Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Тестовые задания и наглые работодатели (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 731 Следующая »
(Правка: 15:55) 15:55, 16 окт. 2018

endeavour_pr
> какой же ты засранец
Почему? Ты тут где-то видишь выход за рамки какой бы то ни было морально-этической базы?

> нужно таким голый оклад платить а остальное премия которая будет зависить от их
> темпа работы )))
Я только "за". Мне оплачиваться должна именно работа, и, разумеется, в рамках некоторых заранее оговоренных гарантий.
В единственной существующей альтернативной схеме "поглубже заглотнул - побольше подкинули" я тоже ничего сверхужасного не вижу, но мне она не подходит.
Ты, возможно, видишь ее приемлемой, ну окай.

15:59, 16 окт. 2018

beejah
Не. На мораль мне вообще посрать.
Ну если за тогда норм, просто есть уроды которые нифига не работают а зарплату просят

(Правка: 16:16) 16:08, 16 окт. 2018

endeavour_pr
> Ну если за тогда норм, просто есть уроды которые нифига не работают а зарплату
> просят
Не. Есть условно "умные" люди, которые умеют работать с рисками, и условно "глупые", которые не умеют.
И да, первые работают "мало" и имеют относительно "много", вторые - работают "много" и имеют относительно "мало".
Требовать от первых работать "больше" - это то же самое, что платить вторым "меньше". Если первые будут вкалывать ради компенсирования чужих рисков, пренебрегая свомим - они просто исчерпают мотивационный ресурс и прекратят работать. Что будут делать вторые и к чему это приведет - очевидно.

А есть "уроды", которые ходят на работу не для того, чтобы работать, а чтобы считать чужие зарплаты и решать, кто там урод, а кто - нет.

Умные люди много не работают. Они делают много.

16:09, 16 окт. 2018

beejah
> Есть условно "умные" люди, которые умеют работать с рисками
Т.е. воровать.

16:15, 16 окт. 2018

gudleifr
> Т.е. воровать.
Нет, конечно. С каких пор некомпенсируемое увеличение рисков назвается "работать"?
Работать - это либо уменьшать риски, либо предоставлять гарантии целесообрасности их увеличения.
"Воровать" ничего этого не делает.

16:16, 16 окт. 2018

Прям совковыми сотрирами в воздухе повеяло.

16:16, 16 окт. 2018

beejah
> а чтобы считать чужие зарплаты и решать, кто там урод
бухгалтеры ?

16:17, 16 окт. 2018

beejah
> "Воровать" ничего этого не делает.
Т.е. вор не склонен уменьшать риск? Или идти на риск за большой куш?

16:18, 16 окт. 2018

beejah
> Прям совковыми сотрирами в воздухе повеяло.
К счастью, запах по сети не передается. Когда проветрите, возвращайтесь.

16:19, 16 окт. 2018

endeavour_pr
> бухгалтеры ?
Ну, им деваться некуда, и для них все уроды одинаковые, лишь бы их меньше было.

16:29, 16 окт. 2018

gudleifr
> Т.е. вор не склонен уменьшать риск?
Конечно, нет. Каким образом у обворованного в хлам гражданина уменьшается риск попасть на просроченный кредит?
Каким образом совершение уголовно наказуемого деяния уменьшает риск совершившего гражданина присесть?

> Или идти на риск за большой куш?
Что "или"? Большой куш увеличивает риски, а не уменьшает.
Поэтому он и большой.

Ты не шаришь. Вообще.

16:38, 16 окт. 2018

beejah
> Каким образом совершение уголовно наказуемого деяния уменьшает риск
> совершившего гражданина присесть?
Выбором благоприятных условий для деяния. Например, воровать у старушек не на улице, а с банковских карточек собственного банка. Например, предложение "выгодных тарифов и предложений" десять лет назад увеличивало прибыль сотовых компаний на 20-30%. Сейчас, понятно, больше.

beejah
> Большой куш увеличивает риски, а не уменьшает.
Не обязательно. Выше пост - меньше риск.

16:46, 16 окт. 2018

beejah
Так вроде больше никто не ходит в это место для таких целей.
Или ты знаешь такую вакансию ?

16:53, 16 окт. 2018

gudleifr
Если в твоем понимание "работать"="воровать" - никаких рациональных способов дифференцировать первое от второго - нет.
Это уже как раз морально-этический дефект на уровне терминологии. Распространенный у совков, кстати.
У них любой заработавший, если это не он сам, наворовал. И любой наворовавший, если это он сам - поработал.

endeavour_pr
> Так вроде больше никто не ходит в это место для таких целей.
Как никто. Ты.

есть уроды которые нифига не работают а зарплату просят

Ты ходишь и смотришь, кто сколько работает и сколько просит.
Возможно, это просто гипотеза, тогда я просто не понял.
17:00, 16 окт. 2018

beejah
> Умные люди много не работают. Они делают много.
Туфта.
Делать == работать.
Те, кого ты упоминаешь, - не умные, а "успешные". Вся их дутая репутация держится на подобной туфте. Их цель - рубить бабки, а после - хоть трава не расти.

Страницы: 14 5 6 731 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр