Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Помогите советом, стоит ли пытаться дальше? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
21:44, 13 окт. 2018

alexey.ch
ты же сам себе всё это придумал.

21:49, 13 окт. 2018

gamedevfor
> ты же сам себе всё это придумал.
Если все я придумал, то почему ты так нервничаешь?

Что тебя беспокоит? Поделись с нами.

21:56, 13 окт. 2018

alexey.ch
> Если все я придумал, то почему ты так нервничаешь?
опять ты себе что то придумал

> Что тебя беспокоит? Поделись с нами.
и снова напридумывал

7:26, 14 окт. 2018

Alex_Fedo
> Геймдизайн, левел дизайн, UE4, Unity, С# и так далее
Щас такуууую глупость ляпну наверное, но все же рискну.
Тебе для того, чтобы выглядеть более зрелым и опытным прогером в геймдеве(и не только в геймдеве а вообще в любой отрасли), не нужно смотреть туториалы по юнити, C# и UE4.
Тебе нужно очень круто прокачать знание работы струкутур данных и алгоритмов, в контексте юнити хорошо бы знать не сам шарп а его слабые стороны в плане перфоманса, умение их обходить.
В контектсе плюсов в принципе то же самое. Далее — тебе очень поможет знание какого-нибудь GAPI типа OpenGL или DirectX. Прочитай долбаную книжку по компьютерной графике. Поймешь как что внутри работает, научишься в шейдера, будешь разбираться в принципах работы динамического и статического батчинга геометрии и т.д., а значит, научишься оптимизировать производительность графики.

Если хочешь попасть в студию по мобильной игровой разработке(а ты хочешь, потому что в СНГ других студий и нет считай), попробуй поразрабатывать под андроид без движков вообще, разберешься с gradle и kotlin'ом, узнаешь о тонкостях инфраструктуры андроида.
Это знание пригодится и при разработке на юнити под мобилки, ибо там шаг вправо, шаг влево — уже нужно пилить плагины для доступа к андроидовскому нативу, да и проект сейчас рекомендуется экспортировать в gradle и собирать уже в андроид студии...

Короче, к чему я веду? Нужна сильная база. При сильной базе тебя возьмут куда хочешь даже с тем опытом работы в UE или Unity, что ты имеешь сейчас

13:27, 14 окт. 2018

Madware
База не подкрепленная опытом - ничто. Расколют его теоретическую базу на собесе как грецкий орех.

13:59, 14 окт. 2018

gamedevfor
> я изначально решил эту проблему архитектурно, поэтому никаких неудобств по
> поводу скорости компиляции С++ не испытываю.
Ты ее решил ровно настолько, насколько артефакт маленький.
Вряд ли ты осилишь подобную задачу в рамках решений размером с Qt, например.
Хотя там и архитектура посильней будет.

14:17, 14 окт. 2018

beejah
> Ты ее решил ровно настолько, насколько артефакт маленький.
полная компиляция самого маленького артефакта у меня полтора часа на Intel i7, но его компилить часто не нужно (обычно раз в неделю).
А вот сами игры даже с полной перекомпиляцией от силы пару минут, а при неполной компиляции секунд десять.
Но в больших проектах линковка тормозит не меньше чем компиляция.

0:11, 16 окт. 2018

Чего вы его троллите? ;)
Работа в геймдеве унылое говно. Зарплата как у продавца в пятерке, я иметь будут как архитектора распределенных систем ...
Имхо - идти где платят норм зарплату и пилить по вечерам свой рогалик ;)

0:24, 16 окт. 2018

Alex_Fedo
> У кого есть опыт работы в студиях, скажите пожалуйста, оно того стоит?
Нет, не стоит. Особенно если рассматривать позицию геймдизайнера. Мало того что зарплата по этой специальности уровня дна, так еще каждый день придется делать скучные, неинтересные игры в которые никто в трезвом уме за бесплатно играть не согласится. А если и будут, так засрут потом негативными отзывами страницу игры или игровой форум. Что, не убедительно? А вы посмотрите много ли годных игр выпускают те самые игровые студии куда вы так стремитесь попасть.

0:28, 16 окт. 2018

itx
> Работа в геймдеве унылое говно. Зарплата как у продавца в пятерке, я иметь
> будут как архитектора распределенных систем
Так было лет 5 назад.

Сейчас з/п синиора в геймдеве - $2-3K. В СНГшном ИТ выше зарплаты только в финансовом секторе.

3:57, 16 окт. 2018

alexey.ch
> Сейчас з/п синиора в геймдеве - $2-3K. В СНГшном ИТ выше зарплаты только в
> финансовом секторе.

Очень сомневаюсь, и думаю не я один.

9:35, 16 окт. 2018

harbinger
> Очень сомневаюсь, и думаю не я один.
hh.ru открой.

9:59, 16 окт. 2018

alexey.ch
> Сейчас з/п синиора в геймдеве - $2-3K.
Тогда непонятны две вещи: деревенский уровень обсуждения приема и отсутствие полезного выхлопа. Может, сейчас под сениором подразумевается обычный манагер? Чья работа - лишь обеспечивать креативность?

10:13, 16 окт. 2018

Сеньор сеньору рознь. Соответствие названий должностей навыкам отличается от конторы к конторе. Не говоря уже об обязанностях. В нормальных организациях деньги за навыки дают и работу, а не за лычки. Равно как и тру поцоны не ведутся на лычки, а идут работу работать :-D

Соответственно, в геймдеве (как и везде) зарплаты людей с одинаковыми лычками могут в разы отличаться. Если конторы (и работник) делают говно, то и платить будут соответственно. Если делают что-то крутое, то платить будут уже другие деньги. Смотреть средние зп имеет смысл только для уточнения верхних/нижних границ своих хотелок. Для более точных сумм нужно поддерживать контакты с коллегами и узнавать напрямую.

10:23, 16 окт. 2018

Tiendil
> Если конторы (и работник) делают говно
Открываю новый МастДай - говно, смотрю на экран в Сбербанке - говно, смотрю личный кабинет мобилы - говно, смотрю летсплей новый игры - говно, открываю ПО спец.изделия - говно... Где эти крутые конторы?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.