Войти
ФлеймФорумОбщее

Хитрости Заказчиков - Делимся Опытом (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 17:07) 16:25, 27 сен. 2018

Mephistopheles
> А можно увидеть тз и поподробнее узнать о правильной архитектуре. Так сказать
> для независимой оценки местными экспертами.

Э... Ну принимая во Внимание что ТЗ  было Представленно в виде Анкеты Техничесого Задания нашей Студии Green Dragon ИМХО думаю что наверное можно (предварительно конечно скрыв конфиденциальную Информацию)

+ Техническое Задание Заказчиков из Сан Диего

(Правка: 16:34) 16:29, 27 сен. 2018

t800
Ууууу. Дык тут просто не надо было с заказом вообще связываться.

На будущее - любой, даже самый незначительный прокол в предметной области на стороне заказчика - это не случайная ошибка, это намеренное (но не обязательно сознательное) предложение поработать и остаться должным. Т.е работа как бы "сделана" кем-то, но делать ее будешь ты, но не просто бесплатно, а еще доплачивая горбом в фонд того, кто ее как бы "сделал".

Заказчик либо предоставляет достоверную информацию, либо не предоставляет вообще, либо ты попадаешь. Других вариантов нет.

Я не думаю, что тут прямо какое-то мошенничество века, скорее всего, ребята просто тупые и не шарят в том, что делают, вообще нихрена.

16:41, 27 сен. 2018

t800
Очень модно и молодёжно сейчас работать на удалёнке и иметь свой бизнес. Эта идея широко распиарена и внедрена как культурный мем для подражания массами.
Если подумать кому это выгодно, то станет сразу ясно: это выгодно большим компаниям, которые скупают успешные маленькие. А не успешные тонут за личный счёт менее удачных предпринимателей. Таким образом большие компании снимают с себя риски (а риск оценивается в $$), и перекладывают это на головы обывателей.

Ты играл в мир танков? Там каждый танкист считает что он сможет выбить больше чем другие. Но статистика беспощадна. И каждый выбивает ровно столько сколько заложено в этот танк статистическим анализом.

Поманят возможностями, и каждый склонен думать что самый лучший - это он. Но статистика беспощадна.

Я как уже взрослый человек, осознаю, что я не самый-самый. И даже не очень. А пока я учусь и росту - другие тоже учаться и ростут, причём быстрее чем я, как бы сильно я не лез вон из кожи с синяками под глазами от переутомления.

Но не все такие как я. Очень много людей клюют на эту удочку, пытаются быть лучше других, работать "на себя", заниматься фрилансом, делать свой бизнес.
Таких людей _очень_ много. Они работают минимум по 14 часов в сутки.

Это как в сказке Алиса в стране чудес:

Чтобы оставаться на месте в этом мире, нужно бежать со всех ног. А чтобы чего-то достичь, куда-то добраться - нужно бежать в два раза быстрее.

И среди таких бегунов конкуренция пипец какая огромная. Таких людей прям очень много во всех сфера. ИТ, торговля, вышивание бисером, - везде в сфере "само-занятость" конкуренция огромна.

Ты уверен в своих силах и навыках, что ты сможешь выбраться хотя бы в топ "сто тысячь", чтобы на тебя хотя бы взглянули действительно серьёзные люди с достойным предложением?

18:59, 27 сен. 2018

t800
> И именно потому что плохо разбираетесь в разработке Игр под мобильные
> платформы  что прекрасно видно по вот этой теме см.  https://gamedev.ru/c…
> um/?id=238773  где Вы несколько дней только Хорошо Узнаваемый ФОН пытались
> ЗАПИЛИТЬ
Я не знаю где твоя воспаленная фантазия увидела там запиливание фона от игры, но если бы ты разбирался в программировании под эти самые мобилки, то легко бы увидел, что шейдер из нульпоста не скомпилируется под мобилки совсем. А еще, если бы разбирался в программировании под десктопы, то увидел бы CodeXL, которым нельзя дебажить мобильные приложения.
Вот мы как бы и проверили твой скилл. Ясно, спасибо.

Кстати права публиковать чужую графику (как и ТЗ) тебе никто не давал.

t800
> Кодинг и верстка отняла 10 часов
Вот примерно в этом и проблема. Для того функционала, что на видео - даже 10 часов неоправдано много. Там от силы 3-4 часа. Если ты с такой скоростью кодишь 10 кнопочек (да еще с кривым хиттестом судя по видео), то сколько же времени займет остальной игровой функционал?

19:03, 27 сен. 2018

beejah
> На будущее - любой, даже самый незначительный прокол в предметной области на
> стороне заказчика
Ты про какой прокол то?

> Т.е работа как бы "сделана" кем-то, но делать ее будешь ты, но не просто
> бесплатно, а еще доплачивая горбом в фонд того, кто ее как бы "сделал".
Не знаю где ты там в ТЗ это углядел, но приложение "покупается" лично заказчиком. Т.е. заказчик тут не является посредником.

19:12, 27 сен. 2018

MrShoor
> Ты про какой прокол то?
Любой, даже самый незначительный.

> Не знаю где ты там в ТЗ это углядел, но приложение "покупается" лично
> заказчиком. Т.е. заказчик тут не является посредником.
И что? Он будет дарить кому-то деньги? Делать работу сам, а платить за нее кому-то?

Если кто-то сел делать что-то, не зная, что это такое - дык не надо от него никаких артефактов.
Говори просто - "хочу вот такое" - и будь добр дать поработать тем, кто умеет это делать.

19:15, 27 сен. 2018

beejah
> Говори просто - "хочу вот такое" - и будь добр дать поработать тем, кто умеет
> это делать.
Так вроде так и сказали в ТЗ.

19:15, 27 сен. 2018

MrShoor
Но вообще - я про это конкретное приложение уже сказал, просто ОП пост потер - тут вообще нюансы несущественны, оно маленькое.
Захотел - сделал. Не захотел - нечего себя насиловать. Ну что там, на тыщи баксов заказ, шталь.

(Правка: 19:51) 19:20, 27 сен. 2018

MrShoor
> Я не знаю где твоя воспаленная фантазия увидела там запиливание фона от игры,
> но если бы ты разбирался в программировании под эти самые мобилки, то легко бы
> увидел, что шейдер из нульпоста не скомпилируется под мобилки совсем. А еще,
> если бы разбирался в программировании под десктопы, то увидел бы CodeXL,
> которым нельзя дебажить мобильные приложения.
> Вот мы как бы и проверили твой скилл. Ясно, спасибо.

Вот вы себя Выдали и Второй Раз! Опять попадатесь как Детсадовец  :-D  А именно в том что Вы изначально собирались меня Кинуть когда договаривались с мной на Условия Поэтопной Сдачи Работ и не Собирались Выполнять Обязательтв заранее планирую трюк с Индусской Схемой.   

А насчет фона именно тот Фон и есть. И это Вы Ксилофон на OpenGL пытались запилить - чтобы потом попробовать  порировать под Андроид, да дальше Фона видать  НЕОСИЛИЛИ :-D :-D :-D 

PS А насчет  моге Скила по Разработке Мобильных Приложений - то  Мобильноые Приложения  я разработал все Могут посмотреть поснотреть в Профиле так же у меня которые и игры на OpenGL  - А Вы можете  показаьть Мобильные Приложения что Вы разработали? - Судя по всему  НЕТ потому  Ваше умения -  Очевидно  Ограничиваются Умением заливать Квадратики :-D

MrShoor
> Вот примерно в этом и проблема. Для того функционала, что на видео - даже 10
> часов неоправдано много. Там от силы 3-4 часа. Если ты с такой скоростью кодишь
> 10 кнопочек (да еще с кривым хиттестом судя по видео), то сколько же времени
> займет остальной игровой функционал?

Вам самому то не Смешно? Такое писать? Человеку  который ФОН  на OpenGL  делали 2 дня и бегал по Форумам и спрашивал КАК его Делать  :-D :-D :-D

ЗЗЗЫ ИМХО судя  по всему Вы действительнор  ничего не понимаете ни Кодинге ни в верстке ни в Отладке.  Вы хотя бы свое ТЗ свое почитали по  Адаптацию под различные разрешения Экрана. Каждое разрешение необхолимо было протестировать на соотвествующем Девайте в Эмуляторе, который еще ставить Приходилось 

ЗЗЗЗЫ Да что с Вами разговаривать -  Правильную beejah Вам Оценку ДАЛ см. https://gamedev.ru/flame/forum/?id=239078&page=4#m48

19:20, 27 сен. 2018

beejah
> Но вообще - я про это конкретное приложение уже сказал, просто ОП пост потер
Аа, ну тогда вообще все понятно, сорян.

> Ну что там, на тыщи баксов заказ, шталь.
Сотни баксов по крайней мере.

19:21, 27 сен. 2018

MrShoor
> Так вроде так и сказали в ТЗ.
Вот и остановились бы на этом. Я потому и говорю - либо достоверно, либо ничего.
Как вообще можно делать приложение, в котором нет ничего, кроме ксилофона, и вывалить референцом вывернутый наизнанку ксилофон?
Ну серьезно, какие выводы об адекватности вот ты бы сделал в этом случае?
Приходит к тебе заказчик и говорит "хочу игру про танки, вот такие" - а там они на башнях ездят и стреляют лошадками.

19:51, 27 сен. 2018

t800
> А именно в том что Вы изначально собирались меня Кинуть когда договаривались с
> мной на Условия Поэтопной Сдачи Работ и не Собирались Выполнять Обязательтв
Хоспади. Хочешь совет? Будь проще. Это конечно не значит, что нужно теперь всем слепо доверять, но и не надо на каждом шагу думать, что тебя кинут. Вот предложили тебе договор, а вместо того, чтобы сразу же слепо бежать на форум, и рассказывать, что тебя кидают можно было просто попросить текст договора. Изучить его.
Если тебе говорят, что сомневаются в том что ты успеешь за оставшееся время сделать - предложить свой вариант решения.
Тебе же помимо договора еще варианты предлагали. С третьим лицом, у которого будут деньги до тех пор, пока ты не сдашь проект. На фрилансе это называется безопасная сделка, слышал про такую?

> А Вы можете показаьть Мобильные Приложения что Вы разработали?
Нет конечно, не могу. Я ведь не мобильный разработчик. Да и не лезу я туда, потому что мне это не интересно. Я работаю с десктопами. Мне на десктопе написать подобный ксилофон - часов 15 максимум (а не 50, как ты запросил). Поэтому когда заказчик подошел ко мне с вопросом: "Посмотри что сделал исполнитель. Потратил 20 часов. Как думаешь, он успеет за оставшиеся 30 часов сделать остальной функционал?", то я только удивился, как этот функционал можно было делать аж 20 часов.

> Вам самому то не Смешно? Такое пистать? Человеку который ФОН на OpenGL
> делали 2 дня и бегал по Форумам и срашивал КАК его Делать :-D :-D :-D
Вот откуда? Откуда такие фантазии? Проблема решилась за пару часов, если ты внимательнее посмотришь на пост.
А то, что ты видишь в нульпосте там только квадратик лишь означает, что я хорошо локализировал проблему перед тем как создавать пост, чтобы её проще было найти. Ты про "локализацию" проблемы еще даже не слыхал, просто потому, что весь твой код настолько мал, что там локализировать то нечего.

beejah
> Как вообще можно делать приложение, в котором нет ничего, кроме ксилофона, и
> вывалить референцом вывернутый наизнанку ксилофон?
> Ну серьезно, какие выводы об адекватности вот ты бы сделал в этом случае?
Ну если бы я заметил такое у заказчика, я бы сказал ему, что это странно. И объяснил бы почему странно. Но я бы точно не бежал бы на форум с постом о том, как заказчики "кидают" честных разрабов.

> Приходит к тебе заказчик и говорит "хочу игру про танки, вот такие" - а там они на башнях ездят и стреляют лошадками.
Если с ксилофоном я бы подумал, что там просто ошибка, то тут бы я подумал, что это вообще оригинальная идея. Может быть именно поэтому и заказывают еще одно стотысячное приложение, потому что обычных танков полно, а вот таких еще нет.

19:53, 27 сен. 2018

t800
Расскажи за свой мобильный опыт. Я прям хочу послушать. Хочу например знать, как шейдер отсюда:
https://gamedev.ru/code/forum/?id=238773

#version 330 
uniform sampler2D uAtlasMap; 
vec4 Input1; 
 in  vec2 TEXCOORD0; 
layout(location = 0) out  vec4 SV_Target0; 
#define Output0 SV_Target0 
vec4 Temp[1]; 
ivec4 Temp_int[1]; 
uvec4 Temp_uint[1]; 
void main() 
{ 
    Input1.xy = TEXCOORD0.xy; 
    Temp[0] = textureLod(uAtlasMap, Input1.xy, intBitsToFloat(0x0)); 
    Output0.xy = Temp[0].xy; 
    Output0.zw = vec2(intBitsToFloat(0x0), intBitsToFloat(0x3F800000)); 
    return; 
} 
Можно скомпилировать под мобильные платформы? М? Расскажешь?
(Правка: 19:58) 19:58, 27 сен. 2018

Ой, что же такое? Богданчик опять посты потер? Ну ничего, я подписался на тему, теперь мне уведомления сыпятся на почту, я могу восстановить удаленную цепочку:

beejah:
> 8400
Нихера вы себе, товарищи, цену знаете.
Не, если так считать, там и тыща баксов наберется.

______________________________________________________________________________________________________

beejah:
Поцоны, если кому нужны такие прототипы, я по 3000 р подгоню, и арт не нужен, сам нарисую.
Закажете штук 100 - я еще и скидку сделаю.

______________________________________________________________________________________________________

t800:
beejah

> Поцоны, если кому нужны такие прототипы, я по 3000 р подгоню, и арт не нужен,
> сам нарисую (но такой, как там).
> Закажете штук 100 - я еще и скидку сделаю.
>
>

Ну так погони, только чтобы НЕ КОПИПАСТУ и чтоб код проверку на Оригинальность Проходил

Для спрапки  лично Приложения 90%  копипасты c С00 за 15$  штука делаю  так что со своими, так что бью тебя с твоими 3000 рублями почти в 2 раза. Вот так вот.

beejah:
t800

> только чтобы НЕ КОПИПАСТУ
Как ты себе представляешь КОПИПАСТУ? google, "код приложения ксилофон, пожайлуста".
Что там вообще копипастить, лол?

> Приложения 90% копипасты СС0 графоном за 15$ штука делаю
Ты мобильные приложения вообще делал?
В курсе, что там основная веселуха - это вообще не код?

t800:
beejah

> [b]t800[/b]
> > только чтобы НЕ КОПИПАСТУ
> Как ты себе представляешь КОПИПАСТУ? google, "код приложения ксилофон,
> пожайлуста".
> Что там вообще копипастить, лол?
>
> > Приложения 90% копипасты СС0 графоном за 15$ штука делаю
> Ты мобильные приложения вообще делал?
> В курсе, что там основная веселуха - это вообще не код?

Короче все с тобой Понтяно УМНИК подозреваю у Тебя и Акка Разработки на Google Play нет. 

19:58, 27 сен. 2018

MrShoor
> Можно скомпилировать под мобильные платформы? М? Расскажешь?

Это только говорит о том Вы пустую потратили Время не удосужишись прочиать ДОКУМЕНТАЦИЮ, когда Пытались сделать Портируемый Ксилофон,  а потом когда разобрались что ничего НЕ Скомпилися довольный Прибежали меня Спашивать :-D 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема закрыта.