Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Windows 10 - может резать качество интернета?

Windows 10 - может резать качество интернета?

war_zesПостоялецwww11 окт. 20184:58#0
Предыстория.
Использую мобильный интернет через usb модем. Уже второй месяц проблемы. Скорость редко выше 1Мбит. Обрывы связи, пинг адский.. ютуб не посмотреть, игры не покачать

Сначала думал на провайдера. Потом думал на состояние сим карты (ей уже 15 лет - стерлась - думал что может из-за этого оно постоянно обрывается - типа не может прочитать)

Но тут как-то случилось и вставил модем на другом компьютере с восьмой виндой... и магия. все идеально (для usb модема):

+ Показать

Теперь думаю на десятку.

Она у меня обновляется - может кто сталкивался, может какое-то умное обновление решило настроить мне интернет так как ему хочется? Может какие-то лимиты врубило? еще видел что у людей с вайфаем были проблемы от недавнего обновления - может и меня коснулось?

ну из-за чего еще может быть такая байда что на одном компе до 18мбит, а на моем домашнем - еле как до 1мбита дотягивает

Правка: 11 окт. 2018 5:00

0iStalkerМодераторwww11 окт. 20186:16#1
war_zes
> ну из-за чего еще может быть такая байда что на одном компе до 18мбит, а на
> моем домашнем - еле как до 1мбита дотягивает

Следствие ведут знатоки Не может быть так, что один компьютер  и домашний компьютер не по одному и тому же адресу располагаются?

зы.

Оставлю, на всякий случай -

+ Показать

Правка: 11 окт. 2018 6:17

war_zesПостоялецwww11 окт. 20186:45#2
0iStalker
> Не может быть так, что один компьютер  и домашний компьютер не по одному и тому
> же адресу располагаются?
ну да.
но я дома 8 лет за этим  интернетом сижу - вот так вот вдруг связь пропасть не может. Плюс устройство показывает стабильный и высокий уровень связи 3G)

0iStalker
> Оставлю, на всякий случай -
пробовал всякую такую фигню (даже где-то валяется заводская антенна для usb модемов) - не дает каких-либо улучшений (пробовал для пинга - он плох)

нет, сначала надо разобраться на софтовом уровне.

p.s. у меня еще есть мысль на usb порт. там же винда тоже управляет им и может тормозить

Правка: 11 окт. 2018 6:46

HybernaculumПостоялецwww11 окт. 20187:26#3
war_zes
> ну из-за чего еще может быть такая байда
Это всё из за десятки, очевидно же. Установите 7/8.1/Linux и радуйтесь жизни.
0iStalkerМодераторwww11 окт. 20187:52#4
war_zes
> (даже где-то валяется заводская антенна для usb модемов) - не дает каких-либо
> улучшений

Заводские антены для модемов - лажа декоративная.

war_zes
> но я дома 8 лет за этим  интернетом сижу - вот так вот вдруг связь пропасть не
> может.

Кто внушил такую ерунду? Банально могло увеличится в местности количество потребителей трафика и оператор врубил QoS, при это тем кто на отшибе от вышки достаются объедки от ширины канала.

war_zes
> нет, сначала надо разобраться на софтовом уровне.

Прежде чем разбираться на софтовом уровне, нужно посмотреть качество сигнала SINR/RSPR

+ Показать

Правка: 11 окт. 2018 7:55

war_zesПостоялецwww11 окт. 20189:13#5
0iStalker
нет, а что ты предлагаешь? софтварный уровень еще можно проверить - а как я буду проверять железо и качество связи оператора? оператор меня в одно место пошлет с такими запросами
0iStalkerМодераторwww11 окт. 20189:27#6
war_zes
> а как я буду проверять железо и качество связи оператора? оператор меня в одно
> место пошлет с такими запросами

ОМГ,... ну нельзя же быть таким беспомощным. Ну поищи где-нибудь в админке модема, - обычно оно там есть. Ну и в ролике Креосана, на этапе тестирования, это тоже показали.

Изображение

в моём случае, на скриншоте, это очень херовый сигнал, спасает близость от БС.

war_zesПостоялецwww11 окт. 20189:34#7
0iStalker
> Ну поищи где-нибудь в админке модема, - обычно оно там есть
нету. есть только линейка делений и в обоих случаях она показывает 5 делений
Жора МонтировкаПостоялецwww11 окт. 201811:09#8
Я намучился с этими модемами, больше никогда их брать не буду.
Суть такая - модем работает стабильно 3-5 месяцев, потом в один момент дохнет напрочь, скорость меньше 1мбит, разрывы, проблемы с подключением.
Несу его в салон связи (где покупал), они проверяют, у них всё идеально работает.
Ок, проблема в сигнале, модем видимо врёт о качестве сигнала, беру модем того же оператора у знакомого, проверяю у себя, все работает.
Я поменял модем, со старой симкой, беда осталась, взял новую симку(номер), все заработало, но работает только в паре новый модем + новая симка.
После четвёртой замены, я уже начал понимать что это проделки оператора.
БаберЗабаненwww11 окт. 201815:36#9
Жора Монтировка
> Суть такая - модем работает стабильно 3-5 месяцев, потом в один момент дохнет напрочь, скорость меньше 1мбит, разрывы, проблемы с подключением.
  Вот именно, только проводной Интернет нужен (хотя у меня и мобильный есть, но я им почти не пользуюсь)
kvakvsПостоялецwww12 окт. 20184:44#10
Разрезаешь консервную банку делаешь полукруглый отражатель для сигнала.
Крутишь туда-сюда находишь место и направление, где сигнал наилучший.
Крутить не спеша, давать модему перестраиваться на другие базовые станции и проверять уровень сигнала.
Так оставляешь.
Тем временем ищешь возможность провести по кабелю или проводам себе интернет.

Правка: 12 окт. 2018 4:44

9К720Участникwww12 окт. 20189:06#11
kvakvs
0iStalker
Да бесполезно. Это же варзес. Он будет ныть, рассказывать как ему тяжело, но даже погуглить решение своей проблемы не сможет.

war_zes
>нет, а что ты предлагаешь?
Попроси кого нибудь из взрослых проверить.

/ Форум / Флейм / Софт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр