Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Хакеры на службе государства (3 стр)

Хакеры на службе государства (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
FantargПостоялецwww7 окт. 201813:43#30
...все эти рассказы направлены на пропаганду содействия к правоохранительным органам.
Любая байка про преступника  - это демонстрация гуманности мудрой власти и внушения потенциальным преступникам, что "диверсантов" будут ловить "диверсанты" (поэтому трижды подумайте, прежде чем выходить на "большую дорогу"; а если поймают - расскажите все свои секреты и "сдайте все явки"). Вот и  вся суть, но никакого реального сотрудничества в интересах государства
hostage[TEsT]Постоялецwww7 окт. 201813:47#31
Fantarg
ладно, я устал спорить с людьми, которые не в состоянии понять смысл написанного в одном простом предложении. рекомендую абстрагироваться от своих фантазий и читать то, что написано, а не то, что голоса в голове нашептывают.

> в теме под названием "хакеры на службе государства"
а в теме с красивыми девушками трапов обсуждают. мог бы уже привыкнуть, это геймдев.

> Не в интересах государства! А закрывая свои (должностные) личные косяки
а закрывают они их, конечно же, не в интересах государства, батрача за копейки в жопах мира председателями колхозов.

до свидания.

зы. загугли что такое помилование и что оно дает.

ззы, погашенная или снятая судимость не является основанием для отказа в приеме на работу, в т.ч. и на гос.службу.

зззы, гугл уже откройте, юристы.

ззззы, расшифруй фразу "мирный атом на службе человечества" и проконсультируйся у рена, может недоюрист объяснит это с точки зрения закона о государственной службе, лол.

Правка: 7 окт. 2018 13:49

FantargПостоялецwww7 окт. 201814:09#32
hostage[TEsT]
> погашенная или снятая судимость не является основанием для отказа в приеме на работу, в т.ч. и на гос.службу.
Не надо ля-ля!!! На те самые важные должности доступа не будет ни в какой сфере
И да, "не является основанием" не означает "обязаны" принять! Все тот же финт мудрости власти:)

> помилование
Каким боком [помилование] и [преступник на службе], да еще в интересах государства?

+++
...удалил нафиг, "умирайте дураками"(с)

Правка: 7 окт. 2018 14:30

RenПостоялецwww7 окт. 201814:30#33
hostage[TEsT]
> и проконсультируйся у рена, может недоюрист
Странно. Тупой ты. А недоюрист я.
hostage[TEsT]Постоялецwww7 окт. 201814:43#34
Fantarg
> На те самые важные должности
ляля, хватит уже фантазировать, мля. кто тут вообще про важные должности говорил? сам придумал, сам опроверг. ну так и спорь сам с собой, чукчаписатель.

> Каким боком
преступниов милуют, что бы такие как рен не могли сказать, что нарушается закон, и на госслужбу преступников берут.
ой ей, 2+2 сложить не могут.

hostage[TEsT]Постоялецwww7 окт. 201814:43#35
Ren
вотебан, клоун
FantargПостоялецwww7 окт. 201815:09#36
hostage[TEsT]
> на госслужбу преступников берут.
Давай проверим! Назови пример преступника на службе, которая попадает в сферу контекста обобщения темы!
> кто тут вообще про важные должности говорил?
То есть, ты признаешь, что сам не понимал о чем тема и про что суть?
Или ты сейчас так хитро стрелки переводишь, что ты под фразой "в интересах государства" имел ввиду колхозы?
Ты же сам в первых же двух сообщениях обозначил понимание темы, а потом стал писать про колхозы.
FantargПостоялецwww7 окт. 201815:18#37
hostage[TEsT]
> 2+2 сложить не могут.
Ты используешь свои правила, домысливанием. В каждой службе государственной есть четкие уставы (правила официально подтвержденные документально и законом), в которых прописано, что бывшие преступники и/или иностранцы (с гражданством этой страны) не принимаются. То есть, когда ты стал оправдываться законами, ты доказал, что не знаешь эти законы.
Есть некоторые службы, которые не такие важные в контексте "интереса государства", вот у них есть ограничения на должности (а не вся служба недоступна). То есть, в таких маловажных конторах могут быть должности, на которые могут принять бывших преступников (помилованных, со снятой судимостью).
=A=L=X=Постоялецwww7 окт. 201816:35#38
Эммм. Вижу тут много уже понаписали, но не совсем по делу. Если пройтись в секцию "комментарии" первой же новости - то там уже будет видно, что суть в том, что хакеры не работают на официальных государственных должностях, а вписаны сотрудниками в частную фирму которую уже государство в рамках субподрядов нанимает на консультации и кто именно там консультирует как бы не играет роли, но это они и они уже не гос-служащие в строгом смысле слова.
Поэтому такое более чем возможно.
Кроме того подумайте о труде в колониях нестрогого режима - вроде бы люди работают, но на кого? На государство? Значит ли это гос-службу? Но гос-служба осужденного же запрещена? Противоречие?
hostage[TEsT]Постоялецwww7 окт. 201819:42#39
Fantarg
> Давай проверим!
я не знаю, что ты там собрался проверять и зачем. не вижу смысла, потому как я вам ничего доказывать не обязан (хотя и сделал это уже неоднократно) - это у вас есть несогласие с моим тезисом - вот вы и трудитесь, приводите доказательства. ах да, у вас их нет и быть не может, потому как вы даже не понимаете что именно я написал. но я не поленюсь, и повторю в третий раз.
Нормальная практика - использовать узкого специалиста с проблемами с законом в интересах государства.

в третий раз уже повторяю эту фразу, я удивлен, что вы с реном настолько тугие, что с первой попытки не всосали смысл, тут ведь нет никаких скрытых смыслов и полунамеков, все четко, конкретно и предельно ясно написано.

я не знаю (точнее знаю, но об этом ниже), зачем вы приплетаете службу на государство, этот закон (наверняка чудо-юрист рен даже если и знает хоть что-то, то только закон РФ. а как же все остальные страны?), в моей фразе нет об этом ни слова. но если уж вы об этом и заикнулись - так уж и быть (нет нет, это не момент моей слабости, как вы это себе вообразили, я иду вам на встречу и привожу опровержения, хотя данный ваш посыл вообще никакого отношения к теме не имеет), я привел пример, как государство легко может обойти этот закон при необходимости, в РБ именно так и происходит - казнокрадов и взяточников милуют, в обмен на помилование они едут руководить колхозами и убыточными предприятиями.
я не знаю, зачем ты пишешь про самые важные должности - ведь в моей фразе об этом нет ни слова. единичного важного специалиста государство может использовать не только в должности губернатора или премьер-министра.

я привел кучу неоспоримых доказательств, подтверждающих мою правоту. вместо опровержения (хотя как вы можете опровергнуть неоспоримые доказательства? правильно, никак, вон, рен в петросянство с тутанхамоном и оскорбления скатился) вы выдумываете какой-то очередной бред в попытке увести меня в другую сторону и назначить мне какие-то слова, которые я не говорил и не имел ввиду, приводите какие-то частные примеры, а потом еще сами же их опровергаете. ну молодцы, чо, только я на это не куплюсь.

> Ты используешь свои правила
еще бы. это у вас есть вопросы ко мне, а не у меня к вам. схера ли мне играть по вашим правилам? признавать то, чего я не говорил? разоблачать ваши собственные фантазии?

> домысливанием
очередной бред навязывания своих фантазий другому человеку. нет, я ничего не домысливаю, в отличие от вас. я написал конкретное утверждение, а вот домысливанием занимаетесь вы.

> То есть, когда ты стал оправдываться законами
еще раз, я не оправдывался никаким законом, я уже говорил выше, но в силу того, что вы неспособны понять простые вещи - повторюсь и еще раз, может дойдет наконец. я сделал вам услугу, сделал одолжение вам, пошел на встречу - и привел пример, как государство обходит свои собственные законы, когда это нужно. вот именно так и воспринимай данную ситуацию. это не оправдание, это одолжение с моего широкого барского плеча. потому что приведение этого закона вообще никак не опровергает и не доказывает мой тезис, он вообще не относится к нему. я мог бы просто пропустить мимо, но решил сделать вам услугу и открыть вам глаза. а теперь скажи мне за это спасибо.

> что сам не понимал о чем тема и про что суть?
лол, по-ходу это ты не знаешь, о чем тема и в чем суть. я ведь прекрасно понимаю, что вы вдвоем вцепились клещами за слова "служба" и "преступник", буквоеды хреновы, хотя в данном случае и в контексте статьи в 0-посте - это обыкновенный оборот речи. ТС и сам подтвердил, что речь идет о преступниках, которых государство использует в своих целях, а не буквально о преступниках на государственной службе.

ах да, больше на ваши бредовые заявления про государственную службу я отвечать не буду, потому как это не имеет никакого отношения к моему тезису.

> "в интересах государства"
в интересах государства - это значит в интересах государства. в интересах государства, что бы осужденные хотя бы частично окупали свое существование - для этого создаются производства в тюрьмах, и да, там зэки работают в интересах государства. в интересах государства, что бы по выходу на свободу бывшие осужденные не возвращались на криминальную дорожку - для этого государство реализует программы по трудоустройству по выходу. в интересах государства, что бы особо ценные, единичные специалисты приносили государству профит, и если будет стоять вопрос - то государство сделает все необходимое, что бы ценный кадр как можно быстрее попал туда, где он будет приносить пользу государству, а не сидел в тюрьме.

или ты вообразил, что в председатели колхозов в рб отправляют всех подряд? нет, только топовых руководителей отправляют, которые (по мнению государства) принесут больше пользы на свободе, чем за решеткой.

> то бывшие преступники и/или иностранцы (с гражданством этой страны)
когда государству Украина понадобилось - они быстренько выдали гражданство Саакашвили. или Абромавичус, бывший министр экономики - то же быстро получил гражданство. в РФ тоже таких дофига -Депарьде за 5 ней гражданство РФ получил, и еще  этот боец из США, тоже вроде не маялся.
так же и с преступниками - если государству будет необходимо, то с нужного осужденного быстро снимается судимость. так что мимо кассы. очередной пример, как государство легко и непринужденно может обходить свои законы.

> Ты же сам в первых же двух сообщениях обозначил понимание темы, а потом стал
> писать про колхозы.
про колхозы я начал писать не "потом", а во втором посте, приводя конкретный пример, как в РБ интересные государству специалисты, вместо отбытия полного наказания в 5-7-10 лет с 5-летним запретом на руководящие должности, через 0,5-2 года отсидки идут работать на благо и в интересах государства. Естественно, что в таких случаях судимость снимается.
внимательней надо быть.

БаберЗабаненwww8 окт. 201815:08#40
БаберЗабаненwww8 окт. 201815:10#41
Обманули менты фсбшники наивного хакера ботана, вкатили ему срок по полной

Правка: 8 окт. 2018 16:34

FantargПостоялецwww9 окт. 201811:19#42
=A=L=X=
> о труде в колониях нестрогого режима - вроде бы люди работают, но на кого?
Если смысла в теме не было, а ради потехи, то пардон. А то это уже инсинуации, отход от сути.
+ Показать

=A=L=X=
> хакеры не работают на официальных государственных должностях, а вписаны сотрудниками в
> Поэтому такое более чем возможно.
К слову. У ФБР куча своих агентств внештатных, есть у них и кузница кадров для частного сектора.
Есть и проблема с нехваткой кадров (как у них пишут сми), или вот: https://apps.washingtonpost.com/g/documents/world/read-the-trump-… ecurity/2306/
Но суть не исчезает, для преступников как было подвинтесь - так и остается. И если уж специально закидывать в частный сектор, то это как банальные исправительные работы, как раз:)
Посвящать в серьезное ("в интересах государства") их не будут, а раскрываться догола сами преступники - не дураки.
//А любые условности "на службе государства", конечно же можно обыграть по-разному. Не спорю.

RenПостоялецwww9 окт. 201823:54#43
hostage[TEsT]
> гугл уже откройте, юристы.
Вся суть треда. Большинства тредов.
DanielSkyПостоялецwww11 окт. 20180:59#44
hostage[TEsT]
> я устал спорить с людьми, которые не в состоянии понять смысл написанного в
> одном простом предложении. рекомендую абстрагироваться от своих фантазий и
> читать то, что написано
Дык именно что в названии темы ты буквально написал весьма сомнительное утверждение, а дальше начал фантазировать будто вкладывал совсем другой смысл. Но другого смысла у термина "государственная служба" нет.
Короче, "хакеры на службе государства" и "использовать узкого специалиста с проблемами с законом в интересах государства" совсем разные вещи.
Ты может по сути был и прав, но не аккуратен в выборе выражений и к тебе за это прицепились. И правильно сделали, ибо люди невежественные из-за таких ошибок и формируют нелепые мнения. Не надо из-за таких мелочей спорить вообще, переименовал в "хакеры в интересах государства" и всего делов.

Правка: 11 окт. 2018 0:59

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Флейм / Политика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр