Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Помогите советом, стоит ли пытаться дальше? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:34, 12 окт. 2018

Alex_Fedo
> Уже 22 года.

Счастья ждать я устала,
А его всё нет.
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет.
[Труффальдино из Бергамо]

15:05, 12 окт. 2018

Копи копитал побольше и запасись пасивным доходом, и не придется мучиться с работой, сможешь получать удовольствие от чего хочешь.

15:08, 12 окт. 2018

Сначала надо специализироваться, потом тем или иным способом наработать опыт только в этой области. Всё сразу не бывает.

16:38, 12 окт. 2018

Nerdman
В больших компаниях он будет делать какую то микро задачу в огромной игре (например заведующий гаражом в RockStar GTA) что не даст ему способность делать свои игры самостоятельно.
В маленьких компаниях он будет на конвейере, делать в конструкторе 10 хидден обжектов за вечер.
А в средние компании его никто не возьмет без лычки трусиньора и релевантного опыта в движкописании.

16:42, 12 окт. 2018

Мне кажется, автор ждал не совета, а материальной помощи...

22:31, 12 окт. 2018

gamedevfor
> В больших компаниях он будет делать какую то микро задачу в огромной игре
> (например заведующий гаражом в RockStar GTA) что не даст ему способность делать
> свои игры самостоятельно.
Даст понимание процессов и того как игры устроены. Отсюда до понимания как делать игры не так далеко.

22:51, 12 окт. 2018

Nerdman
> Даст понимание процессов и того как игры устроены.

Ты думаешь ему выдадут все исходники GTA(чтобы какой то дурачок их слил в сеть)?
Выдадут в терминале доступ к файлу где находится class GTAGarage{...} с удаленной системой сборки проекта и крутись как знаешь.

0:52, 13 окт. 2018

Я программистом в 28 стал )
А более-менее кодинг освоил, только когда появился интернет (с осени 2007).

Ну и собственно, есть два типа работы:
1) которая приносит деньги
2) для "души" (и денег приносит на уровне чуть выше грузчика).

Начинать нужно с (1). И далее, накопив первый миллион, пытаться совместить (1) и (2). Помогает в этом умение заводить нужные знакомства.

lookid
Эти вопросы ничего не расскажут. Вот тестовое - другое дело, по нему можно сказать гораздо больше.

1:31, 13 окт. 2018

Alex_Fedo
> Уже 22 года.
Это вообще не возраст. Моя мечта стать разработчиком игр сбылась только в 35. До этого где и кем только не работал, ничего не приносило удовлетворения.

Сейчас мне 38 и я разработчик игр в крупной международной компании. Геймдев для меня - это не работа, а воплощенная мечта. Десять лет я занимался программированием каждый день после работы, а теперь мне за это платят, да еще и весьма неплохо.

> У кого есть опыт работы в студиях, скажите пожалуйста, оно того стоит?
Стоит. Пробуй снова и снова. Пока не возьмут хоть куда-то. А там у тебя будет возможность раскрыть свой потенциал. Если ты действительно хочешь разрабатывать игры, конечно.

1:43, 13 окт. 2018

alexey.ch
как же тебя без опыта и еще в 35 лет то взяли?

2:01, 13 окт. 2018

gamedevfor
> как же тебя без опыта и еще в 35 лет то взяли?
Я оказался лучше других кандидатов, очевидно.

2:07, 13 окт. 2018

gamedevfor
Для этого есть контракты и NDA. Никакой идиот не будет такой гемморой создавать за свой счёт. А так посмотрит какие требования к гаражу, как он работает с другими системами, как сделать хорошо дизайнерам, как это всё коммуницирует вместе и так далее - будет очень полезный опыт.

2:39, 13 окт. 2018

alexey.ch
> Я оказался лучше других кандидатов, очевидно.

демпинговал больше всех?

2:49, 13 окт. 2018

gamedevfor
> демпинговал больше всех?
Что за глупости?

ИТ-компаниям нужны не дешёвые, а квалифицированные специалисты, способные решать поставленные задачи. Гемдев не исключение.

Очевидно 10 лет увлечения программированием  не прошли для меня бесследно. Я пришел в компанию практически готовым специалистом. Из джунов в мидлы я перешёл за полгода, а через год уже стал техлидом.

3:20, 13 окт. 2018

alexey.ch
> Очевидно 10 лет увлечения программированием не прошли для меня бесследно. Я
> пришел в компанию практически готовым специалистом.

Ты даже сам не понимаешь что это фиаско, братан. )))

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.