Войти
ФлеймФорумЖелезо

Бесперебойник.

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »
11:49, 9 авг. 2018

Посоветуйте надежный и качественный бесперебойник, работа с которым бы выглядела, так сказать,
как просто розетка с непропадающим внезапно электричеством (сам он ясное дело подключен в сеть)
Что бы можно было просто воткнуть сетевой кабель в него и всё, что бы больше никаких usb шнурков левых в комп для
обратной связи, и всякого говнософта устанавливать не надо было. Есть такие вообще?

11:53, 9 авг. 2018

По мощности ищи, выбирай со средней ценой.

11:54, 9 авг. 2018

Misanthrope
> что бы больше никаких usb шнурков левых в комп для
> обратной связи, и всякого говнософта устанавливать не надо было.

Это не обязательная опция, вроде бы.  По теме, - бери такой https://www.dns-shop.ru/product/ba7689f019c13330/ibp-ippon-back-b… d=brand-ippon
SVEN рекомендовать не буду (дорого), а вот Ippon, который я покупал в 2002 году, до сих пор на даче трудится и, в отличии от APC, вполне стойко переносит постоянные скачки напряжения.

11:55, 9 авг. 2018

Жора Монтировка
> По мощности ищи
мне бы сначала с типом определиться,
вот эти всякие резервные/линейно-интерактивные и  прочие бла-бла-бла

11:55, 9 авг. 2018

Ну вот такой например: APC 500

11:58, 9 авг. 2018

RenGD
> Ну вот такой например: APC 500

Лютейшее УГ

11:59, 9 авг. 2018

Misanthrope
> вот эти всякие резервные/линейно-интерактивные и  прочие бла-бла-бла

Забей, просто забей. Бери по мощности, если 850VA хватает, бери тот который я порекомендовал.

12:08, 9 авг. 2018

0iStalker
> Лютейшее УГ
  Если там аккумулятор поменять, то нормально будет

12:12, 9 авг. 2018

RenGD
>   Если там аккумулятор поменять, то нормально будет

Нет, не будет, -  этот APC отрубается при 180 вольтах, даже при кратковременных просадках, а IPPON со 160 подхватывает. 

13:56, 9 авг. 2018

RenGD
>
> > Лютейшее УГ
> Если там аккумулятор поменять, то нормально будет
не будет, это оффлайновый хлам без авр, с апроксимацией

13:57, 9 авг. 2018

Годa три тому назад купил 1500W UPS за 15,000 р. с двумя аккумуляторами. Первое время компьютер держал около 70 минут.
Причём, с каждым разом - всё меньше и меньше, пока не дошло до секунды. Через год - поменял аккумуляторы.
Прошло пару месяцев и заряда хватало минут на 5. А теперь - 1 секунда.
Причём аккумулятор один стоит около 1,500 р.

P.S.: Гуглил и не нашёл: Есть ли готовые не UPS, а блоки питания, чтобы в случае пропадания сетевого напряжения просто перекидывались на внешний аккумулятор?
Чтобы настольный компьютер питался как ноутбук, короче…

14:06, 9 авг. 2018

Alikberov
> и. Первое время компьютер держал около 70 минут.

Так часто отключают?  UPS не предназначен чтобы компьютер работал от него в рабочем режиме, UPS нужен - сохраниться и выключить, чтобы не потерять работу.

Alikberov
> . Через год - поменял аккумуляторы.

Надо было просто дистиллированной воды добавить в банки и сделать десульфатацию.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
14:14, 9 авг. 2018

0iStalker
Гонишь? В бесперебойниках - гелевые АКБ.

14:15, 9 авг. 2018

Freakazoitt
> В бесперебойниках - гелевые АКБ.

Это никак не мешает воде из геля испаряться, особенно в жарком климате.

14:44, 9 авг. 2018

Аккумы на бесперебойниках дохнут очень быстро, или это мне такие попадались.
Дома стоит Ippon Back, первое время держал комп 30 минут, через год уже минут 15, через 2 года уже минут 7-10, сейчас ему около восьми лет, держит около 2-4 минут.
За все время циклов может 50 зарядки было, но это еще хороший результат, на офисных бесперебойниках с ценой чуть ниже средней, аккум убивается в 0 за 1-2 года.

Alikberov
> Есть ли готовые не UPS, а блоки питания
Нормальные инверторы вроде могут, ну или можно взять дополнительный девайс.

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.