Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Сериал "Ведьмак" (Netflix) - новое видео ! (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
13:13, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> Дуй сюды, удачи
В антикварный магазин? Пиар для лохов или как?
> не было высоко в горах промышленности по массовому изготовлению клинков
Кавказские шашки "восхваляли" Лермонтов и Толстой - они так и писали, аки разделяя сабли и прочие клинки. Они были на Кавказе, им было что видеть.
И да (я это к тому), в некоторые города, где производили шашки, были приглашены кавказские мастера. К чему бы это, не знаешь???

WhiteWolf
> Как устроишься экспертом, отпишись.
Я тебе просто скажу, когда ты других упрекаешь википедией или свое мнение высказываешь, типа такого:
> А шашка - это не более чем сабля без гарды - т.е. элементарной защиты кисти
...ты не уходишь дальше, ты повторяешь мнение домашних экспертов.
При этом, у тех же, кого ты цитируешь (про гарды) там сказано, что по-началу брали образцы старых сабель и заменяли, но затем переделывали - минимум короче клинок и центровка разная.

==
Мое мнение такое: просто так название и различие не будут приплетать. Я уже цитировал слова в чем подразумевается отличие шашки.
А какие там в истории трансформации производили - не важно. То есть, когда DanielSky высказал

Сабля приспособлена для фехтования, а шашка для мощного удара. Шашка создана исключительно для кавалерии, а сабля универсальна. Технически это прежде всего связано с разным балансом. Разумеется, без фехтовки и гарда не нужна.

Он всю корневую суть и объяснил. Как бы, после такого, другими вещами бессмысленно аргументировать. Да и зачем?

13:14, 23 окт. 2018

Mephistopheles
> но без эксплуатации насилия, блуда, алкоголизма, нецензурной речи?

Всё перечисленное тобой это плюсы, а не минусы. Единственный (но фатальный) минус ведьмака это то, что он является тупо задекларированной мерисьёй (в отличие от лары крофт, мерисьёвость которой более чем органична), основой параметр которого «ему все дают».

13:16, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> Поляки сделали упор на катану и японское фехтование, плюс айкидо - и все сделали супер.
> Хотелось бы и в новом чего-то подобного
grishman
> Польский Ведьмак был хорош!
+ inf
Фильм понравился, особенно антураж героя (внешний образ и мораль), ну и в целом - удалось выразить вкусно.

13:22, 23 окт. 2018

Fantarg
> Кавказские шашки "восхваляли" Лермонтов и Толстой - они так и писали, аки
> разделяя сабли и прочие клинки. Они были на Кавказе, им было что видеть.
Боюсь что кроме пьянства беспробудного и приставания к бабам - ничего. Тыж вроде в армии был или и тут соврал ?

Fantarg
> И да (я это к тому), в некоторые города, где производили шашки, были приглашены
> кавказские мастера. К чему бы это, не знаешь???
К дождю ?

Да, приврать ты мастер. Из Золингена мастера приезжали. Знаешь где это ?
http://www.vipstd.ru/nauteh/index.php/ru/--gn12-04/499-a

13:23, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> Ведь ведьмак - это машина по уничтожению чудовищ, из которого вытравлено все
> человеческое.
>

Ок, вполне ЗА такого персонажа. Таков был скажем ГГ из Готики 1-2-3, который занимался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО делом, и все реплики с тёлками были только по делу. Никакие Шуры-Муры не были нужны ни ГГ от шкур, ни шкурам от ГГ.

То что в ведьмаке присутствует лубофф , не просто лубофф где каждый из партнёров вкладывается в отношения и боится потерять другого, а именно игра в одни ворота, лубофф со стороны телок и потребление со стороны ГГ, зачёркивает весь великий исходный потенциал книги/игры: ведьмак теперь — это обыкновенная мужская шлюха, которая вместо подведения тушью глаз впрыскивает в размягченный мозг школоты мысль о том что дескать из него вытравлено всё человеческое

13:24, 23 окт. 2018

Fantarg
> и мораль

И чё за мораль?

13:29, 23 окт. 2018

F320
Так этож рыцарский стереотип - герой порубав дракона трахает прынцессу.

13:41, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> герой порубав дракона трахает прынцессу.

Тоже прекрасно. Сравни пожалуйста два варианта:

1. Приходит ГГ к «принцессе» (знаем мы этих принцесс), возможно платит, возможно нет — не суть, трахает её во всех позах (можно даже показать сам процесс, я не сколько не против), вежливо прощается и уходит. Всё честно — я тебе бабки/крепкую мужскую грудь, ты мне мягкую грудь — обмен состоялся, адьёс, всё как на рынке. Ведьмак покупает оружие, съестные припасы и удовлетворение естественных потребностей. Отлично, я бы первый в это играл (и читал).

2. Спрашивается: при чем тут ЛУБОФФ?, если ежу понятно что такие как ведьмак любить не способны? Зачем втыкать ни к селу ни к городу любовь в одни ворота (его любят, причём дохрена кто, а он просто потребитель). Вот это зачем?

13:42, 23 окт. 2018

F320
> Единственный (но фатальный) минус ведьмака это то, что он является тупо
> задекларированной мерисьёй
Ты кажется не понимаешь смысла этого "мема". Ну или не играл\читал ведьмака. Там нету ничего такого. Его магия - унылая, те же магички пол каенморхена накрыли щитом и поливали врагов огненным дождем. слух\зрение - в играх бывает и по круче. Фехтование - снимали с живого человека, так что ничего сверх человеческого он не делает. Популярность у женщин то же не особая фишка. С тем набором атрибутов мужественности что у него любой аноним будет вызывать дождь из кисок.

F320
> основой параметр которого «ему все дают».
можно пройти игру без этого. Ну даже если и так то за игру там можно поиметь двух магичек и аптекаршу. Если для тебя это много, то возможно проблема не в ведьмаке.

F320
> То что в ведьмаке присутствует лубофф , не просто лубофф где каждый из
> партнёров вкладывается в отношения и боится потерять другого, а именно игра в
> одни ворота, лубофф со стороны телок и потребление со стороны ГГ
ты как женщина говоришь

13:46, 23 окт. 2018

F320
> Вот это зачем?
Смотри - в город N въезжает гусарский полк. Далее п.1.
Полк выезжает - п.2 - к гусарам какие претензии ?

13:54, 23 окт. 2018

С набором атрибутов женственности лары крофт наверное тоже любая анонимка будет вызывать лес стояков (наверное), однако почему-то разрабы томб райдер вообще не развивали данную тематику в игре.

Насчёт того кого можно там поиметь — да хоть весь игровой мир, включая монстров и дырки в заборе, повторюсь, в простом «поимении» нет ничего плохого. Плохое есть в том, как это подано. Ложка говна убила цистерну отборнейшего мёда, а учитывая что Готика (и даже Скайрим) сдулись, а одноизвилинные кто-то там продолжают клепать и клепать ведьмаков, и с каждой частью всё больше выпендрёж и всё меньше атмосфера...

14:04, 23 окт. 2018

F320
> С набором атрибутов женственности лары крофт наверное тоже любая анонимка будет
> вызывать лес стояков
чет нет.

F320
> Плохое есть в том, как это подано.
да нормально это подано, ты преувеличиваешь.

F320
> и с каждой частью всё больше выпендрёж и всё меньше атмосфера...
не знаю что с тобой не так, но мне больше запомнилась игра, чем постельные сцены, хотя сцена с единорогом и отсылки к ней все же запомнились. А вот атмосфера игры была особенно примечательна. Вариативности там не особо много, но я трижды ее прошел в поисках разных решений для ситуаций. Редко какая игра меня так зацепляет.

14:04, 23 окт. 2018

Mephistopheles
> ты как женщина говоришь

То есть болтающаяся между ног мотня даёт тебе безоговорочное право воспринимать тех, у кого не болтается, как расходный материал, да?

14:05, 23 окт. 2018

Mephistopheles
> чет нет

Почему? Чем это у нас ведьмак круче лары крофт, вот безумно интересно

14:10, 23 окт. 2018

Mephistopheles
> Редко какая игра меня так зацепляет.

Готику то хоть раз прошёл? Любую

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция