Войти
ФлеймФорумОбщее

Тестовые задания.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
2:17, 18 сен. 2018

Было бы неплохо почитать истории про то как кто то выполнял тестовое здание, какие классы были в проекте и что из этого получилось, посмотреть видосы и т д .

Для чего это нужно, ну во первых что бы оценить свой уровень подготовки относительно тех с кем приходится конкурировать.

Во вторых понять насколько действительно работодателю кто то требовался (90% вакансий сейчас это hr агентства или кадровый резерв когда реальных вакансий нет, но на всякий случай проведём конкурс).

Ну и конечно же что бы узнать о мошенничествах, когда под видом тестового задания дают задачу которую штатные программисты не успевают или не могут решить.

Желательно когда тестовое задание было как то связано с играми.

2:27, 18 сен. 2018

Никто не делает тестовые задания, если компания не гугл какой нибудь.

2:52, 18 сен. 2018

gamedevfor

а можно узнать как вы начали работать, где и как устроились?

3:02, 18 сен. 2018

egoded
Пришел, посадили за комп, дали задание написать за два часа довольно сложное преобразование и отчет к БД на SQL. Сделал. Принят.

3:05, 18 сен. 2018

egoded
> про то как кто то выполнял тестовое здание
ты точно хочешь это знать? : )

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=229070

+ Показать
3:10, 18 сен. 2018

gamedevfor
"Пришел, посадили за комп, дали задание написать за два часа довольно сложное преобразование и отчет к БД на SQL. Сделал. Принят."

Это не тестовое задание?

Желательно истории не из бухгалтерии, а из игровой индустрии. Дополню первый пост.

Sh.Tac.
Это совсем не то.

3:14, 18 сен. 2018

egoded
> Это совсем не то.
по плюсам не нужно? ну ты бы хоть язык обозначил тогда

это вопросы бывают общими, тестовые задания нет

З.Ы. а я понял, тебя интересуют "истории мошенничества", тему переименуй

3:17, 18 сен. 2018

egoded
> Это не тестовое задание?
Нет. Потому что компания тратит время на тебя пока ты делаешь тестовое задание (постановка задачи, подсказки, диалоги, фидбек).
С игровой индустрией еще проще, показываешь свой игровой проект и готово.

3:20, 18 сен. 2018

Например, дали тестовое задание сделать на Unity стрелку указатель, которая представляет собой дугу. Делалось для карточной игры в 3д типа от одной карты стрелка берёт начало, потом описывает небольшую дугу и заканчивается там где стоит курсор мыши.

Я сделал, отправил exe без исходников, мне говорят всё ок, но пришли исходники, типа Лид проверит насколько хорош код.

Я отправляю код без проекта.

Мне пишут что этот код не нарисует дугу, в проекте есть ещё код.

Я говорю что нет , больше кода нет.

Мне говорят что это невозможно.

Я говорю что возможно.

Мне говорят что наш Лид сказал что такое невозможно.

Я смеясь отправляю весь проект. Дело в том что от выбранной карты до курсора тянулся не плоский объект типа Quad, а дуга которую я сделал в 3d max.

Естественно после такого они замолчали.

3:21, 18 сен. 2018

egoded
> Естественно после такого они замолчали.
  Кидалы

3:27, 18 сен. 2018

Бабер

Вот и я об этом.

Поэтому и думаю что такая тема на форуме должна быть. Не просто какой то чёрный список кантор (туда попадут сразу все фирмы потому что всегда найдётся товарищ который не прошёл собеседование и считает это незаслуженным), а сами истории чтобы было понятно что к чему.

3:30, 18 сен. 2018

egoded
> а сами истории чтобы было понятно что к чему.

тогда вот, классическая история : )
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=179048

3:36, 18 сен. 2018

Sh.Tac.

это просто кидалово, совсем не в тему. Разговор о тестовых заданиях.

Интересует вот что, сделал тестовое задание по условиям без багов и всё равное не взяли.

3:46, 18 сен. 2018

egoded
> сделал тестовое задание по условиям без багов и всё равное не взяли
было и такое, делал тестовое для питерской студии Saber на проект Halo

к каждой задаче набросал тесты чтобы точно не лохануться
но мне всё равно сказали что сделано неправильно

я не в обиде, не пришлось переезжать, а проект потом оказывается свернули
https://dtf.ru/flood/781-kompaniya-saber-interactive-zakryla-mnog… r-halo-online

4:08, 18 сен. 2018

egoded
В крупных компаниях (куда и стоит делать тестовое вообще) просто подбирают пул программистов на замену. Там помимо тестового задания влияют и многие другие вещи.

Кидал обычно видно за километр.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.