Войти
ФлеймФорумЖелезо

Playstation Classic (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
14:01, 6 дек. 2018

Dexus
> И в медицине, и в развлечениях.
А медицина это наука.
Dexus
> Вообще не вижу причины такого выделения "науки".
Это скорее выделение развлечений. В любых формах.
Понимаешь развлечения никак с развитием не связаны, скорее с деградацией. Потому требование денег за право на деградацию считаю вполне себе обоснованным.
Ограничение действия патентов - гуд, а авторское право можно и в бесконечность отправить. Хуже не будет.
Dexus
> И что в этом плохого? Если будут этот контент потреблять. Тебя же никто не
> заставляет жрать только дженерики, можешь и ориджиналами закидываться.
Ресурсы человечества ограничены. Чем больше дженериков, тем меньше ориджиналов.

14:04, 6 дек. 2018

самолеты

14:06, 6 дек. 2018

Bak
> самолеты полетели

Да я вот поработать отошел - а теперь уж и нить потерял всего срача :(

14:12, 6 дек. 2018

SuperInoy
> Ресурсы человечества ограничены. Чем больше дженериков, тем меньше ориджиналов.
А это не играет никакой роли - ориджинал это или дженерик, покуда оно работает. Дженерики не хуже ориджиналов.

> Ограничение действия патентов - гуд, а авторское право можно и в бесконечность отправить. Хуже не будет.
Я тебя понял. Но я не согласен с тем, что развлечения бесполезны. И тем более с тем, что они вредны.
Есть конечно и вредный компонент. Но им можно пренебречь. Развлечения - мощнейший мотиватор, и он непременно в какой-то форме сопровождает любое развитие при отсутствии угроз.

И уж тем более дичью мне видится то что ты защищаешь право пердеть в плед ничего не делая и паразитируя на копирайтах в областях, которые сам же считаешь что развивать вредно. Если ты хочешь оттуда людей которые могут что-то творит убрать - уменьши доходность этой области. Чтобы художники и музыканты шли в науку, а не стряпали бесконечные DLC и лутбоксы.

18:06, 6 дек. 2018

Pathetic Mike
> а я вот поработать отошел - а теперь уж и нить потерял всего срача :(
Кстати о срачах, диски - зло.

Будущее за цифровой дистрибуцией :3

19:40, 6 дек. 2018

Dexus
> Если ты хочешь оттуда людей которые могут что-то творит убрать - уменьши
> доходность этой области.
C этим пираты справляются. А копирастия хорошенько монополизирует рынки. :)

19:49, 6 дек. 2018

SuperInoy
Твоя аргументация весьма извращена и непоследовательна.

19:51, 6 дек. 2018

Dexus
> Твоя аргументация весьма извращена и непоследовательна.
Всё последовательно - пираты снижают объёмы пирога, копирасты - свободную часть от пирога. Прекрасно же, люди перестают страдать хернёй(делать то что обществу в таких объёмах не нужно).

20:29, 6 дек. 2018

SuperInoy
Не перестают.

0:40, 7 дек. 2018

alexey.ch
Ну теперь,  когда на плойку по 4500 диски,  я с этим 100% соглашусь.))))))

5:21, 7 дек. 2018

alexey.ch
> Я думаю, что ты очень слабо представляешь полный жизненный цикл продукта.
А при чем тут жизненный цикл продукта. Ты для своих игр тоже рассчитываешь все на 20-40 лет вперед?
Ведь тут речь о раритете.

И еще, ты назвал китайцев пиратами, но они ведь тоже работали - создали эмулятор, создали платы, собрали все это, и выставили в магазин, так что чисто в плане "платить за чужой труд" - тут все верно, можно заплатить китайцам 50$.

Просто сони на волне хайпа решила подключиться. Это не плохо, это просто хайп. И как уже сказал - деньги с хайпа пойдут не разработчикам, а менеджерам которые "эффективно" поплыли на волне хайпа.

p.s. а Nintendo можно и заплатить - они gamedev в восьмидесятые спасли. И какой бы у них сейчас не была политика - не стоит забывать что только благодаря им мы можем и делать игры и играть в них.

5:28, 7 дек. 2018

SuperInoy
> Ну смотри - ты можешь создать top-down шутер, можешь ведь?
> А то что ты его не можешь назвать Crimsonland 2 это плохо чтоле?

ну смотри, все мы помним planescape tornament? И наверняка многие хотели бы поиграть в продолжение. Но не могут - потому что копирайты. Конечно можно сделать на подобии... и даже сделали (что я даже названия не могу вспомнить), но это все равно не будет тем planescape
А зарабатывает ли на этой марке правообладатели? ну только если где-то продают оригинал. да и всё.

Или вот пример - я хочу в новую рпг Migth and magic.
Но я не хочу чтобы ее делали юбисофт со своим  унылым дженерик мирком. Я не хочу игру типа по мотивам.
Я хочу про Древних, про войну с Криганами, про космос, про войну в этом космосе, про системы терраформирования... а не про драконов и придурошных принцесс.

6:34, 7 дек. 2018

war_zes
> Конечно можно сделать на подобии... и даже сделали (что я даже названия не
> могу вспомнить), но это все равно не будет тем planescape
Так planescape не от создателей это тоже наподобие(можешь серию heroes вспомнить). Притом с околонулевых шансов на продолжение такой подход даёт абсолютно нулевые.
war_zes
> p.s. а Nintendo можно и заплатить - они gamedev в восьмидесятые спасли. И какой
> бы у них сейчас не была политика - не стоит забывать что только благодаря им мы
> можем и делать игры и играть в них.
Детский сад. Не они - так другие, не в 83-м, так в 85м.

7:29, 7 дек. 2018

SuperInoy
> Детский сад. Не они - так другие, не в 83-м, так в 85м.
Или никто. Россия тому пример
Из-за политики русских издателей времен 2006 года - у нас вот вообще серьезных игр до сих пор не делают.
Или другой пример - как Хрущев в 59 сказал что компы не нужны, так до сих пор и не можем. Вот нищие китайцы смогли организовать заводики для сборки ПК, а русские нет.

Провернуть то могли только Nintendo. Потому что там разработчиков ставили в рабские условия - которые они выполняли только из-за известности Nintendo. Любого другого они бы послали.
Ведь кризис произошел не потому что сложно делать, а потому что рынок завалили мусором - и нужно было вводить правила

7:43, 7 дек. 2018

war_zes
> Из-за политики русских издателей времен 2006 года - у нас вот вообще серьезных
> игр до сих пор не делают.
Какой ужас.
war_zes
> Или другой пример - как Хрущев в 59 сказал что компы не нужны, так до сих пор и
> не можем. Вот нищие китайцы смогли организовать заводики для сборки ПК, а
> русские нет.
Тут скорее вопрос в том что китайцы собирают ПКклепают запчасти(ну по крайней мере с этого начали), а наши - "тут закладки, давайте делать своё на устаревшем 15 лет назад оборудовании от АМД чтобы закладок не было", т.е. вместо того чтобы влиться в мировую экономику изображают из себя особенных.
war_zes
> Ведь кризис произошел не потому что сложно делать, а потому что рынок завалили
> мусором - и нужно было вводить правила
Да небыло никакого кризиса, ну разорилась пара компаний, переоценив рынок, в любом случае пришли бы новые. Кто - неважно. Хоть миллион виртексов.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.