
Или наоборот. Есть слухи, что тогда градусов в популярных напитках было поменьше.

jaguard
> А еще, я думаю, спиться на вине - сложнее.
Или наоборот. Водки сто грамм выпил (и то с трудом, потому что говно) и сразу понятно, что больше не надо. А вина можно налакаться так незаметненько.

11:11, 12 июля 2018

От ста грамм ещё ничего не понятно. Дальше по тексту "не" лишнее.

11:13, 12 июля 2018

122
> Но с другой стороны, спиваются ведь от чего. От стрессов, безделья, от давления
> окружающего мира. А у короля тысячи подсосов которые вокруг него прыгают,
> лучшая еда, женщины, развлечения вроде путешествий, турниров, балов.
А ещё интриганы, заговорщики, желающие подсидеть родственнички, и государственные дела давят - то неурожай, то феодальчики на окраинах бунтуют, то сосед войной грозит, то шут или шлюха йаду в кубок подсыпать норовит. Ах да, и ещё на еду-женщин-путешествий-турниры-балы бабла в казне постоянно не хватает. Живи да радуйся, угу.

11:24, 12 июля 2018

1 frag / 2 deaths
> Водки сто грамм выпил (и то с трудом, потому что говно) и сразу понятно, что больше не надо
Изображение

11:34, 12 июля 2018
Изображение
11:56, 12 июля 2018

Селим II имел прозвище Пьяница из-за своего увлечения вином, хотя по факту алкоголиком не был.
Тем не менее в сериале Великолепный Век его показали именно пьяницей в прямом смысле слова, и пил он по сюжету как раз по той причине что здесь описана.

12:18, 12 июля 2018

Так хрен его знает, от чего они там умирали. Пётр первый вроде от почек скончался. Тоже вполне вероятно, что синька этому способствовала.
Потом ты чего хочешь, чтобы король умер, и врач такой вышел и сказал: эта пьянь сдохла от пьянки? Так для сохранения имиджа усопшего монарха наверняка придумывались какие-то расплывчатые формулировки. Или вовсе подменяли диагноз на что-то более-менее приличное. Да и уровень медицины того времени был ниже плинтуса. Навряд ли тело монарха вскрывали и потрошили, разрезая мозги и печенку.

12:31, 12 июля 2018

jaguard
> Король - очень вредная профессия в плане отравления острым железом.

Особенно, если алконавт. Теряет связь с реальностью - легче свергнуть его.

То есть, король даже если намеренно захочет сдохнуть от ежедневной пьянки, все равно железо опередит его. :)

12:35, 12 июля 2018

Doctor_Bro.
> Так хрен его знает, от чего они там умирали.

Ну не знаю не знаю, про Екатерину такое слышал, что из артистов только Панин в голову приходит сейчас, а вот чтобы от синьки какой то царь загнулся - так почти вот не слышал такого.

12:43, 12 июля 2018

=A=L=X=
> вот чтобы от синьки какой то царь загнулся - так почти вот не слышал

Так напишут же - от подагры, от удара, от почек... Не напишут же "цирроз печени", несолидно как-то =)

12:58, 12 июля 2018

Doctor_Bro.
> Потом ты чего хочешь, чтобы король умер, и врач такой вышел и сказал: эта пьянь
> сдохла от пьянки?
В наше время когда от камер не спрячешься про пьяных Ельцина и Порошенко знают все.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее