Войти
ФлеймФорумЖелезо

Бесперебойник. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
14:46, 9 авг. 2018

0iStalker
> Так часто отключают?
Райoн наш - респектабельный. Однако, наш дом запитан хуже деревенского.
Свет - часто отключают/переключают.
Закольцовки двух кабелей (к первому подъезду и к последнему) - нет и нашему подъезду остаются «объетки», так как кабеля летели из-за козлов ещё при СССР…
И наш дом, будто, эксклюзивно запитан от какой-то ветки, на которой часто «дискотека Авария» тусуется…

К тому же, в самом подъезде - бардак:
У кого-то труба течёт, вместо отключения одного стояка, сантехник отключает общий. И вместо 9 квартир без воды сидят 27.
У кого-то батарея протекла, отключают и воду тоже, так как лень разбираться с кранами и тупо перекручивают всё!

И от ТЧСЖ мы отказались, оказывается, давно задним числом. Как и советский лифт заменили на новый с согласия одного только жильца - сына бывшего домкома!

P.S.: Ещё «мадам Пип» наша вращается в тех кругах…
Бардак - полный!

14:47, 9 авг. 2018

Жора Монтировка
> За все время циклов может 50 зарядки было, но это еще хороший результат, на
> офисных бесперебойниках с ценой чуть ниже средней, аккум убивается в 0 за 1-2
> года.

Тоже можно долить водички (аккуратно)

16:46, 9 авг. 2018

Жора Монтировка
> Нормальные инверторы вроде могут, ну или можно взять дополнительный девайс.
Говoрю же, что мне нужна не кустарщина с коленки. А фирменное устройство, которое используется, скажем, в особых случаях, допустим, военными.
Если так подумать, то преобразовывать 12 Вольт в 50x220 в UPS, чтобы потом снова понизить до 5V/12V в системнике - свистопляска же какая-то с ненужными лишними габаритами и высоким напряжением!

P.S.:
0iStalker
> Тоже можно долить водОчки (аккуратно)

16:59, 9 авг. 2018

Alikberov
Можно попробовать вклиниться в блок питания и через (отключаемый при отсутвии света) диод подсоединить АКБ напрямую к блоку. Тогда батарея будет заряжаться при обычном включении. Правда, не знаю как на это отреагирует излишне умная электроника компьютера.

17:14, 9 авг. 2018

Freakazoitt
> Можно попробовать вклиниться в блок питания

Говoрю же, что мне нужна не кустарщина с коленки.
18:25, 9 авг. 2018

Alikberov
Никто не будет морочиться с разработкой БП (для ПК) такого типа, есть общий стандарт - 220 Вольт, под это все делается.

19:00, 9 авг. 2018

Жора Монтировка
> Никто не будет морочиться с разработкой БП (для ПК) такого типа
Имелoсь ввиду БП от ноутбука.
Ноут запитывается же от АБ. Соответственно, там имеются и схемы стабилизации всех нужных напряжений.
По идее, узлы отдельно должны же быть?

P.S.: Отцу на работу приходил один с гигантским бронированным ноутом, которые сотнями военные оставили после «бури в пустыне»…

20:08, 9 авг. 2018

Alikberov
Для мобильных устройств конечно все это есть, но для настольного ПК нету смысла такое делать.

20:15, 9 авг. 2018

Жора Монтировка
> Для мобильных устройств конечно все это есть,
> но для настольного ПК нету смысла такое делать.
Eсли только электроснабжение не от «Дискотеки Авария» и сама «мадам Пип» общается с домкомщей…

20:16, 9 авг. 2018

Alikberov
> Причём аккумулятор один стоит около 1,500 р.
подрубаешь аккум от авто, выставляешь всё на балкон чтобы не дышать свинцовыми парами и кайфуешь.

20:24, 9 авг. 2018

SuperInoy
> подрубаешь аккум от авто
Oт авто не расчитаны, так как лишь на стартёр и работают. При долговременной нагрузке сдыхают.
А вот от электрокар - самое то. И там напряжение порядка 80 Вольт.
То есть, от двух электрокар можно спокойно запитать комп, монитор, телевизор. Отец на комбинате так и делал.

22:36, 9 авг. 2018

Меня, кстати, тоже всегда удивляло то, что до сих пор не появилось нормальных аккумуляторов для системных блоков наподобие ноутбучных...

22:58, 9 авг. 2018

dxgames
Наверное потому, что их не сделали для мониторов, колонок, принтеров, сканеров.

7:27, 10 авг. 2018

Жора Монтировка
> Наверное потому, что их не сделали для мониторов, колонок, принтеров, сканеров.
Нa современный лифт с цифровым управлением бесперебойник тоже, хотите сказать, нужен достаточно мощный?
У нас свет часто отключают и этот лифт - виснет: Всюду пишет ЕГГОГ.
Я предлагал, поставить ИБП на сам «мозг» лифта, не запитывая двигатель… Но, никто и копейку вкладывать не хочет!

Зачем запитывать монитор, колонки, принтер и сканер, если основное - поддержать работу хранилища и подключения к сети!?
(Допустим, еду в автомобиле и могу от прикуривателя зарядить мобильник, но не могу запитать ПК целиком без промежуточного огромного звена - ИБП.
С одной стороны - ПК огромен и не мобилен, так что габариты ИБП тоже оправдываются. Но, ИБП преобразовывает 12В в 220В, чтобы в ПК снова получить 12В и 5В! Какая-то свистопляска!
И в автомобиле мне не нужен принтер с колонками, так как, положим, ПК я использую для теста своего «робо-мобиля»…
Кругом - десятки веб-камер, которые ни ноутбук, ни, тем более, планшет обслужить не сможет! Только ПК!
Вот нафига мне, в таком случае, ИБП с огромным трансформатором??? Ведь два звена - лишних: ИБП+БП.
А на рынке - нету серъёзных фирменных предложений в этом плане…
)

P.S.: Скажем, в деревенском (продвинутом) магазине продержаться без света минут 10 для DVR-режима…
Тем более, что практически все DVR имеют внешний БП на 12В и спокойно запитываются от аккумулятора, хотя внутри - нормальная материнка с Линуксом , винтами и маленьким стабилизатором.
(У меня на кухне освещение так и сделано: Отдельный провод к UPS. Если понадобится, спокойно можно заменить освещение на лампы накаливания под 12 Вольт (из «водородного цеха») и не париться с преобразованием…
Правда, у отца эти лампы родственники иногда берут без спроса и слышно громкое «ТАХ!» на всю квартиру под яркую вспышку: Цоколи стандартные, а на спираль никто не смотрит…)

11:28, 10 авг. 2018

Alikberov
> Зачем запитывать монитор, колонки, принтер и сканер, если основное - поддержать работу хранилища и подключения к сети!?
Для этого есть серверные ИБП, или системы резервного питания.

> Но, ИБП преобразовывает 12В в 220В, чтобы в ПК снова получить 12В и 5В! Какая-то свистопляска!
1. Не все аккумуляторы 12В.
2. Нужна плата управления питанием (тот же БП), потому что нельзя подключать аккум на прямую в сеть питания ПК.

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.