Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Готовое чужое vs свое сырое (10 стр)

Готовое чужое vs свое сырое (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
WhiteWolfПостоялецwww10 окт. 201817:28#135
Polyflow3d
> я сам не пробывал, но я видел видио
У многих платных ассетов есть проблемы. И главная - производительность.
В нормальном движке все, что связано с анимацией - должно быть строенным, а не на скриптах.
Надеюсь в этом ассете хотя бы не яваскрипт...
MiraПостоялецwww10 окт. 201817:32#136
Polyflow3d
> там нет ни дрожания, ни перекручивания.
я проверял демку, там рука тоже крутится на дофига градусов если отвести таргет, но там не чему крутится там шарнир =)
AtamanПостоялецwww10 окт. 201817:37#137
Mephistopheles
> ну да своди все к субьективности, раз обьективно сказать нечего.
Объективно, существует множество ситуаций, как в хобби, так и в бизнесе, где собственный движек - лучший выбор. А вот безальтернативные мантры, основанные на ожидании чуда от поделки за пачку дошика, когда таких умных тыщи - субъективные хотелки.

Polyflow3dПостоялецwww10 окт. 201817:55#138
Mira
но там не чему крутится там шарнир

ты наркоман что ли? Я тебе повторяю в 3 раз - форма и цвет и наличие сисек у прискиненного обьекта не влияет на поведение костей.
А для того что бы было видно поведение костей на роботе нарисованы кружочки на внешней стороне плеча. 
И это плечо НЕ выворачивается, а у тебя выворачивается

Правка: 10 окт. 2018 17:58

MiraПостоялецwww10 окт. 201818:16#139
Polyflow3d
на таких углах как тут у меня так же, я 10 раз повторю (для особо одаренных) - на таких сгибах не выворачивает.а если повернуть круто ладошку то выворачивает плече, там нет констрейтов
Polyflow3dПостоялецwww10 окт. 201818:20#140
Mira
то есть плохой finalIK  не констрейнит твою ладошку которую ты выворачиваешь на 270 градусов?

Можешь еще сделать анимацию кусания персонажа себя за локоть и повозмущаться как все плохо получается в этом проклятом юнити. 

MiraПостоялецwww10 окт. 201818:46#141
Polyflow3d
я не возмущаюсь что плохо как ты задрал) я говорю есть ли ассет с констрейтами, пусть проще и не будет уметь всего этого.
FinalIK один из немногих ассетов который я отметил как годный
Polyflow3dПостоялецwww10 окт. 201820:40#142
Mira
ты в каждой теме про юнити задаешь безумные вопросы, у тебя че то вечно не работает. Начинаешь разбираться - оказывается дичь какая то.
  я говорю есть ли ассет с констрейтами, пусть проще и не будет уметь всего этого.

Вот ты велосипедишь свой скиннед меш рендер через нативный плагин.
А для того что бы отклампить вращение кисти  автатара тебе нужен какой то ассет?

MiraПостоялецwww10 окт. 201821:19#143
Polyflow3d
> ты в каждой теме про юнити задаешь безумные вопросы, у тебя че то вечно не
> работает
ну у меня фреймворк 4 валит эдитор.
коллайдер не работает без ригид боди.
скиннед мешь коллайдер у собранной в рантайм скиннед меши дает неправильный боунд бокс.
это стандартные средства юнити
по моим вопросам иногда отвечают, форум как бы для обмена опытом. и есть тут пользователи, которые не засирают все что им не знакомо :Ь я вот тоже не люблю эти ваши все поделки в стиле 90х, казуалочки и ассетики типа "законченный контроллер танка 50 баксов". я же не сру в ваших темах окей да? то что писал в твоей теме, дак по делу интересовался, а не с целью опустить твои поделки.Polyflow3d
> Вот ты велосипедишь свой скиннед меш рендер через нативный плагин.
у меня нативный скиннед мешь был для игр с NVidia Flex, тут обычный скиннед мешь. для коллизии дубликат в памяти нативный, он к рендеру отношения не имеет.
Polyflow3d
> А для того что бы отклампить вращение кисти  автатара тебе нужен какой то
> ассет?
если есть готовые вещи реализующие хорошо задачу, то я могу купить их. если нету да - извращаюсь, читаю че пишут в инете и тут иногда кто-то шарит)
MiraПостоялецwww10 окт. 201821:25#144
вот реально движкописатели в этот форум вложили по моему больше смысла.
по юнити тут мало кто чето трет. про анрил еще меньше.
темки только в жанре "пасаны я сделаль налетай", "че сделать чтоб продать", "как заставить персонажа идти из точки А в точку Б"
почти все темы с алгоритмами , техниками и матаном написаны раньше 7 лет назад. ищешь что нибудь и гуголь перенаправляет в какуюнеть древнюю тему ГД.ру и там все расписано.
NerdmanНовичокwww10 окт. 201822:52#145
Mira
Вопрос "как продать" в наше время намного важней чем "как сделать". Про то как сделать написано всё что можно 7 лет назад и легко находится.
gamedevforПостоялецwww10 окт. 201823:05#146
Nerdman
почему то в Metro Exodus не стоит вопрос как продать, может нужно начать делать круче всех?
MephistophelesПостоялецwww10 окт. 201823:25#147
gamedevfor
> почему то в Metro Exodus не стоит вопрос как продать, может нужно начать делать
> круче всех?
Ты вообще не в курсе как это работает да? Так то они хорошо сработали, ты даже не заметил что тебя маркетингом зацепили:)

Правка: 10 окт. 2018 23:25

gamedevforПостоялецwww10 окт. 201823:29#148
Mephistopheles
> Ты вообще не в курсе как это работает да? Так то они хорошо сработали, ты даже
Ну расскажи коль ты такой спец.

> не заметил что тебя маркетингом зацепили:)
Если бы зацепили то уже сделал бы Preorder, а так нет.

MiraПостоялецwww10 окт. 201823:50#149
Nerdman
> Вопрос "как продать" в наше время намного важней чем "как сделать". Про то как
> сделать написано всё что можно 7 лет назад и легко находится.
одна из причин стагнации.
"пусть совершенствуется кто то другой, у нас нет времени. на край своруем или сделаем клона"
а кто то и правда совершенствуется)
Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр