Войти
ФлеймФорумЖелезо

Playstation Classic (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
17:04, 20 сен. 2018

Ducat
Для полного  счастья не хватает перепаковать её в корпус ps1.

17:24, 20 сен. 2018

Ducat
> Как хорошо иметь ломанную PS3 slim

Всем привет, меня зовут Дукат, и сегодня я расскажу о том, как я ворую игры :).

4:05, 21 сен. 2018

jaguard
> ворую игры :).
Ну дисков 10 у меня лицушных есть.
И бесполезный ps move, с шарпшутером и навигационным контроллером... Ящетаю, я достаточно денег им занёс.
А учитывая цены на игры - они мне ещё и должны остались :)

8:31, 2 ноя. 2018

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
6:56, 28 ноя. 2018

На ArsTechnica обзор: https://arstechnica.com/gaming/2018/11/playstation-classic-review… c-experience/
Если в целом, то "так себе".
Игры:

Battle Arena Toshinden*​
    Cool Boarders 2*​
    Destruction Derby*​
    Final Fantasy VII​
    Grand Theft Auto*​
    Intelligent Qube​
    Jumping Flash!*​
    Metal Gear Solid​
    Mr. Driller​
    Oddworld: Abe’s Oddysee*​
    Rayman​
    Resident Evil Director's Cut*​
    Revelations: Persona​
    R4 Ridge Racer Type 4​
    Super Puzzle Fighter II Turbo​
    Syphon Filter​
    Tekken 3*​
    Tom Clancy’s Rainbow Six*​
    Twisted Metal​
    Wild Arms​
Выбор зачастую сомнительный.
Несмотря на то, что эмуляция, но никаких финтов современной эмуляции типа повышенного разрешения или фильтров не используется. Пиксели лезут в глаза без ЭЛТ-трубки где "естественное" сглаживание было.
Разрешение смущает глаз конечно же. Играть в шутер без грибов уныло. Всякое такое.

9:40, 28 ноя. 2018

Игры PS1 можно легально играть и на PS3. Можно покупать их со стора, а не довольствоваться 20-ю прошитыми. И самое главное - PS3 можно через композит подключить к ЭЛТ-телику.

Зачем нужна Playstation Classic ума не приложу. На полку ее поставить? Чтобы пыль собирала?

9:45, 28 ноя. 2018

Ducat
> > ворую игры :).
> Ну дисков 10 у меня лицушных есть.
То есть достаточно купить в магазине 10 единиц товара и дальше можно воровать с чистой совестью?

10:02, 28 ноя. 2018

Лучше своровать 100 игр и с чистой совестью купить один диск :)

10:06, 28 ноя. 2018

alexey.ch
> Зачем нужна Playstation Classic ума не приложу.

Это уже много раз поднималось в предыдущих аналогичных темах.
Для западного потребителя цена в $100 не является критичной - это как полторы серьёзных игры в момент выхода или как 15 портов этих игр в PSN (если они там есть - иногда их там нету). Т.е. получается небольшая экономия в сравнении с (с потерей правда качества до оригинального).
Таким образом это, например, идеальный подарок для людей в детстве шпиливших за одним экраном в эти игры - пузатый Джо придёт к долговязому Бобу на ДР и такой: "чувак, смотри какая фишка, тащи пивас, ща вспомним детство". И это легально и не надо возится с эмуляторами и так далее - доступно совершенно безграмотным компьютерно людям.

В результате когда Nintendo выбросила на рынок вторую партию NES Mini (первая кончилась очень быстро создав дикий дефицит) в июне этого года, то она побила продажи и XBox One и PS4 и Switch и стала таким образом самой продаваемой консолью. Такие дела.

10:24, 28 ноя. 2018

=A=L=X=
> Для западного потребителя цена в $100 не является критичной
Цена в $100 ни для кого не является критичной.

> Т.е. получается небольшая экономия в сравнении с (с потерей правда качества до оригинального).
Вот именно. С полной потерей оригинального качества. Созерцать огромные квадратные пиксели на современных ЖК-экранах - очень сомнительное удовольствие.

Если бы они хоть фильтры завезли... А по уму надо было ставить композитный выход рядом с HDMI. Тогда был бы хоть какой-то смысл в ее покупке.

> "чувак, смотри какая фишка, тащи пивас, ща вспомним детство". И это легально и
> не надо возится с эмуляторами и так далее - доступно совершенно безграмотным
> компьютерно людям.
То есть купить игру PS1 для PS3 - это слишком сложно для безграмотных компьютерно людей?

> NES Mini
У нее опять же нет композитного выхода. Тоже годится только для того, чтобы ее на полку поставить, собирать пыль. Наверно затем ее и покупали.

10:30, 28 ноя. 2018

alexey.ch
> У нее опять же нет композитного выхода.
Есть китайские говнопроекторы, на них картинка будет норм :)
https://ru.aliexpress.com/item/Coolux-YG300-YG-300-400-600LM-1080… 63675231.html Идеальное решение для всех этих ретроконсолей.

10:36, 28 ноя. 2018

alexey.ch
> Цена в $100 ни для кого не является критичной.

Для меня - критично, я никогда не куплю такую игрульку за 6 штук рублей - это бред, есть гораздо более интересные подарки за такие деньги.
А вот на Западе - это обычная цена недорогого подарка полностью адекватная получаемым играм.

> То есть купить игру PS1 для PS3 - это слишком сложно для безграмотных
> компьютерно людей?

Почему сложно? Покупают и дарят тоже конечно. Но сабж тут выгодно выделяется своим форм-фактором ностальгии, на что все сейчас и накинулись, когда поняли насколько это выстреливает.
У нас же за такие деньги это может быть интересно только всяким ретрогикам и коллекционерам.

10:51, 28 ноя. 2018

=A=L=X=
> это может быть интересно только всяким ретрогикам и коллекционерам
Вот, именно им оно может быть интересно. Поставить сувенир на полку и продолжить играть на оригинальном железе и подходящем телевизоре.

SuperInoy
> Есть китайские говнопроекторы, на них картинка будет норм :)
> Идеальное решение для всех этих ретроконсолей.
Да ну... не, это не то.

13:44, 28 ноя. 2018

купите себе виту, там есть все игры с первой плейстешен и псп, ничего настраивать не нужно, скачал и играешь.

13:52, 28 ноя. 2018

alexey.ch
> То есть достаточно купить в магазине 10 единиц товара и дальше можно воровать с
> чистой совестью?
Да! Охране потом передашь, что я разрешил.

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.