Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Тестовые задания и наглые работодатели (32 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 127 28 29 30 31 32
19:10, 28 янв. 2021

PANDA
> Имхо, это не совсем законно
В РФ можно нанимать белорусов и других иностранцев, так что и тебя можно нанять в белорусии. Но по идее для этого нужно разрешение на работу. Счет можно открыть в европейском банке и снимать деньги в РФ, но не в крыму)

19:18, 28 янв. 2021

/A\
Неправильно выразился. Это законно, но требует дополнительных телодвижений. Я так понимаю, нужно как-то уведомить налоговую, чтобы они не считали второе налогооблажение, а также показать документы банку, чтобы они не заблокировали счет в случае, если ты постоянно пересылаешь себе на российский счет. Ну и комиссии от банковских переводов между странами и потери при конвертации валют.

0:36, 29 янв. 2021

PANDA
> Я так понимаю, нужно как-то уведомить налоговую, чтобы они не считали второе
> налогооблажение
Разве так можно будучи резидентом РФ, работать в РФ и не платить налоги в РФ?

1:22, 29 янв. 2021

Gregory Vovchok
> Разве так можно будучи резидентом РФ, работать в РФ и не платить налоги в РФ?
Так технически ты работаешь не в РФ.

9:38, 29 янв. 2021

Gregory Vovchok
С Беларусью есть соглашение о двойном налогооблажении. Поэтому вроде как достаточно заплатить налоги в одной из стран.

15:51, 29 янв. 2021

когда ты исполнитель:
- ну ты и дурачек: деньги получаешь вперед, потом выполняешь работу

когда ты заказчик:
- ну ты и дурачек: выполненную работу получаешь вперед, потом переводишь деньги

(Правка: 16:27) 16:26, 29 янв. 2021

А кто-нибудь пробовал на предложения о работе высылать им тестовое задание типа я хочу убедиться что буду работать с профессионалами и для них не составит труда решить такое задание?
А то наберут джунов и ищут им няньку...

14:07, 30 янв. 2021

/A\
> А то наберут джунов и ищут им няньку...
Это точно, при том что джуны - молодые амбициозные дарования, и еще чисто случайно родня (хорошие знакомые) топ-менеджмента компании, и з/п у них такая же как у тебя или даже больше. А основная работа по проекту будет на тебе. Но корпоративная культура естественно превыше всего))

Страницы: 127 28 29 30 31 32
ФлеймФорумРазработка игр