Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Стоит ли изучать java? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
16:57, 2 авг. 2018

Кстати, j2me всё ещё не мёртв как многие думают.
У него всё ещё есть официальная поддержка от оракла, только развивают они больше не cldc и midp(набор стандартных пакетов для мобильных устройств), а cdc для одноплатных компьютеров аля Raspberry PI. Причём JVM на Raspberry PI - может работать под линухом и на j2me можно писать полноценные приложения(даже драйвера, правда пользоваться ими смогут только java приложения). Хотя это не значит что j2se не заведется под Raspberry PI.

18:34, 2 авг. 2018

беседа_ява_господ.jpeg

18:40, 2 авг. 2018

stdcall

ява

Расстрелять.
19:07, 2 авг. 2018

Если софт на джаве тормозит и по этому это плохой язык, а джава написана на плюсах, то получается плюсы тоже плохой язык потому что софт на них тормозит?

19:36, 2 авг. 2018

Mephistopheles
А если программа на яве справляется на отл в предметной области, то тоже надо благодарить плюсы?

19:42, 2 авг. 2018

=A=L=X=
> А если программа на яве справляется на отл в предметной области, то тоже надо
> благодарить плюсы?
а программа при этом тормозит и жрет память как не в себя?

20:02, 2 авг. 2018

monobogdan
>> ява
> Расстрелять.

Полмиллиарда испаноговорящих тоже расстреляй.

20:13, 2 авг. 2018

alexzzzz
Нужно называть вещи своими именами.

21:02, 2 авг. 2018

monobogdan
Я не знаю что ты за игры перечислил, но подозреваю что они написаны на С++, или практически полностью на С++.
Большинство игр на юнити тормозят, даже такие как харфстоун.
Куда не посмотри на яву и сишарп - всюду одни тормоза и термоядерный говнокод.

Самое ненавистное мне приложение у меня на компе было Curse Client. Он был написан на сишарпе и он просто невероятно тормозил. Это просто охренеть как он тормозил. Просто бесил меня так, что слов цензурных у меня нет.
А теперь их купил твитч и у них приложение стало на электроне. И оно, внезапно, не тормозит и не бесит меня совсем (кроме того что проклятый совкомпозор забанил сервера амазона вместе с сервером авторизации твича).
Такое чувство, что сишарп и ява притягивают самых дерьмовых программистов, пишущих самый дерьмовый код, который вообще можно написать.

21:09, 2 авг. 2018

Кот Зловред
В j2me нет JNI, все эти игры написаны на чистом Java, пусть ценой каких то костылей - но на Java.
В мобилках j2me нужен был для стандартизации. Каждый производитель может накостылить свою платформу, только для конечного разработчика это неудобно. Поэтому есть j2me с midp, который гарантированно будет работать на любом телефоне.

Ну и различные language tools аля градла плохо работают на всяких Pentium 4. Обновляй железо))

Не неси чепухи, на Java очень много энтерпрайза работает, и сайтов.

21:51, 2 авг. 2018

monobogdan
Очень много может быть и работает, а весь (ну или почти весь, не знаю) пользовательский софт - абсолютное говно.

21:54, 2 авг. 2018

Даже такая успешная игра как Minecraft просто жесть как тормозит. А версия от MS на С++ вообще не тормозит даже на моём бомж-ноутбуке с атомом.

22:20, 2 авг. 2018

Кот Зловред
> бомж-ноутбуке с атомом.
В этом и заключается твоя проблема.
На таком железе под Android ничего запилить не получиться, IDEA будет лагать, да и визуалка выше 2010 тоже.
Даже кордова там будет медленно работать.
У меня сейчас Xeon, тут работает всё неплохо.

Софт такой себе, там сравнительно мало возможностей было, гораздо меньше чем в Android.
Система разрешений - говно.
Например доступ к файлам - лимитированный, чтобы дать приложению открыть каждый файл нужно каждый раз подтверждать(поэтому для реализации кэша нужно паковать всё в бандлы а не раскидываться ассетами), максимальный размер jar - 1мб(на сосунгах 250кб). Единой ФС нет, каждая реализация зависит от телефона.
Где то корневой раздел может быть C:/, где то /, где то /sdcard/
Если работа с спрайтами ещё более менее(можно продумать свой ассет пайплайн), то со звуком всё плохо. Звук в j2me абстрагирован максимально возможно, поэтому там свои загрузчики различных форматов, нет прямого доступа к PCM, какие либо эффекты не доступны. Причем каждое устройство поддерживает разные форматы. Одно может поддерживать MP3, WAV, MIDI, а другое только MIDI.
3D везде софтварное кроме нескольких моделей.

23:09, 2 авг. 2018

monobogdan
> В этом и заключается твоя проблема.
А, то есть, твоя логика - если программа тормозит, то нужно покупать более мощный компьютер. Окей.

23:31, 2 авг. 2018

Delfigamer
Не неси чепухи.
Весь твой аргумент это "если софтина не работает на моём засратом атоме 2011 года - софт говно, язык говно"

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.