Войти
ФлеймФорумЖелезо

Мышь здорового человека

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
22:57, 22 июля 2018

По аналогии с темой Клавиатура здорового человека предлагаю общий тред для обсуждения мышей всех пород и типов.
К счастью, с мышками дело обстоит гораздо лучше чем с клавами, за исключением наверное качества - в последние годы часто встречаю многочисленные жалобы на выход из строя микриков, ложое прокручивание колеса мыши и тд.

Пользовался многими мышами, поначалу был лютым приверженцем беспроводных грызунов, позже прозрел и пользуюсь исключительно проводными.
Небольшая(но не мизерная ноутбучная, а именно небольшая) мышь + хват когтевой и/или кончиками пальцев лучший.
После того как несколько лет назад издохла последняя беспроводная мышь, достал резервную хз откуда взявшуюся проводную самую дешманскую genius netscroll 110x, которая изменила моё представление о пользовании мышами.
Она была и остается неубиваемой крайне удобной мегамышью. Так бы ей и пользовался если бы не её ахиллесова пята - резина с колесика слезла.
Долго искал замену(сильно уж привык к её дизайну) пока не нашел её развитие в виде Logitech g300s.
Пользуюсь менее часа но уже в восторге с неё.
В отличие от остальных игровых мышек, в этой доп кнопки расположены на той же поверхности что и ЛКМ+ПКМ, что дает х9000 к удобству.
Гуру работы с текстом пользуются вимом, я не гуру потому просто офигительно навесить всевозможные функции работы с текстом на боковые кнопки мыши.
Подробнее об этом здесь:

+ Показать

Как-то слишком слащаво получилось, не сочтите за рекламу, просто давно в руки не попадалось реально годных вещей.

23:18, 22 июля 2018

Джек Аллигатор
Для полноты картины запости ещё мыши курильщика

23:53, 22 июля 2018

*Lain*, ещё раз повторюсь что в отличие от дизайнеров клавиатур, дизайнеры мыши видно что не зря свою зарплату получают. Если попадается какой-то необычный дизайн то как правило он дает полезные возможности.
Взять те же Mad Catz, сам не пользовался но успел пощупать в магазинах, отличная вещь, хотя на первый взгляд кажется - зачем такие заморочки?
Можно сказать мол вот такая мышь - реальный бред, не хватает только динамика с микрофоном:

+ Показать

но в отличие от идиотских дизайнов клавиатур, эту мышь вполне можно представить как узкоспециализированное решение для ММОшников.
Больше всего [приятно] удивляют не такие доп.клавиши, а эксперименты типа линейки офисных мышей логитек где колесо можно переключить в режим свободного прокручивания. Вот это действительно свежий взгляд на привычные вещи, хотя и не особо нужный.

Даже подсветка совсем не выбешивает если она несет полезную функцию, в отличие от цыганской вакханалии на клавах. В g300s, например, цвет подсветки обозначает текущий профиль.
Если уж совсем упереться и искать мыши курильщика, то наверное можно назвать A4Tech королями колхоза среди мышей. Тем не менее и их продукцией вполне можно пользоваться.

Вообще мышь - довольно примитивная штука, есть устоявшаяся традиция ЛКМ+ПКМ и колесо посредине и всё это определенной формы, от которой крайне редко отходят.
Больше всего наверное отошли от этой традиции эппл с их мышью без кнопок, пользовался ей пару раз, не берусь сказать что полный бред, но нечто совсем непривычное и по большей части дизайнерский артефакт чем что-то юзабельное.

Просто потому что мышь - она и в африке мышь, а клавиатуры бывают разных раскладок, островные и не островные, механические и мембранные, монолитные и разделенные на части...порой глядишь - всё идеально, а какой-нибудь сраный короткий enter портит всю картину.

Ах да, совсем забыл.
Все беспроводные - мыши курильщиков.
Реально, столько геммора. У каждого бренда свой радиомодуль, связь может запросто теряться или осуществляться рывками, у пары моих мышей и вовсе сгорел радиомодуль тк рядом длительное время находился мобильник.
Полная жопа в поиске ноутбучной мыши - у меня блин и так заняты все usb порты, давайте блютуз соединение, нет блин всё равно втыкай свисток! Почему бы не реализовать все типы подключений и дать юзеру самому выбирать, что ему больше по душе?
Древние экземпляры держали пару дней, максимум неделю. Хорошо хоть в последние лет 5 догадались заменить аккумуляторы на обычные АА батарейки, так держит до нескольких месяцев.
Но если сели батареки и запасных нет - полная жопа.

