Войти
ФлеймФорумОбщее

Тестовые задания. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
20:43, 18 сен. 2018
Мне вообще кажется что это гудлеифр решил трололо-альтом повбрасывать с противоположной стороны

Тогда мне до гудлеифра ещё расти и расти %)

20:47, 18 сен. 2018

egoded

по вашему за два часа невозможно сделать простую игру???

А ты уже прицелился кидаться пруфами на ролики с ютуба где чуваки на юнити в мастер-класс делают марио за 40 минут?
Можно, кто б спорил.

Но каждый человек хочет расти, и делать то, что не умеет.
Люди, странные существа, хотят не только спать и трахаться, они ещё хотят чтобы жизнь их была интересной. Да, это странно, понимаю. Но факт. Когда человек может сделать марио за 40 минут в юнити - то делать ему это раз, два, и ещё 50 раз - НЕ интересно. Поэтому он не будет этого делать.

20:55, 18 сен. 2018

egoded
> про то как кто то выполнял тестовое здание, какие классы были в проекте и что
> из этого получилось, посмотреть видосы и т д .
Тестовые задания возможны только на собеседовании, если что-то присылают на дом то лично я ставлю галочку "спам"=>в корзину.,

egoded
> Ну и конечно же что бы узнать о мошенничествах, когда под видом тестового
> задания дают задачу которую штатные программисты не успевают или не могут
> решить.
Это было очень смешно, таких глупостей больше не пиши, никому твой код нахер не нужен.

Тут проблема в другом: какой-то олень возомнив себя чем-то может слать задания просто так от нехер делать.

22:13, 18 сен. 2018

egoded
> по вашему за два часа невозможно сделать простую игру???
я могу 2 часа только архитектуру обдумывать))

23:05, 18 сен. 2018

/A\
> я могу 2 часа только архитектуру обдумывать))

a я  4 часа.

23:22, 18 сен. 2018
А я Любителей давать Тестовые задания , если ихняя Тестовая Задачка требует на ее решение более 15 минут уже  давно просто  посылаю лесом, потому что если  Люди не могут придумать простой но при этом интересной задачки - Зачем с такими вообще иметь какие либо дела. Вот так вот :-)

ЗЫ И еще Кстати - про Тестовые Задания, я конечно не Навязываю свое ИМХО, но советую Многоуважаемым Работодателям обратить внимание как Тестовые Задания организованы в Green Dragon - у нас решение тестовых задачек проводятся в виде открытого конкурса, Победитель которого получает ДЕНЬГИ см. https://vse.kz/topic/761970-zadachka-pro-chisla-i-palindromy-priz-5/ - в итоге никто не обижаетая и не говорит, что кто-то использует чужой код -  Вот так вот.

.
14:51, 19 сен. 2018

StepEver
> Ну поставь себя на место работодателя:
> Тебе надо найти человека, с набором знаний по конкретным технологиям и высокими
> скиллами по ним же. Тема может быть скучная, такая как "оптимизация
> sql-запросов в oracle" про бинды, планы, и 1000 знаний про то, как работает
> оракл. Это нудная работа, и тебе надо узнать, как конкурсант её умеет делать. А
> делать надо клиент на плюсах или яве. Т.е. нужен спец широкого профиля. И
> проект у тебя на 1М строк кода, на который ты ищешь претендента. Нужен аутист,
> который сможет по 8 часов сидеть и спокойно, без устали, разбираться в чужом
> коде. Ну вот не до интересных задачек тут :(
>
> Никто не ищет на работу абстрактных разработчиков, которым можно было бы дать
> олимпиадные задачки по программированию, а потом пару часов мило обсуждать
> решение.

Ну так а я Вам про что говорю. Тем кому надо сделать  интересную Работу не станет давать нудных и занудных тестовых Заданий.  Поэтому я и говоря что таких Многоуважаемых Работодатей которым требуются аутисты я посылаю Лесом.  В конце концов есть огромная куча Людей котрые дают интересные Задачи - так зачем связываться с непойми кем,  которым к тому же еще и требуются  аутисты. Вот так вот.

15:03, 19 сен. 2018

t800
> Ну так а я Вам про что говорю. Тем кому надо сделать интересную Работу не
> станет давать нудных и занудных тестовых Заданий.

У тебя синдром "новичка в ИТ" только они придают значение интересности задачи.
Многие компании этим пользуются чтобы сбить цену с лошка готового работать дешевле за счет интересности задач (при том что интересными они будут от силы пару месяцев).

17:37, 19 сен. 2018

StepEver
В играх тоже от силы 10% интересных задач, остальное рутина.

