Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Дикие кошки пустоши [18+] [Fallout] [Пошаговая] [Женщина-протагонист] (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
19:22, 10 мар. 2019

Virtex

Сделал перемещение по локации.
Сделал зачатки диалоговой системы.

Хах, хождение по локации в духе квеста XFiles с Фоксом Малдером?
Напомнило мне мою самую первую попытку делать игры, лет в 15.
Я сделал космический корабль в 3dsmax, нарендерил картинок, и между картинками можно было перемещаться. Писал кажется на висуал-бейсике.

Но вот арт у тебя на 10 из 10. На мой взгляд вполне профессионально. Не так конечно каждая картинка зализана-прилизана, чувствуется не сильно много часов потрачено, но и в этом есть свой определённый шарм.

Ох, буду иметь ввиду что ты начал делать.. игру )

19:27, 10 мар. 2019

Virtex
Слушай, опиши в кратце механику.
Желательно со схематичными зарисовками.
Нужен ли будет инвентарь, какими игрок будет располагать вещами, какие их классы и свойства будут. Диалоги, я так понимаю, будут линейными, типа выполнил квест, пошёл дальше диалог. Или нужно будет как то влиять на NPC? Дарить им подарки например, или отлавливать их в определённое место на карте (например когда закрывается бар) чтобы проводить барменшу до дома?
Вообщем, даёшь диз-док!

19:29, 10 мар. 2019

Virtex

Как думаете, взлетит?

А да какая разница?
Если прёт - надо делать!
20:07, 10 мар. 2019

f1ufx_
> Слушай, опиши в кратце механику.

Пока просто ориентируюсь на Фаллаут.

> Диалоги, я так понимаю, будут линейными, типа выполнил
> квест, пошёл дальше диалог. Или нужно будет как то влиять на NPC? Дарить им
> подарки например, или отлавливать их в определённое место на карте (например
> когда закрывается бар) чтобы проводить барменшу до дома?

В игре будет одна NPC-транссексуалка. Так что будьте начеку. ;)

И ее можно будет взять в компаньоны для длительного опасного марш-броска через пустошь, она (физиологически будучи мужиком) отлично владеет холодным оружием.

Но вместо нее можно будет взять и другого персонажа. Ту самую ковбойку в красном, что уже была в треде. Лучший стрелок в клане.

> Вообщем, даёшь диз-док!

Диздок и сценарий еще только начинаются. Я пока просто базовые механики пилю. А там посмотрим. :)

20:14, 10 мар. 2019

Враждебный NPC.

raider - боевка | Дикие кошки пустоши [18+] [Fallout] [Пошаговая] [Женщина-протагонист]

Аналоги VATS ведь можно использовать в своих играх?

А какие еще интересные системы есть для пошаговой боевки?

21:15, 10 мар. 2019

Virtex
этим топориком имхо в носу только ковыряться, сделай поболее)

идея вроде ниче, но арт в виде фильтрованного мыла не заходит.

22:14, 10 мар. 2019

Virtex
> Враждебный NPC.
Virtex
> Аналоги VATS

ИМХО стоит поменять цвет  чтобы выглядило не так как копипаст
Но можно и наоборот оставить чтобы думали что это клон фолыча, там где она будет всем видна, в рекламе или на главной странице игры, превьюхой и так далее

22:58, 10 мар. 2019

Virtex
Я пока не совсем понимаю, с какой стороны я могу присоединиться к проекту.
Как бы не получилось так что я пилю какую то свою игру, которая совершенно тебе не интересна, а ты свою, и наработки окажутся несовместимы.

Пили диздок.

(Правка: 23:05) 23:03, 10 мар. 2019

Virtex
Мой интерес на данный момент:
1. Поработать с imgui (https://habr.com/ru/post/335512)
2. Создать универсальный редактор параметров JSON, можно к примеру использовать для настройки игровой модели.

23:08, 10 мар. 2019

Virtex
В принципе я не откажусь
3. Поизучать Lua.
Всегда хотел, да как то так и не пришлось.

23:25, 10 мар. 2019

Mira
Мне нравится арт.
Всяко больше чем я смог наделать в свои годы, в далёком 2006 году.
https://github.com/f1af/CruelTrack/tree/master/_gui_guichan
Там в каталоге _gui_guichan, CruelTruck.exe.

8:33, 11 мар. 2019

Virtex
>Враждебный NPC.
Слишком враждебный, слишком NPC.

(Правка: 13:43) 13:41, 11 мар. 2019

Mira
> этим топориком имхо в носу только ковыряться, сделай поболее)

Ну боевые топоры такими и были:
https://youtu.be/otD1HDA0L4o?t=982

Пробивает (по-отдельности) алюминиевую флягу, толстую книгу, перерубает свиную кость:
https://youtu.be/bcxCSzsj1zQ?t=302

> идея вроде ниче, но арт в виде фильтрованного мыла не заходит.

Такой стиль оптимален по соотношению цены и качества.

Я пока не вижу других способов для инди без бюджета запилить игру такого масштаба в разумные сроки и чтобы весь доход с нее не ушел на оплату миллионных долгов перед художниками. :)

14:33, 11 мар. 2019

f1ufx_
> Я пока не совсем понимаю, с какой стороны я могу присоединиться к проекту.

Да я и один справляюсь.

Вообще, производственный процесс в данном проекте максимально эффективен по цене/качеству лишь в исполнении человека-комбайна. Иные варианты приведут к многократному неоправданному раздутию затрат.

Например, графический контент, локации тут строятся по сложной схеме, воедино увязаны и 2D графические редакторы, и 3D моделинг, и средства работы с панорамами, и игровой движок (включая и кодинг генераторов некоторых локаций), и фотостоки. Я вижу картинку на фотостоке - я понимаю, как она пройдет через всё это и какие локации из нее можно получить. Или наоборот - мне нужна определенная локация (или заготовки для генерируемых локаций) - я понимаю, чтО нужно искать на фотостоках. Попробуй формализуй этот процесс, разбей на нескольких человек. Адски неэффективно выйдет.

Сценарий тоже во многом пишется на лету. Ищу картинку для какого-нибудь персонажа - а если попутно само попадается что-то еще красивое/интересное, то я придумываю, как включить и этого персонажа в игру (благо с фантазией у меня всё хорошо). И он сразу с крутой картинкой получается - экономия на рисовании/поиске! Локации и квесты тоже так придумываются. Наемный сценарист так не сможет, он придумает сценарий без учета того, сколько будет стоить его реализация...

ИИ для персонажей и квестов... Есть задумка скриптовать его на Прологе. Т.к. хотелось бы углублять это направление, как заготовку для других игр с более развитой рогаликово-песочной составляющей. Я веду масштабную деятельность по использованию Пролога в своем геймдеве, есть наработки по нескольким играм, от диздоков до рабочих прототипов.

Только я один понимаю, как вся эта система работает в совокупности.

14:57, 11 мар. 2019

Virtex
> Только я один понимаю, как вся эта система работает в совокупности.
Када демка то будет?)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты