Войти
ФлеймФорумОбщее

100 Книг! Начало отсчета 1 сентября 18 года. (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
8:50, 2 сен. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Если есть какая-то интересная придуманная история, то куда более эффективно
> посмотреть её экранизацию

Чтение, в отличии от просмотра видосов, профилактирует деменцию и ФМГ. Даже когда ты читаешь Донцову и иже с ней, мозг проделывает огромную работу по визуализации текста в воображении.

9:00, 2 сен. 2018

Записывай мну.

9:06, 2 сен. 2018

™­•-=MASTER=-•™
Этот принцип дибилизма который много описан в литературе и описано к чему он ведет. Но ты не читал.

9:27, 2 сен. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Если есть какая-то интересная придуманная история, то куда более эффективно
> посмотреть её экранизацию, то есть фильм и не тратить в разы больше времени на
> прочтение её же в бумажном виде.
Никогда не стоит тратить время на адаптацию.  В Любом случае она будет хуже оригинала, из за разного вида подачи информации. Первое что страдает это мысли гг, их тупо вырезают, хотя они тоже влияют на образ гг, ну кроме эмоций на лице гг - ничего не дают взамен. Второе, книга больше фильма по объему информации, поэтому при экранизации происходит сжатие информации с удалением важных мелких деталей.

В фильме же наоборот, можно хорошо подать информацию через звук и графику, которые конечно нельзя будет перенести нормально в книгу

9:31, 2 сен. 2018

пхх, налетели... да читайте вы свою донцову, я разве против :)

9:35, 2 сен. 2018

А я поучаствую, но я читаю много с читалки еще.

9:38, 2 сен. 2018

Я бы тоже поучаствовал, но без бумажных книг

(Правка: 9:47) 9:39, 2 сен. 2018

Моя первая партия
Изображение
Жены

Сына

(Правка: 11:05) 10:34, 2 сен. 2018

Я пожалуй не буду участвовать, так как считаю, что читать ради количество это глупо.  Да и литература бывает разное от 100-1000 страниц и я думаю, есть разница между 100 книг  с размером в 100 страниц и 100 книг с размером 1000 страниц . Допустим, можно прочитать 100ранобэ(а это тоже книги) за месяц-два или книги типа оно за год. Да и время чтение книги физической и нет - разное

12:00, 2 сен. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Лично я читаю только только в случае крайней необходимости, да и то всякие доки
> и пейперы по интересующим меня в данный момент вопросам

Собственно, поэтому ты и "плаваешь" по всем вопросам, создаешь тупые темы "как в шейдере сложить две цифры", беззаветно веришь в великого царя, который все решит, и в целом интеллектуально не развит.

---
Впрочем, бумажные книги я перестал читать в 2001. Сначала тосковал немного по запаху типографии и тактильным ощущениям, потом затестил бумажную и обнаружил кайф от того, что в электронном виде не надо бороться с вечно самоперелистывающимися и неровными страницами, недостатком света, нераскрывающейся книжкой из-за слишком перетянутой прошивки, итд.

Да и сама процедура приобретения определенной книги - нетривиальный квест, в отличие от онлайна, где ее можно хоть скачать бесплатно, хоть купить за 20 секунд.
И потом, в самом деле, куда девать-то это все? Если бы я покупал макулатура-version всего, что читал(или пробовал читать), у меня литературы уже б было на однокомнатную квартиру, заполнить целиком.

Эх, кто бы мне нашел еще сотню приличных книжек в интересующем меня жанре (фантастика-фентези), которых я еще не читал. Совсем приличное писать перестали - в топах флибусты "женское фентези" и попаданство в сталина.

12:02, 2 сен. 2018

Прочитал первое сообщение, как читал бы сто книг за такой период.

> Животного чтения на бумаге.

(Правка: 12:07) 12:07, 2 сен. 2018

Ren
> Моя первая партия
В 2018 году переводить деревья на производство устаревших носителей информации - форменное преступление.

12:17, 2 сен. 2018

jaguard
> Эх, кто бы мне нашел еще сотню приличных книжек в интересующем меня жанре

Тут все прочитал?
http://samolit.com/images/ArticleFiles/1172/1172_Chto_pochitat_.png

12:35, 2 сен. 2018

Ogra

Значительную часть еще в детстве, сейчас неинтересно, уж больно наивно из-за года написания. Хроники Амбера, например, пробовал читать пару лет назад. Половину первой книги осилил - не понял что это было, похоже на детское сочинение. Вроде как культовое произведение, но я уж лучше АБС или раннего Лукьяненко перечитаю.

(Правка: 13:35) 12:58, 2 сен. 2018

jaguard
> Собственно, поэтому ты и "плаваешь" по всем вопросам, создаешь тупые темы "как
> в шейдере сложить две цифры", беззаветно веришь в великого царя, который все
> решит, и в целом интеллектуально не развит.
похоже на твоих зеркальных нейронах overload.
Ну а вообще, я знаю очень много всего поверхностно и немного детально, причём это немного всегда мигрирует в ту или иную область конкретной задачи по мере поступления проблемы, то есть я никогда не старался тупо запоминать тонну лишней информации, я запоминаю много кратких понятий, о чём тот или иной материал и если он мне пригождается, я в него углубляюсь уже детально. То есть я мыслю абстрактно в очень широком диапазоне, что даёт совершенно другой уровень абстрактного мышления, нежели у ботона, который кроме какой-то одной темы, над которой он ботанил всю жизнь, не знает ничего и закрыт в ней как в крыса в клетке.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее