Войти
ФлеймФорумОбщее

Заказали разработку Приложения - Есть вопросы (2 стр)

Страницы: 1 2

t800
> Мобильное Приложение и аналогичный Сайт
Это и есть главный камень. Причем НАДводный.... Айсберг я бы сказал

2 окт. 2018

Pathetic Mike
> Это и есть главный камень. Причем НАДводный.... Айсберг я бы сказал

Понятно! Ну я так и подумал. 

ЗЫ Ладно,  ну его нафиг этого Заказчика с его Заявкой - Послал его Вежливо за получением  Разрешительной Документацию на его проект в КНБ ( http://www.knb.kz/ )

Сказав, что когда согласование для своего Проекта в компетентных органах получит - с удовольствием сделаю для него Калькуляцию.  Вот так вот  :)

2 окт. 2018 (Правка: 17:50)

t800

На самом деле нужно смотреть с чем заказчик пришел. Я поначалу натыкался на самый распространенный тип - "Короче есть сайт vk я хачю чтоб так же было за 10тыщрублей".  Пары раз хватило - далее даже не связывался. Это понятное дело - дно.
Но если приходят уже с развернутым ТЗ, с подробными хотелками и описанием, примерной визуализацией - короче с продуманной бизнес-идеей. Вот тут уже можно подумать о серьезности. Ну и конечно десьтыщрублей не предлагают, понимая объемы и сложность.

2 окт. 2018 (Правка: 14:44)

"Лучшее лекарство для поиска утерянного смартфона!" На каких дебилов это расчитано? Лучшее лекарство для поиска смартфона этo https://myaccount.google.com/find-your-phone. Пробить по координатам можно тоже где-то в сервисах гугла. Короче для этого вообще ничего устанавливать не надо, главное чтобы сеть была.

2 окт. 2018 (Правка: 14:50)

Zefick

Он не такой яркий и красивый! :)

2 окт. 2018

Pathetic Mike
> "Короче есть сайт vk я хачю чтоб так же было за 10тыщрублей"
Я вот примерно об этом и пытаюсь донести.
Наткнутся такие на демперов которые за 200руб готовы что угодно сделать, и потом предлагают копейки с серьезным видом.

2 окт. 2018

Pathetic Mike
>
>
> На самом деле нужно смотреть с чем заказчик пришел. Я поначалу натыкался на
> самый распространенный тип - "Короче есть сайт vk я хачю чтоб так же было за
> 10тыщрублей". Пары раз хватило - далее даже не связывался. Это понятное дело -
> дно.
> Но если приходят уже с развернутым ТЗ, с подробными хотелками и описанием,
> примерной визуализацией - короче с продуманной бизнес-идеей. Вот тут уже можно
> подумать о серьезности. Ну и конечно десьтыщрублей не предлагают, понимая
> объемы и сложность.

Да там какой-то мутный Дяденька  он уже у кого-то Разработку заказывал , заплатил 2000$ - ему как он говорит (за полгода) НИЧЕГО не сделали (хотя что там казалось бы делать)
Whole Story  см.  https://vse.kz/topic/763091-chestnyj-otzyv-o-veb-studii-a-lux-alm… y/?p=35651223  -  я ему предложить скинуть мне ТЗ чтобы глянуть что за проект у него такой интересный, скинул ему Анкету Тех. Задания для Заполнения, он в ответ прислал мне на почту какую-то фигню, что мол хочу мол вот такое же -  Я посмотрел что он хочет и увидел типичный Hacktools и Серый Spy Service  и естественно Задумался - что это за фигня.   

2 окт. 2018 (Правка: 15:09)

t800
> что мол хочу мол вот такое же

Вот такое словосочетание и должно сразу отводить от таких заказчиков. :)  Хороший заказчик говорит - хочу вот это и это. Плохой - хочу как вон там и вот у этих.

