Войти
ФлеймФорумОбщее

Хитрости Заказчиков - Делимся Опытом (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:52, 26 сен. 2018

t800
> Если в контракте пронаписано, что Авторское Право на все то что Вы разработали
> принадлежит Заказчику

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя 1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.
Статья 1261 Программы для ЭВМ
Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы

14:05, 26 сен. 2018

beejah

Ну значит что  Передаете Заказчику исключительное право на Произведение.  Короче такую же бумажку, что все ребята подписывают когда Игры передают.

ЗЫ Где-то у меня она помню  на почте еще валялась -  еще с  тех пор как мне ее еще  Валерий присылал.

14:32, 26 сен. 2018

gmake
> Некоторые товарищи устраивают нечто вроде аукциона - кто меньше денег потребует
> и за меньший срок обязуется работу сдать. И там, естественно, индийцы
> демпингуют. Они готовы за копейки батрачить. Ты работодателю отправляешь:
> обязуюсь выполнить работу за 2 часа за 50 баксов. Ну, допустим, выбрали тебя.
> Если ты в свой срок не вписался, то с тебя снимают неустойку. Столько-то баксов
> вычитаются за каждые просроченные полчаса.
> А дальше самое интересное. Задача изначально невыполнимая (дизайн сайта должен
> быть одновременно pixel perfect и responsive).
> Если же тебе удалось каким-то чудом вписаться в срок, то они начинают
> придираться ко всяким мелочам, типа вот здесь вот этот пиксель не того цвета
> или не там стоит (pixel perfect же). Естественно, ты срываешь все сроки,
> неустойка растет. В конце концов проще все это дело бросить и отказаться, в
> т.ч. отказаться от денег. Они получают дизайн за копейки или вообще бесплатно.

Ну да точно такая же самая Схема, только с Разработкой Софта

ЗЫ И что это Индусы  ее  придумали?

ЗЗЫ Ну ИМХО тогда понятно -  еще помню  Киплинг в Киме  про них писал, что  "Боги их многоруки и Лживы" (С)  - Вот так вот.

14:49, 26 сен. 2018

t800
> Поэтому всякий раз когда Вам кто-то что-то предлагает Подписать -
Сначала прочтите.

14:57, 26 сен. 2018

t800

Ну значит что  Передаете Заказчику исключительное право на Произведение...

Правильно.
Если быть точным права на интеллектуальную собственность состоят из имущественных (исключительное право)
и личных неимущественных ("моральных" в иностранной терминологии). Право считаться автором относится к последним.
Все права, дающие право получать что-то с эксплуатации произведения — к первым.
Согласно российскому законодательству, если в договоре подряда или найма не оговорено обратное, по исключительное право
принадлежит заказчику, как стороне оплачивающей труд исполнителя.
Часто в просторечьи под "авторскими правами" подразумевают исключительное право. Отсюда и путаница.

t800
Не подписывай никаких договоров со штрафами.
Так ты вообще еще и должником заказчика останешься, после того как подряд выполнишь.

15:01, 26 сен. 2018

t800
> ЗЫ И что это Индусы ее придумали?
Индусы - такие же жертвы, тоже исполнители.
А придумали кто, не знаю. Я столкнулся лично с евреями. Они ли это придумали, не знаю. По крайней мере они эту схему успешно используют.

18:52, 26 сен. 2018

t800
> Просто схема Прикольная
В твоей схеме есть противоречие. Сначала ты говоришь:

t800
> если вдруг ты не уложишься то ты Вернешь ДЕНЬГИ которые тебе заплатят

И тут же делаешь вывод, что это штраф. Так вот, штраф - это когда ты платишь за нарушение, а тут банальный возврат средств.
Представь, например компания X обязалась поставить тебе пластиковые окна в течение месяца, и взяла предоплату. В первые 2 недели прислала два пластиковых бруска, чтобы ты мог посмотреть на материал и все. А дальше возится с окнами пол года или скажем год. Очевидно, что большинство людей захотят вернуть предоплату и расторгнуть договор. Им же к зиме окна надо было, а не когда нибудь.
Короче что я тебе скажу. На том сайте, который ты делал либо так себе юристы, либо ты их так себе понял. Ну еще как вариант - ты так себе объяснил юристам суть.

18:56, 26 сен. 2018

MrShoor
Ты понимаешь кому пытаешься объяснить?

19:00, 26 сен. 2018

Ren
> Ты понимаешь кому пытаешься объяснить?
Канеш понимаю. :)
Ну я думаю он тоже понимает почему я здесь ему пытаюсь это объяснить.

19:04, 26 сен. 2018

MrShoor
> t800
> > Просто схема Прикольная
> В твоей схеме есть противоречие. Сначала ты говоришь:
>
> t800
> > если вдруг ты не уложишься то ты Вернешь ДЕНЬГИ которые тебе заплатят
>
> И тут же делаешь вывод, что это штраф. Так вот, штраф - это когда ты платишь за
> нарушение, а тут банальный возврат средств.
> Представь, например компания X обязалась поставить тебе пластиковые окна в
> течение месяца, и взяла предоплату. В первые 2 недели прислала два пластиковых
> бруска, чтобы ты мог посмотреть на материал и все. А дальше возится с окнами
> пол года или скажем год. Очевидно, что большинство людей захотят вернуть
> предоплату и расторгнуть договор. Им же к зиме окна надо было, а не когда
> нибудь.
> Короче что я тебе скажу. На том сайте, который ты делал либо так себе юристы,
> либо ты их так себе понял. Ну еще как вариант - ты так себе объяснил юристам
> суть.

Нормальные там Юристы, Возврат средств это если бы ЗАКАЗЧИК  подписывал Договор  с ИП,  поручая же кодеру Работу с оплатой по ЧАСАМ подписать можно только Трудовой Договор  по которому никакого Возврата средств сделать нельзя, но можно наложить штраф. Вот так вот.

19:13, 26 сен. 2018

Ren

Вы не переживайте. Я все понимаю, более того УВЕРЕН что в данном случае Вы НЕ понимаете, то что ПОНИМАЮ  я и ДРУГИЕ участники темы, потому до сих пор почему-то Уверены что Данную ТЕМУ я создал для какой-то там Мифической Рекламы см. https://gamedev.ru/site/forum/?id=186765&page=341#m5113

19:20, 26 сен. 2018

t800
> Нормальные там Юристы
Ну значит остается один из этих вариантов:

либо ты их так себе понял. Ну еще как вариант - ты так себе объяснил юристам суть.

А судя еще и по первому посту в теме, то все скорее всего именно так.
19:22, 26 сен. 2018

MrShoor
> Ну я думаю он тоже понимает почему я здесь ему пытаюсь это объяснить.

Да не надо мне ничего объяснять. Мне сперва объяснили про штрафы, потом  gmake  все  объяснил про Индусов  см. https://gamedev.ru/flame/forum/?id=239078#m10
затем Ciaphas про исключительные права на  см. https://gamedev.ru/flame/forum/?id=239078&page=2#m19

И что бы Вы еще могли в дополнение ко всему этому  объяснить честно говоря  даже не представляю.

Но как я уже сказал ранее лично я ни на кого НЕ обижаюсь - И все понимаю -  Бизнес есть Бизнес.
Кто-то привык работать с Индусам. Просто,  Лично я НЕ Индус. Вот так вот.

19:30, 26 сен. 2018

t800
> gmake  все  объяснил про Индусов
Он рассказал про заказчиков без договоров.

t800
> Ciaphas про исключительные права
Он так же написал:

если в договоре подряда или найма не оговорено обратное

Собственно пока мы не увидим текст договора тему можно переименовывать в:
Хитрости Закачиков - Делимся Фантазиями

19:41, 26 сен. 2018

MrShoor

Собственно пока мы не увидим текст договора ...
Это что такая Шутка?  - Оценил!... Надеюсь что не только я один...  ;-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.