Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему сайты дохнут? (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
11:32, 6 сен. 2018

Turboblack
> если человек собственноручно покупает хостинг и домен под сайт это тоже влияет.
Если нет цели - только на самолюбие, и оно уже через год все перегорает, через два услуги не продлеваются.

Так же многие делают сайт с расчетом, что как понабегут юзеры, как создадут трафик, только успевай модераторить (им же больше негде в интернете общаться и сидеть). А реальность показывает зад - никому постороннему сайт не нужен. И даже генеря свой контент - трафик мизерный.

12:57, 6 сен. 2018

Turboblack
> содержимое писать невероятно трудно, особенно если сайт узкой тематики.
Вот это меня и интересует. Почему? Все такие тупые? Так хочется признания, что человек ныне не может позволить писать от души и каждую запятую ставит в расчете на привлечение пользователей? Счастье в виде лайков и накрутки счетчика?

13:12, 6 сен. 2018

gudleifr
> Вот это меня и интересует. Почему?

Потому что а) не писать проще чем писать б) если можешь не писать, не пиши

14:00, 6 сен. 2018

0iStalker
> а) ... б) ...
Ну, если бы это было правдой, этот форум умер бы, не родившись.

8:15, 8 сен. 2018

gudleifr
> > содержимое писать невероятно трудно, особенно если сайт узкой тематики.
> Вот это меня и интересует. Почему? Все такие тупые? Так хочется признания, что
> человек ныне не может позволить писать от души и каждую запятую ставит в
> расчете на привлечение пользователей? Счастье в виде лайков и накрутки
> счетчика?

трудно писать бывает если идеи иссякли, ты в начале думаешь вот у меня куча идей, потом когда они заканчиваются ты начинаешь писать раз в две недели, раз в месяц, потом вообще перестаешь.

относительно желания признания - каждый кто делает статью (хотя бы одну), уже думает что он блогер ))) а это неистовая чушь )))

и еще более глупо думать что каждый твой говнопост - гениален

8:20, 8 сен. 2018

gudleifr
> Я не думаю, что с личными сайтами дело обстоит столь сурово.
> Конечно, я здорово погорел с хостингом, но сам виноват, надо было соблюдать
> правила игры - взялся за базы данных/знаний, так будь добр разработать
> приемлемый портируемый формат. Выкинули из поезда - распаковал все в другом
> месте.

сурово, по скольку есть вариант легче - писать в простом формате на каком-то лайвджорнале, соблюдая правила хейтерства, и потакая в своих текстах местной публике, которая уже там привыкла к чему-то подобному, либо же делать свой собственный проект, на отдельном домене, и делать его достойно, но не завися от мнения читателя, таким образом формируя свою аудиторию, и свой формат. но это огромнейшая редкость, когда гуглишь инфу, видишь старый сайт, который давно посещал, а человек все это время (а это может быть вполне лет 10) собирал контент, делал статьи, генерировал инфу кароч ))).

8:22, 8 сен. 2018

0iStalker
> Потому что а) не писать проще чем писать б) если можешь не писать, не пиши

на социальных страницах типа лж ютюб вк фб - комментаторы не согласились бы, там народу дико иногда пригорает, пишут огромные коменты ) почти статья

8:45, 8 сен. 2018

Turboblack
> трудно писать бывает если идеи иссякли
И опять не понимаю. Есть идеи - пишете. Нет - не пишете. Кто Вас куда торопит? Кто от Вас требует мирового уровня? Я свои странички часто просто вместо записной книжки использую. Чтобы потом не искать, куда какую статью или мысль засунул, выкладываю ее на страничку, в нужный раздел.
Раньше как было? Чем больше на страничке недоговоренностей, намеков, индивидуальности, тем больше сопереживание, тем интереснее узнать, в чем там дело. А сейчас все свелось к паре другой обязательных слоганов.

Turboblack
> по скольку есть вариант легче
Оставить от библиотеки только курилку?

Turboblack
> потакая в своих текстах местной публике,
Поэтому личные сайты и умерли. Личность и публичность - это две большие разницы.

9:00, 8 сен. 2018

gudleifr

> > трудно писать бывает если идеи иссякли
> И опять не понимаю. Есть идеи - пишете. Нет - не пишете. Кто Вас куда торопит?
> Кто от Вас требует мирового уровня? Я свои странички часто просто вместо
> записной книжки использую. Чтобы потом не искать, куда какую статью или мысль
> засунул, выкладываю ее на страничку, в нужный раздел.
> Раньше как было? Чем больше на страничке недоговоренностей, намеков,
> индивидуальности, тем больше сопереживание, тем интереснее узнать, в чем там
> дело. А сейчас все свелось к паре другой обязательных слоганов.

Если ваш сайт тематический, и не копипаст - можно не спешить с содержимым, оно ценнее когда оно продуманное, и спонтанное, а не насиженное просто для написать
Если же сайт это блог сплетен или своих "гениальных" мыслей по какому-то поводу - надо генерить контент пачками, иначе разбежится аудитория.
и во втором случае сайт делается скорее для аудитории, чем для себя. зачем страдать херней, если херня не монетизируется?
а если проект серьезный - можно и альтруистом побыть )))

> > по скольку есть вариант легче
> Оставить от библиотеки только курилку?

нет. я о том что если содержимое блога для публики - это как правило сплетни или всякая жизненная херня. вот есть к примеру на лж один парень который просто каждый день пишет как у него день прошел, что кушал, куда ездил, и у него там неимоверно дохера народу в подписоидах. если бы он делал это на каком-то своем отдельном сайте а не на социальном лайвджорнале - его бы никто не читал. вот о чем суть. социальные страницы убивают серьезность, и серьезные проекты там как правило мало интересны, восновном подписоиды страдают как увеличить член не увеличивая руку, как похудеть на овер десять килограмм, и в каких наушниках лучше слушать репчик.