2 окт. 2018

Pathetic Mike
> Хороший заказчик говорит - хочу вот это и это. Плохой - хочу как вон там и вот
> у этих.
Бред собачий. Хороший заказчик сразу говорит - "вот список аналогов, имеющих место быть в интересующем меня сегменте" , плохой - "как дизайнер я слишком хорош для этого мира, поэтому аналогов нет, сейчас буду руками в воздухе рисовать свой уникальный и бесподобный функционал"

2 окт. 2018

beejah
> Хороший заказчик сразу говорит - "вот список аналогов, имеющих место быть в
> интересующем меня сегменте"

Неее.  Сказать так и сказать - "Хачю такжи шоб как вон там у них" - не одно и то же!

2 окт. 2018

t800
> - Какие подводные камни?
Если предложат заключить договор - то значит обязательно хотят кинуть. Не ведись, и сразу пиши об этом на форум.
Можешь еще юристов своих поспрашивать. Главное договор не читай.

2 окт. 2018

Pathetic Mike
> Неее.  Сказать так и сказать - "Хачю такжи шоб как вон там у них" - не одно и
> то же!
Мы про это только со слов t800 знаем. Так что не факт, что это было именно так. Это вполне может оказаться погрешностью Богданчика

2 окт. 2018 (Правка: 18:45)

MrShoor
>
> Мы про это только со слов t800 знаем. Так что не факт, что это было именно так.
> Это вполне может оказаться погрешностью Богданчика
>
>

В отличии от некоторых Героев  Музыкальных Игр

Лично я за свои СЛОВА всегда отвечаю.

+ Показать

Вот так вот

2 окт. 2018 (Правка: 19:59)

t800
> Лично я за свои СЛОВА всегда отвечаю.
Перед мамкой с папкой чтоль?
Ладно, а правила форума ты хоть соблюдаешь?

2 окт. 2018 (Правка: 19:03)

MrShoor
> Если предложат заключить договор - то значит обязательно хотят кинуть. Не
> ведись, и сразу пиши об этом на форум.
> Можешь еще юристов своих поспрашивать. Главное договор не читай.

В случае когда,  тот кто такое  Предлагает НЕ отвечает за свои слова и НЕ соблюдает договоренности и когда ему  прекрасно
известно,  что Подписать договор Исполнитель не сможет по Возрасту,  то  120% он хочет КИНУТЬ не только на ту сумму на которую уже КИНУЛ не Заплатив
за Выполненную РАБОТУ как это изначально Договаривались, но и ВООБЩЕ на ВСЮ СУММУ работы по Проекту,  поскольку тут же как Альтернативу
подписанию Договора предлагает провести СДЕЛКУ через Гаранта,  т.е. чтобы  Перевести ЗАРАБОТАННЫЕ  ДЕНЬГИ не Исполнителю
а какому-то своему ЗНАКОМОМУ  который типа подтвердит что ему ДЕНЬГИ перевели.  а потом  по окончанию проекта  -    ЧЕРЕЗ  2 МЕСЯЦА!
- будет решать Выполнил ли Исполнитель проект для его ДОРОГОГО друга точно за 50 часов или же нет. 

И переводить ли Исполнителю ДЕНЬГИ или ВЕРНУТЬ их ВСЕ дорогому ДРУГУ и СОБУТЫЛЬНИКУ обратно потому что Исполнитель якобы не уложился точно в 50 часов.

- Именно по такой СХЕМЕ  и работают КИДАЛЫ 
    (приглашая в Гаранты своих Друзей и Собутыльников - а то и Вовсе ВИРТУАЛОВ)

===================================================================

ЗЫ  А  вот так  - например -  работают НОРМАЛЬНЫЕ Люди, что отвечают за Свои Слова

+ Показать

ЗЗЫ Так что  Рекомендую всем  Pathetic Mike как нормального и честного человека что  Соблюдает  Договоренности и держит СЛОВО. Вот так вот

===================================================================

А что же касается КИДАЛ то иметь ли кому с ними ДЕЛА - это конечно дело хозяйское, но лично я с  людьми,
что НЕ отвечают за свои слова, НЕ  соблюдают договоренностей и КИДАЮТ Исполнителей на копеечные 100$

Никаких Серьезных Дел  никому вести бы  НЕ Посоветовал!

Вот так вот.

2 окт. 2018 (Правка: 3 окт. 2018, 19:33)

Страницы: 1 2
ФлеймФорумОбщее

Тема закрыта.