Войти
ФлеймФорумЖелезо

Мышь здорового человека (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:38, 23 июля 2018

0iStalker
> можно запрограммировать кучу всяких макросов (я  не пробовал)
Вот это и плохо. Как показывает практика, нестандартные дополнительные кнопки не нужны.

> Вот только косяк со средней кнопкой
А была бы с поворотами только по одной оси, косяков бы не было.

> А дизайн с гранями, - это как фломастеры.
Дизайнерские высеры не нужны. Гладкая мышь проще в производстве и приятнее руке.

> Li-Ion аккумуляторы практически уже выработали ресурс,а под замену нужно
> искать ячейку в фотомагазинах, что лень.
А у проводных мышей такой фигни нету. Воткнул - и работает.

16:49, 23 июля 2018

Panzerschrek[CN]
> А у проводных мышей такой фигни нету
Лучшая мышь та, которая работает и с проводом и без.

16:50, 23 июля 2018

Panzerschrek[CN]
> А была бы с поворотами только по одной оси, косяков бы не было.

Нет, это тут не при чём. Просто окисляется латунный контакт в тактовой кнопке под колёсиком и она перестаёт работать. Была бы там мембрана с золотым напылением, она бы работала вечно.

Panzerschrek[CN]
> Дизайнерские высеры не нужны. Гладкая мышь проще в производстве и приятнее
> руке.

На вкус и цвет все фломастеры разные. В производстве вообще без разницы, гладкое или с рёбрами, там и там штамповка.

Panzerschrek[CN]
> А у проводных мышей такой фигни нету. Воткнул - и работает.

Провод не нужен, к тому же, он имеет свойство "перетираться". Аккумулятор же поддаётся замене. Можно даже поменять не то что продают под видом NP-80 для фотоаппаратов, а банку 14650 (я разбирал и смотрел, там именно оно).

17:08, 23 июля 2018

Vlad2001_MFS
> А чего там за колесико особенное у Logitech? Щас посмотрел, вроде колесо как колесо.
Там два режима прокрутки: дискретный, как у большинства мышей, и непрерывный. В непрерывном режиме можно чуть толкнуть колёсико и оно будет крутиться дальше по инерции. Так очень удобно и шустро скроллить страницы в интернете, документацию, код и т.п. Субъективно даже кажется, что Windows 10 стала работать быстрее + отслеживается наклон колеса влево/вправо, можно дополнительные функции повесить.

Но в целом Logitech G900 не стоит своих денег. Глючный софт, проблема с левой кнопкой через полгода использования (дабл-клик вместо клика), тяжёлый, неудобная форма.

17:12, 23 июля 2018

entryway
> Последняя явно перегружена функционалом.
ага, и на ней нельзя зажать одновременно левую и правую кнопки,
что делает ее абсолютно бесполезной в шутерах.

17:24, 23 июля 2018

im.visualcortex
Ну, как по мне, так себе фишка. Для меня в выборе мыши вообще никакой роли бы не сыграло.
А случайных движений колесика влево/вправо не случается?

Misanthrope
> на ней нельзя зажать одновременно левую и правую кнопки
Почему? Вроде кнопки как кнопки. Или там софтовое ограничение и тогда, соответственно, вопрос - нафига?

17:47, 23 июля 2018

Vlad2001_MFS
> Почему?
ну там как и на трекпаде, нажатие одним пальцем равно левой кнопке,
двумя пальцами - правой, так что никак))
Но  зато есть скрол вертикальный и горизонтальный,
но зато нет нажатия на колесико, потому что колесика нет)

18:48, 23 июля 2018

0iStalker
Aivia это самая убогая мышь в истории, тяжеленная дура, работает 2дня от нового аккума, сенсор глючит на половине поверхностей...
Все кроме колёсика и расположения доп. Кнопок УГ.
P.S. угловатый дизайн вообще не мешает

18:51, 23 июля 2018

Super_inoy
> работает 2дня от нового аккума

2 недели она работает от нового аккума, даже с абсолютно убитым аккумулятором в котором осталось 50mAh она работает дольше 2х дней. 2 дня это про поделку от Razer

Super_inoy
> Все кроме колёсика и расположения доп. Кнопок УГ.

Угу, особенно разрешение сенсора в DPI "убогое", ага...

18:54, 23 июля 2018

0iStalker
> 2 недели она работает от нового аккума
На 1000гц 2 дня, она у меня была и есть до сих пор(сказал так имея ввиду что давно в ящике валяется как запасная), а поделка отрейзпра работает 10часов так-то.
P.S. а в офисном режиме 2 недели не достижение, офисные беспроводные высеры по году от батарейки живут.

0iStalker
> Угу, особенно разрешение сенсора в DPI "убогое", ага...
А понту от этих цифр? Не, ну если у тебя 3-4 4к Моника, то может 6400дпи и нужно, а так... Сенсор глючит на моем коврике к примеру, так что к сенсору в целом у меня претензии

19:04, 23 июля 2018

РАз уж вы тут все всё обсуждаете - подскажите мышь с докстанцией, не дорогую, без выпендрежа.

19:09, 23 июля 2018

@!!ex
С док Станцией и без выпендрежа это исключающие друг друга множества

19:45, 23 июля 2018

Хотел было пожаловаться на единственный существенный недостаток свежекупленой Logitech g300s - отсутствие поддержки linux драйвером gaming software.
Но и тут всё схвачено - в мыши есть собственная встроенная память, которая работает независимо от ОС.
Конечно в виндовом драйвере больше возможностей, но даже банальный биндинг сочетаний клавиш на доп.кнопки позволяет навесить под линуксом любые скрипты и творить что душе угодно.

19:52, 23 июля 2018

Misanthrope
Тьфу блин, я чего-то подумал, что ты говоришь про мышь 0iStalker... Все, теперь до меня дошло.

21:32, 23 июля 2018

Как-то жутковато стало от фотографий ваших мышей, наверное нужно еще фотографии кистей рук прикладывать.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.