17:38, 19 сен. 2018

StepEver
> Почему с не пойми кем? Наоборот, я считаю (как я уже выше писал) как раз такой
> работодатель уже чётко знает, кто и с какими скиллами ему требуется, и ставит
> задачи как раз на выяснение уровня этих скиллов. Это первый момент. А второй,
> то, что на больших/длинных проектах всё уже расписано, и там требуются
> конкретные люди, способные продолжать поддерживать большие системы на
> конкретных технологиях, а это "невесёлая работа". Ну, хотя, кому как. Если
> более конкретно, то существует много очень нужных, но при этом сильно рутинных
> работ. Попробуй найти хорошего продажника. Хрен. И стоят они ооочень дорого. А
> что такое работа продажника? Рутинные прямые прозвоны, куча контактов, базы
> клиентов, работа по списку, и так далее. И это капец, как неинтересно. Или
> нейрохирург. Придумай интересную задачку для нейрохирурга? :) Понятно, что если
> придумать такую, мы на входе сразу потеряем всех нормальных нейрохирургов.

Ну хиругов у меня знакомых нету, но Продажник знакомый есть - это дядя Айдын и он рассказывал как он Продает.  а Продает он так - устаривается на работу в одну фирму на маленькую Зарплату, получает Базу Клиентов. Ездит с ними знакомится - Здравствуйте я дядя Айдын - Давайте ДРУЖИТЬ - его там угощаю он пьет чай, общается  и все такое. Потом когда о со всеми перезнакомится и ПОДРУЖИТСЯ он идет знакомится к Директору который конкурент с той фирмой где он работает - он приходит и говорит Здравствуйте я дядя Айдын давайте ДРУЖИТЬ  - и пьет чай общается ДРУЖИТ и все такое, а потом  приходит и говорит (директору конкурирующей фирмы) мол что-то меня зажимают на Работе потому что он мол только в обед  на работу приезжаю - а зачем  мне раньше приезжать если у меня все и так крутится и Фирма только на мне и Держится  потому что все БОГАТЫЕ КЛИЕНТЫ мои лучшее ДРУЗЬЯ - Вот мол обижусь и уйду - что без меня будут делать - без клиентов ведь остануться. Ну и Директор Конкурент и предлагает дяде Айдыну к нему Пойти и дядя Айдын идет в  его фирму и новый Директор  дает ему задание чтобы дядя Айдын всех БОГАТЫХ КЛИЕНТОВ перевел к нему и дядя Айдын начинает ездить по БОГАТЫМ КЛИЕНТАМ - и говорит своим знакомым с которыми ДРУЖИТ  - давайте переходите к моему Новому Диретору по той же самой ЦЕНЕ  что у Вас сейчас но при этому будете каждый месяц получать 5% от того что ВАША ФИРМА платит  и я Вам лично эти ДЕНЬГИ буду привозить, а Директору новой  фирмы Дядя Айдын говоит что платить надо 10% и  половину ДЕНЕГ которые он возит ДРУЗЬЯМ он  оставляет себе. Вот так вот

21:02, 19 сен. 2018

gamedevfor
> Никто не делает тестовые задания, если компания не гугл какой нибудь.
Почему ни кто?
Я всегда с удовольствием выполняю тестовые задания на условиях $100/ч для менее 10 часов, и $35/ч для 10 часов и более.
Начал я так делать после тестового задания в AusLogics в 2012-ом, когда мне пришёл ответ от них: "тестовое задание вы конечно сделали всё правильно, но мы вас на работу не возьмём, а почему не скажем".

21:56, 19 сен. 2018

Dmitry10
> Я всегда с удовольствием выполняю тестовые задания на условиях $100/ч для менее
> 10 часов, и $35/ч для 10 часов и более.

Пошлют тебя куда подальше и этим всё закончится. Впрочем даже если ты бесплатно сделаешь тоже пошлют.

Dmitry10
> Начал я так делать после тестового задания в AusLogics в 2012-ом, когда мне
> пришёл ответ от них: "тестовое задание вы конечно сделали всё правильно, но мы
> вас на работу не возьмём, а почему не скажем".

Наверное ты им чем то насолил что они так грубо с тобой обошлись.

22:28, 19 сен. 2018

gamedevfor
> Наверное ты им чем то насолил что они так грубо с тобой обошлись.
Слишком overqualified оказался.

23:13, 19 сен. 2018

totoro
> Слишком overqualified оказался.

У меня сложилось впечатление что они дали тестовое задание заранее зная что пошлют тебя и посмеялись над тобой чтобы и ты это понял.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.