Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Тестовые задания и наглые работодатели (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 15 6 7 831 Следующая »
17:07, 16 окт. 2018

MetalBeaver
> Делать == работать.
Давно к вам не заходил, хочу посетить на днях.
Какой актуальный соус к картошке порекомендуешь?

17:07, 16 окт. 2018

beejah
Мне за это не платят, это не работа.
Но это вакансия моей мечты ходить на работу чтобы решать кто урод а кто нет и записывать кто что делал за весь день как общался и что думает про начальство.

17:08, 16 окт. 2018

beejah
> Если в твоем понимание "работать"="воровать" - никаких рациональных способов дифференцировать первое от второго - нет.
Работать - означает создавать прибавочную стоимость.
Воровать - означает перераспределять произведенное другими в своих интересах.
Так понятно?

17:08, 16 окт. 2018

endeavour_pr
> Но это вакансия моей мечты ходить на работу чтобы решать кто урод а кто нет и
> записывать кто что делал за весь день как общался и что думает про начальство.
Иди в органы. Что по мелочам размениваться.

17:09, 16 окт. 2018

gudleifr
> Воровать - означает перераспределять произведенное другими в своих интересах.
Т.е ты в магазин ходишь воровать?
Да, в общем, не удивлен. Жить то как-то надо.

(Правка: 17:11) 17:10, 16 окт. 2018

gudleifr
> Работать - означает создавать прибавочную стоимость.
> Воровать - означает перераспределять произведенное другими в своих интересах.
Пффф, ну так никакой работник из производителей тут не ворует, даже очень эффективно перераспределяющий, потому что воруют тут управленцы и бюрократы(выйти на то чтобы тебе выплачивали всю твою прибавочную стоимость фактически нереально с учётом размеров управляющего аппарата).

17:13, 16 окт. 2018

beejah
> Т.е ты в магазин ходишь воровать?
Нет,  я не хозяин магазина.

17:14, 16 окт. 2018

SuperInoy
> воруют тут управленцы
Именно!

(Правка: 17:16) 17:16, 16 окт. 2018

gudleifr
> Именно!
Ну так, а ты вором называешь особо эффективного(в плане процента срезания бабла с управленцев) работника, нехорошо :)

17:17, 16 окт. 2018

SuperInoy
> Ну так, а ты вором называешь особо эффективного работника
Не было такого.

17:17, 16 окт. 2018

beejah
> Иди в органы. Что по мелочам размениваться.
И при чем здесь органы ?
Я про контроль над персоналом говорю.Если человек не подходит то нафига его на место брать если можно найти другого, куча соискателей.
Естественно что рано или поздно вызревает коллектив в котором начинаются всякий разный сговор, травля и так далее.
А потом кампания превращается из процветающей в дегродирующую.Потому что нужно брать людей которые контроллируют все и сдают отчеты и которые не будут заинтересованы в лжи.
В идеале поставить кучу камер везде и рассматривать риалити шоу ))) Сразу можно будет кучу лишних уродов уволить через неделю. Особенно в гос сфере где большинство уродов работает.
У частников по разному, но вот в сфере обслуживания там полное дерьмо и всем насрать, потому что весь бизнес давно  поделен бандюками :(

17:18, 16 окт. 2018

beejah
> Давно к вам не заходил, хочу посетить на днях.
> Какой актуальный соус к картошке порекомендуешь?
Ты вообще, я погляжу, не рубишь в синонимы, да? Я могу ещё привести:
делать, работать, производить, создавать, конструировать, генерировать, выпускать...
Ты можешь не тратить много своего времени. Можешь не тратить каких-то своих усилий. Но результатом твоей жизнедеятельности должен быть некий результат, продукт, который зачем-то нужен.
Ежели в результате твоей жизнедеятельности увеличивается лишь количество фекалий в унитазе да бабла в твоём кармане - ты не нужен обществу, ты паразит на теле планеты.
Описываемые тобой товарищи в подавляющем большинстве случаев занимают должности совсем не соразмерные своему интеллекту или каким-то своим положительным качествам. И задерживаются эти паразиты на своих местах лишь по той причине, что часть отбираемого бабла они оставляют себе, но ещё бОльшую часть приносят в потные лапки вышестоящего начальства. А на верхушке иерархии обычно стоят такие уроды, которых вообще в зоопарках держать нужно, чтобы водить туда детей и показывать, кто убивает прогресс, экологию, из-за кого в мире полно нищих, из-за кого происходят войны.

17:36, 16 окт. 2018

Поддерживаю beejah. Я когда-то тоже был молодым и глупым и думал, что чем больше и лучше я работаю, тем лучшим спецом я становлюсь и больше поощрений я получаю. Оказалось, что есть намного более эффективные способы выбивания поощрений из работодателя, просто нужно поменять формат взаимодействия и работать удаленно. Сейчас думаю перейти на новый уровень и начать работать на нескольких работах сразу.

17:40, 16 окт. 2018

PANDA
> что чем больше и лучше я работаю, тем лучшим спецом я становлюсь
А это так и есть.
PANDA
> Сейчас думаю перейти на новый уровень и начать работать на нескольких работах
> сразу.
Хорошая идея, и деньги и нагрузка.

17:49, 16 окт. 2018

PANDA
> Я когда-то тоже был молодым и глупым и думал, что чем больше и лучше я работаю, тем лучшим спецом я становлюсь и больше поощрений я получаю.
Мне кажется, что даже когда я был молодым и глупым, я на этом форуме писал, что этот мир так не работает. Только меня никто не слушал.

> Оказалось, что есть намного более эффективные способы выбивания поощрений из работодателя
Да, и это ещё не конец. Есть ещё и ещё более эффективные способы получения бабла. Кого-то этому обучают родители, к кому-то приходит с опытом, а кто-то до старости пашет за копейки. Но нужно быть честным перед самим собой, подойти к зеркалу и сказать себе в глаза, что, да, я моральный урод и делаю всё ради того, чтобы получить бабки.

И я не говорю, что это плохо - быть моральным уродом. В одиночку мир не изменишь. И тут либо становишься на тёмную сторону силы, либо прозябаешь в нищете. Есть и другие варианты, но они гораздо сложнее... да и нужны ли...

Страницы: 15 6 7 831 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр