Войти
ФлеймФорумОбщее

Цифры из игровой индустрии (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
9:53, 12 окт. 2018

StepEver
Хорошие у тебя друзья :)
Я Лена-консультант по побору ит-людей

StepEver

Что для геймдева.ру и для общего проекта сделал ты?

Видимо нанял консультанта по побору и без того бедных игроделов. :)

10:33, 12 окт. 2018

=A=L=X=
> и гораздо более скромного числа самих проектов (в год)
=A=L=X=
> рынок кинофильмов в 4 раза уже меньше рынка видеоигр
В киноиндустрии важные доходы (который в статистику не входят) не с фильмов идут, вот в чем нюанс:)
Во-вторых, правду в глаза кидают о валовой объемной доходности игрушек (учитывая всю шваль и мыльность), когда нужно сравнивать фильмы с ААА-играми только.
Ну и в-третьих, в статистике не указывыют убытки игровых корпораций (есть такая специальная графа в отчетах, которая идет отдельно от бюджета по расходам).

10:35, 12 окт. 2018

DanielSky
> Мало.
Полно. Кодеров нету.
Кодеров способных что-то делать конечно, а не производителей срачей за плюсы.
Делать игоры конечно. А не бессмысленный и беспощадный шлак "для начала".

11:57, 12 окт. 2018

Fantarg
> В киноиндустрии важные доходы (который в статистику не входят)
Попкорн что ли?

> когда нужно сравнивать фильмы с ААА-играми только

С чего вдруг? Индустрия кинофильмов не ограничивается только ААА-фильами из голливуда. Есть куча всего прочего - сериалы, фильмы выходящие сразу на двд и так далее.

> Ну и в-третьих, в статистике не указывыют убытки игровых корпораций
Ну так и кинокорпораций тоже.

12:10, 12 окт. 2018

StepEver
> Не, что-то мне подсказывает, что там ситуация такая же, как с кодерами :(
Ужас конечно. На основании каких фактов ты сделал такой вывод?

16:30, 12 окт. 2018

=A=L=X=
> Попкорн что ли?
На франшизах гигантские объемы продукции. Попкорн - это даже мизер у них в сравнении с другим, хотя для наших кинотеатров выживание самое то.
> Есть куча всего прочего - сериалы, фильмы выходящие сразу на двд и так далее.
Статистика учитывает прокат (на которую и опираются публицисты). Поэтому нужно сравнивать розницу дисков консолей и ПК интернет-покупки.

+ Показать

> С чего вдруг?
На видео наглядно показан лидер с грандиозным отрывом, который далек по своей деятельности от других передовых представителей игровой индустрии (который не боится мощно зарабатывать на плагиате).
Ты же сам заметил, что рынок киношников сконцентрирован возле-возле, поэтому и нужно сравнивать в каких-то равноценных рамках.
Ведь делать кино - пока остается привилегией избранных (утрирую), не имея слишком легкий порог вхождения.
> Ну так и кинокорпораций тоже.
Но ущерб их как раз связан из-за онлайн-сервиса и некомпетентным прокатом. Как бы сравнительно по убыткам, у игровой - актуальнее веса.
Но, в принципе, этот пункт можно исключить из аргументов, я все же больше травлю про более четкое равенство в сравнениях, чем в нюансах.
16:39, 12 окт. 2018

Fantarg
> На франшизах гигантские объемы продукции.
Ну, судя по тому, какое дерьмо они гонят, и как трясутся, что кто-то бесплатно их фильм посмотрит, нищеброды еще те.

16:55, 12 окт. 2018

gudleifr
> какое дерьмо они гонят,
Кстати, если сравнивать, то у кого дерьмовее? В кино или игровой индустрии, на твой взгляд?
> трясутся, что кто-то бесплатно их фильм посмотрит, нищеброды еще те.
Процесс создания фильмов имеет бОльшую нагрузку сложности сделать успешным прокат, чем влить гораздо больше бабла на пиар игрового дерьма, чтобы игрушка принесла доходы.
С фильмами перенасыщение бюджета на маркетинг не так влияет, как актуально для дерьма игрового. И пиратский ущерб у киношников сильнее бьет, чем у игрушечников.
То есть, может дело в этом?

16:58, 12 окт. 2018

Fantarg
Можно и видеоролики на ютубе рассматривать как любительское кино. )))

17:21, 12 окт. 2018

Fantarg
> у кого дерьмовее? В кино или игровой индустрии
В последнее время, я все больше наблюдаю сращение этих жанров.
С одной стороны, люди уже могут позволить снимать фильмы "под себя", превращая это в игру. И речь не только о самопальном трэше, но и о вполне бюджетных вещах. Например, те же "Хищники" 2010-го: "А мне дайте пулемет, как в первом!- А я буду круто молчать!- А я буду якудзой!"
С другой, идет копипаста приемов. И игры превращаются в линейное приключение, и кино превращается в упрощенный набор отдельных игровых сцен. Смотрел сериал "Ответный удар", так постоянно ловил себя на мысли, что это летслей.

17:31, 12 окт. 2018

gudleifr
Снимаем кино про игру, крутим по ТВ (получаем деньги и рекламу для будущей игры).
Потом нарезаем это кино на катсцены и вставляем в них игровые эпизоды - продаем на игровых консолях.
Потом на Стиме добираем остаток.
Профит.

17:37, 12 окт. 2018

gamedevfor
> Снимаем кино про игру
Зачем чисто механическое перетасовывание, если идет сращивание на уровне основ?

gamedevfor
> Потом нарезаем это кино на катсцены и вставляем в них игровые эпизоды - продаем
> на игровых консолях.
Я еще двадцать лет назад предлагал добавлять к низкопробным книжкам-боевикам наборы жетончиков для простых варгеймов.

18:12, 12 окт. 2018

gudleifr
А да забыл что из сценария для фильма можно еще и книжку написать и продать.

19:08, 12 окт. 2018

Ren
> Полно. Кодеров нету.
> Кодеров способных что-то делать конечно, а не производителей срачей за плюсы.
Дык спец, способный что-то делать, востребован и потому не долго скучает без работы. Сомневаюсь что у художников иначе.

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.