Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Стоит ли изучать java? (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
16:03, 3 авг. 2018

Mephistopheles
> по нему хоть дока есть вменяемая, а по плюсам нихрена нету,
Да? Ну начнем, например, с начала.
Дай мне, пожалуйста, ссылочку на стандартную спецификацию С# 6.0.
Пипифакс и прочие TBD от майкрософта, разумеется, не предлагать.

> а по плюсам нихрена нету
Прям вообще ничего? Тут: https://isocpp.org/std/the-standard ребята пустыми страницами торгуют?
Какую именно информацию ты не смог найти по крестам?

> а если спрашивать то эти кретоэксперты сразу в тыкву превращаются.
Они и есть тыквы. Это их нормальное состояние.

16:08, 3 авг. 2018

CasDev
> В 2009 году на oDesk'е я дядечке, ... объяснял в скайпе, как сконфигурировать OGRE в CMake и где у него меняется
> OpenGL/DirectX. Поскольку тому чуваку проще было отдать 100$ за 2 часа мне,
> нежели 2 дня ковыряться самому.
2 часа? 2 дня? Насмешил.
Тут четыре года ни сделать, ни отконфигурировать, ни собрать шарповый проект не могут.
Который меньше огра раз в триста.
И чо?

16:13, 3 авг. 2018

monobogdan
> В VS всегда было достаточно нажать собрать проект
Кому в сраку сдалась такая сборка? На рабочих машинах софт собирается в дешевых шарагах только и всякими пионерами.
Сборка должна запускаться на отдельных машинах, и быть автоматизирована.

16:24, 3 авг. 2018

9К720
TFS погугли.
Настраиваешь сборку, и всё так же нажимаешь "собрать проект"

16:25, 3 авг. 2018

Mephistopheles
Извини. Я тебя с другим человеком перепутал, у него имя похожее.

16:29, 3 авг. 2018

9К720
> Кому в сраку сдалась такая сборка?
Ну, вот моему гражданину начальнику, например. Нахер ему твой CI не нужен, у него уже сидели непионеры из дорогих шараг, которые полгода кнопку писали, и в итоге пошли нахер, потому что не пионеры. Зато сборка была автоматизирована. Правда, чаще заливал все равно я со своей машины, но это не важно, важно, что мы - непионеры.

16:31, 3 авг. 2018

Mephistopheles
> Потому как даже на ноуте за 20к и проекте в полтора миллиона строк идея
> работает нормально. Да индексация проекта занимает много времени, но это один
> раз и потом никаких проблем.
Сказал бы так про VS, тебя бы облили говном сразу.

16:35, 3 авг. 2018

beejah
> Правда, чаще заливал все равно я со своей машины
Ну твоему начальнику повезло, что тебя не сбил автобус, и что ты не ставил закладок в твой софт втайне от всех.

16:46, 3 авг. 2018

9К720
> Ну твоему начальнику повезло, что тебя не сбил автобус,
Это было достаточно давно. Ничего страшного (ну, помимо дохлого меня) тогда не случилось бы, там еще работали человеки, какой-никакой процесс стоял.
Сейчас - да.

> и что ты не ставил закладок в твой софт втайне от всех.
Это - тюрьма. Там не коммерческий заказ был.

17:41, 3 авг. 2018

beejah
> Пипифакс и прочие TBD от майкрософта, разумеется, не предлагать.
а почему разумеется? там неплохая дока была, да конечно она содержит "фирменную мелкомягкую терминологию"(тм), но к этому привыкнуть не сложно.

beejah
> Прям вообще ничего? Тут: https://isocpp.org/std/the-standard ребята пустыми
> страницами торгуют?
лол они по 200 баксов продают спеку на стандарт.

> Какую именно информацию ты не смог найти по крестам?
я наверное не точно выразился, меня не сам стандарт интересовал, с этим проблем нету, у меня прокачан скилл "чтение чужого кода" и в этом крестошаблонном фарше я разобрался без покупки спеки, проблема была с тем как это все собрать на билд машине.

romgerman
> Сказал бы так про VS, тебя бы облили говном сразу.
да все знают что vs тормозит это их фирменная технология, у них, бладж, весь софт тормозит на актуальном железе.

Кот Зловред
> Извини. Я тебя с другим человеком перепутал, у него имя похожее.
ну так или иначе мне стало любопытно почему у тебя на хорошем железе тормозит идея.
Ты запускаешь ее на встроенной jvm или внешнюю юзаешь?
Запускаешь идею х64 версию?
настройки идеи для jvm покажи, файл лежит в bin/ называется idea64.exe.vmoptions

18:10, 3 авг. 2018

Mephistopheles
> а почему разумеется?
Потому что глупо сравнивать MSDN саму с собой. Уж по крестам там точно не меньше, чем по шарпу, навалено.

> проблема была с тем как это все собрать на билд
Это не проблема, это задача. И как только она выходит за рамки "Create empty Hello World template" -> Ctrl+F5  - там под шарпом такая веселуха начинается, что просто потратить 2 дня (или 100 баксов, лол), разгребая всякий скриптосборочный кал - это вот вообще ничто по сравнению с msbuild-веселухой, внезапными покупками кого-то кем-то с последующим отказом от саппорта чего угодно, перманентным срачем между конторой1 и конторой2, выясняющими, кто кого догонять должен и почему обосрались другие, а не мы  и прочим обновите-и-нам-по-хер-что-это-пять-лет-работало-теперь-это-вам-не-надо.

18:27, 3 авг. 2018

beejah
да в общем не отрицал что на шарпе и джаве проблем со сборкой нету, хотя на джаве их меньше. Просто из всего зоопарка языков и проектов непобедимый остался проект на плюсах, пришлось нанимать специально обученного человека чтобы он это безобразие заставил работать и то у него ушло почти два дня.

beejah
> перманентным срачем между конторой1 и конторой2, выясняющими, кто кого догонять
> должен и почему обосрались другие, а не мы  и прочим
> обновите-и-нам-по-хер-что-это-пять-лет-работало-теперь-это-вам-не-надо.
у меня один проект до сих пор на дотнете 2.5 именно изза такой херни. Его просто невозможно апнуть не написав свою реализацию половины зависимостей, это того не стоит. Еще есть на 3.5 с такой же проблемой. Так что я прекрасно понимаю твою боль:)

18:29, 3 авг. 2018

Mephistopheles
Не то чтобы прям тормозит, оно не тормозит. Оно просто откликается не так быстро как мне хотелось бы.
Мне гораздо приятнее работать в таких штуках как Sublime без плагинов и не нравится если что-то работает медленнее. Меня раздражает, если символ появляется не моментально.
У меня в данный момент нет явы на компе и не предвидится. А так я использовал JVM от Oracle и никакие настройки не менял, всё в x64 естественно.

Да и вообще в IDEA есть фишки, которые мне нравятся. Но жить могу я и без них.

18:33, 3 авг. 2018

Кот Зловред
> А так я использовал JVM от Oracle
то что идет с идеей в коробке рекомендовано для использования разрабами идеи, наверное не просто так. Хотя у меня и на оракловой не лагает. Но все же попробуй встроенную.

Кот Зловред
> никакие настройки не менял,
это зря, там по дефолту мало памяти выделяется на кучу, нужно увеличивать если проект большой. Скорее всего проблема была в этом.

> Меня раздражает, если символ появляется не моментально.
у меня все ок с этим, появляется сразу по клику.

19:06, 3 авг. 2018

Mephistopheles
Попробуй поработать в лёгком редакторе пару недель и будешь чувствовать лаг.
Так если относительно VS, то IDEA не такая уж и медленная, но неторопливая всё же.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.