Войти
ФлеймФорумЖелезо

Playstation Classic (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
12:53, 6 дек. 2018

Dexus
> Чел, любые аргументы, ратующие за стагнацию, низводят ценность "концепции"
> вникуда. То есть, ну то за что ты выступаешь - это дичь и путь в деградацию.
> Прости, но нет.
Ау, в такой системе могут стагнировать 1%, у остальных тупо не получится. Для остальных это мечта постагнировать. И таки вот эти вот 99% за мечту впахивают дополнительно так что 1% особо успешных(или талантливых, как хочешь читай) покрывают в лёгкую.
Ну а если накинуть на систему ещё и идею неограниченного потребления, то тут и 1% стагнировать не захочет.
P.S. ну и вообще, непонятно почему ты считаешь не работу на дядю - стагнацией. А это именно так и выглядит. Как бы наличие у тебя капиталла и его притока даёт возможность сидеть и пукать в плед, но также даёт возможность открыть производство.

12:55, 6 дек. 2018

SuperInoy
Когда сведёшь процент могущих стагнировать до 0 - тогда и поговорим ) 1% - это бесконечно много.
Потому что именно этот 1% и будет выжирать все ресурсы, а 99% -мечтать попасть в этот 1%.

12:56, 6 дек. 2018

war_zes
> ты почему-то думаешь что деньги идут тем кто это делал...
Я думаю, что ты очень слабо представляешь полный жизненный цикл продукта.

Например ты вряд ли знаешь то, что затраты на продвижение продукта в большинстве случаев превышают (зачастую многократно) затраты на его производство.

12:56, 6 дек. 2018

Dexus
> Когда сведёшь процент могущих стагнировать до 0 - тогда и поговорим ) 1% - это
> бесконечно много.
Совок головного мозга детектед.

+ Показать
12:57, 6 дек. 2018

SuperInoy
> Оно не нужно для существования цивилизации, оно не развивает
> общество/технологии.

Это ты так думаешь,... без некоторых "развлекалок" история могла бы сложиться совсем по другому

+ Показать

SuperInoy
> Да да, если тебе хочется поесть шашлык в лесу - ты едешь просто так.

А если я не поем шашлычок в лесу, то продуктивность упадёт на 75%... значит, таки, не просто так?

12:57, 6 дек. 2018

SuperInoy
Достаточно ограничить патентное право и копирайты парами лет. И больше двух лет никто не сможет паразитировать на былых заслугах.
А отчуждённое право вообще год.
Троллями станет быть невыгодно.

> Совок головного мозга детектед.
По-моему это у тебя совок. Халяву защищаешь.

13:05, 6 дек. 2018

alexey.ch
> Например ты вряд ли знаешь то, что затраты на продвижение продукта в
> большинстве случаев превышают (зачастую многократно) затраты на его
> производство.

Особенно если этот продукт откровенный шлак, а продажи тупо на ажиотаже идут... и через полгода об этом продукте никто не вспомнит ( я же говорю, бизнес головного мозга).

13:15, 6 дек. 2018

Dexus
> И больше двух лет никто не сможет паразитировать на былых заслугах.
Для этого нужно ещё от денег избавиться, а то во дела-то, чел может заработать за 2 года и всю жизнь жить на накопления :)
Dexus
> Халяву защищаешь.
Какая халява? Работа была сделана. Будет или нет делаться следующая работа - не твоё дело.
А вот ты защищаешь трудодни.
0iStalker
> А если я не поем шашлычок в лесу, то продуктивность упадёт на 75%... значит,
> таки, не просто так?
Ну упадёт, значит уволят и сдохнешь. Проблем-то? Неэффективный работник раз так.
0iStalker
> а продажи тупо на ажиотаже идут...
Слово тупо тут лишнее. Было бы тупо - Virtex давно миллиардером был бы

13:23, 6 дек. 2018

SuperInoy
> а то во дела-то, чел может заработать за 2 года и всю жизнь жить на накопления :)
Это не то же самое что постоянно с экономики срезать свой % "за красивые глаза". И накопления так то инфляцией неплохо съедаются.
> Какая халява? Работа была сделана.
Халява - это жизнь на роялти от копирайта и патентные отчисления. Работа была сделана и доход за неё был получен, хочешь получать ещё - делай ещё работу. Развивай, а не стагнируй, как собака на сене. Не хочешь делать - сделают другие, возьмут твою же идею и разовьют ничего тебе не платя.

> А вот ты защищаешь трудодни.
Я защищаю развитие. Выступая против безосновательного пассивного дохода.

13:27, 6 дек. 2018

Dexus
> Это не то же самое что постоянно с экономики срезать свой % "за красивые
> глаза".
А? Тебя никто не заставляет пользоваться платными продуктами, срезание было бы если бы заставляли.
Dexus
> Развивай, а не стагнируй, как собака на сене.
Развитие бывает разное. Чтобы изучать материалы, а не тупо действовать по методике ПКБ нужны деньги.
Dexus
> Я защищаю развитие. Выступая против безосновательного пассивного дохода.
Это не развитие, это трудодни/ПКБ и всё подобное. Ты считаешь что развитие оно в вджобывании здесь и сейчас, чтобы было что пожрать, к сожалению таким образом получаются только самые тупые и унылые продукты, которых и так завались.

Ещё раз - мне абсолютно кажется что ты считаешь тех у кого выстрелило разок какими-то гениями. Но ИМХО это вообще бред, случаев когда вторая часть игры была лучше первой по пальцам одной руки пересчитать например. Т.е. смысла делать бездумно тоже самое нет никакого.

13:30, 6 дек. 2018

0iStalker
> Особенно если этот продукт откровенный шлак, а продажи тупо на ажиотаже идут...
Создать ажиотаж на шлак - это тоже работа, причем куда более сложная, чем создать ажиотаж на проработанный продукт. Да еще и безблагодарная.

Продвигать проработанный продукт, который даст тебе не разовый, а постоянный доход, куда более выгодно.

13:33, 6 дек. 2018

Dexus
> И накопления так то инфляцией неплохо съедаются.
Храни в долларах.

+ Показать

И будет довольно медленно, заработав десяток миллионов баксов - сможешь до конца жизни стагнировать. А десять миллионов для проектов приносящих какую-то ощутимую прибыль после названных тобой 2-х лет не такая и большая сумма.
13:37, 6 дек. 2018

SuperInoy
> Тебя никто не заставляет пользоваться платными продуктами,
А причём тут я? Я говорю о цивилизации вообще. Что вектор смещен не в ту сторону именно из-за таких вот капиталистов-халявщиков, паразитрующих на обществе. Фактически они являются экономическим "трением", тем самым тормозящим фактором, превращающим потенциальный прогресс в личный доход.
> Ты считаешь что развитие оно в вджобывании здесь и сейчас, чтобы было что пожрать,
Нет. Я считаю что развитие в том, что никто и никак не сможет помешать тебе (в том числе выставлением счётов или бюрократией) взять любые имеющиеся наработки и развивать их. И получить свой доход с этого труда.

Тебе никто не мешает продавать продукт после окончания "копирайта", это не запрещено. Запрещено мешать другим. И поэтому другие будут тебя поддавливать, конкурируя с тобой, развивая твои же наработки.

13:48, 6 дек. 2018

Dexus
> Нет. Я считаю что развитие в том, что никто и никак не сможет помешать тебе (в
> том числе выставлением счётов или бюрократией) взять любые имеющиеся наработки
> и развивать их.
Ну и будет у тебя крайне развитая вселенная властелина колец с блекджеком и магазином доп. историй, очень интересный мир, да, и развитый :)
Ещё раз - если к науке я понимаю такой подход, там действительно всё строится на предыдущих достижениях, то в FUN отрасли - вот не надо этого. Будет абсолютное уныние(тебе хочется игру про микки-мауса расстреливающего в школе детишек? Мне вот не очень, а будет именно так), а не развитие.
P.S. если тебе уж так интересны эти идеи - почему не развиваешь тематику даркнета и криптовалют(XMR к примеру), будет достаточно единомышленников - сможете создать свою собственную аутист среду с фанфиками за бабло :)
Dexus
> Тебе никто не мешает продавать продукт после окончания "копирайта", это не
> запрещено. Запрещено мешать другим.
Ну смотри - ты можешь создать top-down шутер, можешь ведь?
А то что ты его не можешь назвать Crimsonland 2 это плохо чтоле?

13:59, 6 дек. 2018

SuperInoy
> Ну и будет у тебя крайне развитая вселенная властелина колец с блекджеком и магазином доп. историй, очень интересный мир, да, и развитый :)
И что в этом плохого? Если будут этот контент потреблять. Тебя же никто не заставляет жрать только дженерики, можешь и ориджиналами закидываться.

> Ещё раз - если к науке я понимаю такой подход, там действительно всё строится на предыдущих достижениях, то в FUN отрасли - вот не надо этого.
Вообще не вижу причины такого выделения "науки". Почему то же самое нельзя в других отраслях? И в медицине, и в развлечениях. Ты оправдываешь абсурд только для одной конкретной сферы чтоли? Не находишь это тупым, или, там, "двоемыслием"?

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.