Войти
ФлеймФорумЖелезо

Маложрущая звонилка с хорошей видеокамерой - возможно ли?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:36, 26 сен. 2018

Встал вопрос о выборе нового телефона, старый вообще вырубается постоянно.
Требования - видео, приемлемое для Ютуба,  ну и чтоб заряд держал пипец как долго.
Хочется из того, что есть. В магазине мне предложили Caterpillar B25, Filips E560, Nokia 3310 novodel.
Увы, у всех, как пишут, фотокамера так себе, а в режиме видео вообще дно. И пишут, что надо, чтоб было дофига мегапикселей и автофокус. Ну с автофокусом может и понятно, но вот почему 2 мегапикселей может не хватить, это же 2048 на 1024?
Ну и я почитал туда сюда, пишут короч, что видео писать нужен нормальный процессор, а нормальный процессор противоречит экономичности и тогда получается надо брать смартфон на ведроиде?

21:41, 26 сен. 2018

https://www.ixbt.com/news/2018/07/04/blackview-bv9500-pro.html

22:05, 26 сен. 2018

> Аккумулятор новинки емкостью 10 000 мА•ч
вау

> Сдвоенная основная камера получила разрешение 16 Мп и диафрагму F/2,0, фронтальная камера имеет разрешение 13 Мм.
вау (хотя я ниче не понял). Короче, типа тут не только пикселей дофига (хотя и 2мп норм), но и вменяемая оптика, которая позволяет честно использовать эти пиксели?

> Blackview BV9500 Pro выйдет в августе, на данной стадии цена составляет 369 долларов.
25 тыщ хм.

Короче я понял, это топчик из того, что мне нужно, что ещё бывает?

22:29, 26 сен. 2018

Посмотрел, есть ещё Blackview P2 подешевле, но неплохо по заявленным характеристикам. Как у этой фирмы обстоит с соответствием заявленных характеристик к реальным?

22:38, 26 сен. 2018

Телефон отдельно, фотоаппарат отдельно

22:41, 26 сен. 2018

равен
> Телефон отдельно, фотоаппарат отдельно
Ход мыслей верный. Надо сравнить то да сё да сколько выйдет.

22:47, 26 сен. 2018

1 frag / 2 deaths
> Надо сравнить то да сё да сколько выйдет.
  Фотик за 5-6 тысяч дает картинку лучше чем айфон.
Ну а телефон выбирать чтобы звонить по нему, а не для Интернета
и фотографирования.

22:55, 26 сен. 2018

равен
> Фотик за 5-6 тысяч дает картинку лучше чем айфон.
С каких это пор Айфон - эталон качества фото?
Но вообще идея фотик за 5к + тел за 5к мне нравится.

0:46, 27 сен. 2018

Нужна именно звонилка, или просто аппарат, который не надо заряжать два раза в день?

Я последний телефон выбирал по принципу смартфон + чтобы был в наличии + самый большой аккумулятор (ибо заеб*ло). На всё остальное плевать.

Взял ASUS Zenfone 4 Max, примерно такой ― 5000 мАч

В обычном для меня режиме использования (немножко звонков, час-два интернета в день) может на одной зарядке работать дня четыре. С 50% заряда можно уехать в командировку на весь на день, в дороге постоянно что-нибудь читать и не волноваться, что не хватит. Скорее всего ещё на следующий день останется. Три камеры: фронтальная и две основных: на 80° и 120°. Качество вроде ничё, но мне пофиг, ни с чем не сравнивал. Когда нужно сфоткать какую-нибудь местность или постройку и хочется, чтобы в кадр попало как можно больше всего, камера на 120° радует. Видео 1920х1080/30fps снимает, вроде нормально, но опять же ни с чем не сравнивал.

Коллега по наводке взял себе из той же серии, но 5" вместо 5.5 и вроде 4000 мА*ч вместо 5000. Тоже на аккумулятор перестал ругаться и, по его словам, доволен. Я своим тоже доволен.

8:30, 27 сен. 2018

1 frag / 2 deaths
> В магазине мне предложили
ты из тех кто слушает консультантов ?

8:38, 27 сен. 2018

1 frag / 2 deaths
> Но вообще идея фотик за 5к + тел за 5к мне нравится.
он большой и тяжелый, еще его придется отдельно заряжать или покупать батарейки
за 5-6 тыр вроде можно купить только самую дерьмовую мыльницу
Хотя телефон действительно мало чем лучше будет
Еще минус в передачи данных с камеры на телефон или на комп через кабель/флешку

9:05, 27 сен. 2018

endeavour_pr
> он большой и тяжелый, еще его придется отдельно заряжать или покупать батарейки
Он нужен раз в две недели от силы.

9:15, 27 сен. 2018

1 frag / 2 deaths
> тогда получается надо брать смартфон на ведроиде?

Ну а кто в дешевую звонилку воткнет ЦП, способный переварить и пожать 2 мегапикселя видеопотока в 30 фпс? Никто.
Бери MI S2  - там двойная камера.

9:16, 27 сен. 2018

Pathetic Mike
> Бери MI S2 - там двойная камера.
Что такое "двойная"? Ми - это Сяоми? Ей можно доверять?

9:37, 27 сен. 2018

равен
> Телефон отдельно, фотоаппарат отдельно
Плюсую, использую именно такую схему.
Телефон - обычная звонилка, заряда хватает на 2-3 недели.
Фотоаппарат - обычная цифромыльница. Качество вполне сносное, лучше многих телефонов. Заряда хватает на пару месяцев или несколько сот фотографий.

endeavour_pr
> он большой и тяжелый
Чуть меньше, но чуть толще андроидофона.
> придется отдельно заряжать
Заряжать телефон раз в 3 недели и фотоапарат раз в 2 месяца лучше, чем заряжать андроидофон раз в 3 дня.
> Еще минус в передачи данных с камеры на телефон или на комп через кабель/флешку
Да не говори, так тяжело раз в неделю подрубить фотоаппарат проводом к компу.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.