В последние пару лет стали появляться компромиссные варианты с аккумулятором+подзарядкой на ходу. Т.е. села батарейка - воткнул microUSB туда, где выходит провод у обычной проводной мыши, и вообще не запариваешься.
Вот такие варианты можно брать.

0:29, 23 июля 2018

Джек Аллигатор
> Если уж совсем упереться и искать мыши курильщика, то наверное можно назвать
> A4Tech королями колхоза среди мышей.
Где-то с 2015 года пользуюсь мышкой A4Tech Bloody R8-1. Работает идеально - вообще никаких нареканий. Очень удобно то, что можно работать как с проводом, так и без него.

3:51, 23 июля 2018

Идеальная мышь:
- металлического цвета
- жесткое колесико
- провод покрыт проволочной броней

Изображение

Правда стоит дороговато

4:37, 23 июля 2018

Была уже тема про мыши

4:43, 23 июля 2018

endeavour_pr
Тема серьёзная. Не грех ещё раз обсудить.

Vlad2001_MFS
> A4Tech Bloody
Отличные мыши. Удобные, лёгкие. Не хватает только колёсика, как у Logitech G900.

Джек Аллигатор
> Полная жопа в поиске ноутбучной мыши - у меня блин и так заняты все usb порты...
С проводной мышкой тебе, конечно, проще будет.

5:11, 23 июля 2018

im.visualcortex
> С проводной мышкой тебе, конечно, проще будет.
Один фиг порт занят. А беспроводные нестабильны и требуют подзарядки/смены батареек.
Проводные в любом случае лучше.

endeavour_pr
> Была уже тема про мыши
Да. Хотел просто порекомендовать годную мышь. Если у постояльцев есть ещё рекомендации - тема будет жить. Если же модерация порешает удалить тему то особо жалеть не буду.

7:07, 23 июля 2018

Джек Аллигатор
> Полная жопа в поиске ноутбучной мыши - у меня блин и так заняты все usb порты, давайте блютуз соединение, нет блин всё равно втыкай свисток!
Все в моей беспроводной мыши прекрасно кроме этого. Это прямо таки катастрофа

9:58, 23 июля 2018

im.visualcortex
> Не хватает только колёсика, как у Logitech G900
А чего там за колесико особенное у Logitech? Щас посмотрел, вроде колесо как колесо.

10:04, 23 июля 2018

Хорошая мышь, а колесико вообще шикарное, балаб она еще симметричной цены бы не было.

Изображение

10:16, 23 июля 2018

nerengd
> - провод покрыт проволочной броней
>

Не нужен

Джек Аллигатор
> А беспроводные нестабильны и требуют подзарядки/смены батареек.

Не знаю чего у вас там нестабильно,  у меня везде всё стабильно.  А вот затупы от того что провод внезапно натянулся в упор или наоборт упёрся во что-то на столе, они реально мешают, а не мифически.  Подзарядка решается наличием 2-го комплекта аккумуляторов или докстанции с зарядкой на борту.

10:32, 23 июля 2018

У моей беспроводной мыши есть примерно 6ть месяцев или больше, чем потребуется покупать батарейки. И это притом что она у меня никогда в жизни не выключалась, не ставил в положение офф.

Ничего не глючит ничего не тормозит. Вытаскивать и вставлять проводную или любую другую мышь в юсб мне лень, когда ноут в сумку складываю да и для портов типа вредно.

Как я и говорил, что единственное что меня бесит в моей мышке - наличие свистка в 2к18. 2к18, Карл!

10:41, 23 июля 2018

Тихих мышей кто-то пробовал? Вроде гуглятся такие. Silent mouse. От этих ваших погромистов шума как от швейной фабрики.

11:40, 23 июля 2018

entryway
Что за тихие мыши? Вроде и обычные не пищат особо...

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.