вот почему восновном хорошие серьезные проекты убегают на свои отдельные страницы, им этот мусор народный не нужен, им нужна аудитория уже, но умнее. хотя есть исключения, и многие остаются на социалках, но не для привлечения внимания, а скорее для общения с аудиторией, я сам в вк подписан на две альтернативные операционные системы, иногда интересно что происходит у них там, или на новости цмс - какие вышли, что нового туда пихают, куда веет ветер )))

> > потакая в своих текстах местной публике,
> Поэтому личные сайты и умерли. Личность и публичность - это две большие
> разницы.

почему умерли. есть пользователи которые ведут вполне годные сайты, их мало, как и мало тех же умных людей, читающих такие сайты. я к примеру больше уважаю хомяки, по скольку там отсебятина интересная бывает, человек рассказывает личный опыт. и то что у него не 20к подписоидов а всего двадцать хостов в сутки - его мало парит. он увлечен процессом создания, а не популяризацией сайта.

9:08, 8 сен. 2018

Turboblack
> почему умерли. есть пользователи которые ведут вполне годные сайты, их мало,
> как и мало тех же умных людей, читающих такие сайты. я к примеру больше уважаю
> хомяки, по скольку там отсебятина интересная бывает, человек рассказывает
> личный опыт. и то что у него не 20к подписоидов а всего двадцать хостов в сутки
> - его мало парит. он увлечен процессом создания, а не популяризацией сайта.
Именно про последние и речь. И речь не о том, что сейчас неофиты сразу лезут в социалки. А именно о том, что люди, в общем-то, охотно заводят хомяки, но потом очень быстро бросают, хотя, казалось бы, висит и висит, есть не просит.

9:21, 8 сен. 2018

gudleifr
> Именно про последние и речь. И речь не о том, что сейчас неофиты сразу лезут в
> социалки. А именно о том, что люди, в общем-то, охотно заводят хомяки, но потом
> очень быстро бросают, хотя, казалось бы, висит и висит, есть не просит.

есть один чувак - Андрей Коняев, который однажды сказал, что если ты написал даже одну небольшую статью, и она кому-то интересна - ты публицист.
я с ним немного не согласен, хотя бы по вопросу - а почему только одну? иначе получается что почти каждый сейчас кто в интернете - публицист.

в социалках (я где-то тут это писал) - юзеры зачем-то уверены, что аккаунт принадлежит ему, если он туда всякой инфы понакидал.
тот кто понимает ценность информации старается быть независимым, либо сразу становится им.
но плюс социалки в том что инфа там хоть она и пропадает из поиска позже - не пропадает со страницы никуда, это такой себе ленивый хостинг для херни.

свой личный хомяк человек подпитывает, платит за хостинг домен, и соответственно более ответственно его ведет.

тот же ютюб тоже имеет интересных лекторов, и есть хорошие авторы. но есть и такие, которым уже поднадоело снимать, и они снимают потому что их просит аудитория, мол типа не переставай, а как же мы. сам не знаю что бы я делал в таком случае. тут пример у меня Дмитрий Бачило - 16 бит тому назад, или другие проекты. у человека пропал интерес, но он все-равно этим занимается )))))))

ладно. тогда что делать (кто виноват и так понятно в общих чертах ;) ) ??

9:39, 8 сен. 2018

Turboblack
> ладно. тогда что делать (кто виноват и так понятно в общих чертах ;) ) ??

Во-первых, не платить за хостинг/домен.

Игнорировать любые авторские права и копирайты, за исключением признания самого факта авторства.

Постепенно подниматься по лестнице ответственности, заставляя себя отказываться от низкоуровневых форм общения:
1. Свой форум. Человек отвечает за себя и "тех, кого приручил".
2. Свой сайт. Человек отвечает за то, что пишет.
3. Социалка. Человек - "как все".
4. Чужой форум. Человек самовыражается за чужой счет.
5. Чат. Человек пишет раньше, чем думает.

Всем интересным собеседникам предлагать перейти на общение по электронной почте.

Жуткий Боян:

+ Показать

9:59, 8 сен. 2018

gudleifr
> Игнорировать любые авторские права и копирайты, за исключением признания самого
> факта авторства.

если человек говорит то, что уже давно сказано, но говорит проходя через призму собственного опыта - это можно называть копирайтом?

на форуме кстати можно выражаться и за свой счет, будучи топикстартером, ограничиваясь интересами этого форума, получается тот же прием что и в социалках,
провокация своего рода ответить на вопрос, или создать интерес к сабжу. но тут момент более тонкий, есть ли грань между форумами, социалками, и другими способами?

чаты есть для всех - это имбицильные чаты. есть различные ирц или телеграм каналы, где собираются люди с интересами, хотя и там имбицилов хватает.
и очень может быть такой случай, когда заходишь на темат.канал по программированию, а там сидят 2 придурка: - ты говно! - нет ты говно! - нет ты говно, и вообще, Крым наш!
при чем оба программисты )))))

относительно своего сайта. сам как-то писал - что не обязательно (да и не желательно) на сайте ставить свистелки-перделки вспомогательные, для обратной связи на сайте.
это портит весь шарм, и когда под статьей нет комментариев - всех всё устраивает. а когда комментарии есть - ты еще более ответственен за них уже, чем за саму статью

10:35, 8 сен. 2018

Turboblack
Ну, как бы, на все эти вопросы я уже ответил...

5:37, 13 сен. 2018

Turboblack
> серьезные проекты там как правило мало интересны

Ребят, а что по-вашему серьезные проекты? Можно определение или хотя бы ссылку (лучше и то и это)?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее