Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Сериал "Ведьмак" (Netflix) - новое видео ! (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
14:11, 23 окт. 2018

F320
> как расходный материал, да?
Так ведь все средневековье так оно и было. Эмансипация и равноправие - это всего 50 лет человеческой истории, да и то не везде.

F320
> Чем это у нас ведьмак круче лары крофт
Бабенка ищет сокровища для себя. Ведьмак спасает неблагодарных людей.

14:12, 23 окт. 2018

F320
> То есть болтающаяся между ног мотня даёт тебе безоговорочное право воспринимать
> тех, у кого не болтается, как расходный материал, да?
хочешь поговорить о том что у меня болтается между ног?

14:18, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> http://www.vipstd.ru/nauteh/index.php/ru/--gn12-04/499-a
Лол. По этой ссылке про мой город пишут. Он как и статья не имеет отношения к шашкам.
Не, может там имена какие, я не вдавался в исследования, но моим словам нет никакого опровержения, фантазер.
> Да, приврать ты мастер.
Гугли городок Черкасс/Старочеркасск, падаван.

WhiteWolf
> Боюсь что кроме пьянства беспробудного и приставания к бабам - ничего.
Ясно.
> Тыж вроде в армии был
Как моя служба решает твои домыслы про Лермонтова и Толстого?
Или ты сейчас про армию пьяную решил поговорить? Не по адресу.
> и тут соврал ?
Ты наглеешь своим троллингом. Что значит "и", когда был первый раз?
Тебе делать нефиг, как обиды свои переводить на порожнее?

14:19, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> Так ведь все средневековье так оно и было.

То что женщина была на положении животного не значит, что она была скотом. Я могу зарезать свинью, потому что хочу жрать, и мне глубоко пофиг на её страдания. Что однако не лишает меня способности сопереживать домашним кошке или собаке и радоваться, когда им хорошо

14:21, 23 окт. 2018

Mephistopheles
> хочешь поговорить о том что у меня болтается между ног?

Я уже об этом говорю. С WhiteWolf даже идёт диалог. Приглашаю к дискуссии

14:33, 23 окт. 2018

Fantarg
> Гугли городок Черкасс/Старочеркасск
Я не слыхал, чтобы там изготовляли шашки для армии. Или ты про сейчас сувениры для руссо-туристо ?

Fantarg
> Он как и статья не имеет отношения к шашкам.
Ты туманно выражаешься, поэтому уточню - Златоуст не имел отношения к производству шашек для армии ?

14:38, 23 окт. 2018

F320
> Приглашаю к дискуссии
спасибо, но нет. Это не входит в область интересных для меня тем.

14:44, 23 окт. 2018

Mephistopheles
> спасибо, но нет

Извини, всегда пожалуйста.

Готика сдохла. Скайрим (не бог весть что, но всё таки..) сдох. Ведьмак цветёт и пахнет.

В житейском море повстречались разом
ОНО с алмазом.
Алмаз тотчас пошёл на дно,
А с верху плавает ОНО

Пусть собственный тебе подскажет разум,
Чем лучше быть — ОНОм или алмазом ведьмаком или готикой

14:45, 23 окт. 2018

F320 уже и холиварит. Куда катится этот мир

14:55, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> Бабенка ищет сокровища для себя. Ведьмак спасает неблагодарных людей.

А как эгоизм тёлки воздействует на лес стояков, окромя как положительно? Мы же ж изначально про дождь из кисок говорили

15:04, 23 окт. 2018

F320
Не знаю ничего, я отвечал на это
WhiteWolf
> F320
> > Чем это у нас ведьмак круче лары крофт

Я не сексопатолог, так что остальные вопросы не в моей компетенции.

15:07, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> Чем это у нас ведьмак круче лары крофт

А, понял

15:26, 23 окт. 2018

WhiteWolf
> уточню - Златоуст не имел отношения к производству шашек для армии ?
Ты для себя взял панацеей этот город, когда я про этот город вообще ничего говорил.
Захожу на википедию и читаю: "За годы Первой Мировой войны было изготовлено более 600 тысяч шашек, клинков и кавалерийских пик"
Даже спросить боюсь, а по каким таким образцам они штамповали шашки для первой мировой? Хотя не в этом суть,
к том уже, я говорил про изготовление в разных городах.

WhiteWolf
> Ты туманно выражаешься
Там про художественное мастеровство и технологии, а во-вторых, как я пометил, львиная доля сути про Ижевский завод.
Где там про то, что иноземцы приехали учить делать шашки? И что делались шашки? И где о том, что иноземцы "во всем виноваты"?
Кто придумал оружие "шашка" или кто стал первым использовать? Подумаешь или опять никчемные ссылки пойдут в ход?
Или ты вообще забыл, про что я писал и поэтому ушел от изначального?

15:51, 23 окт. 2018

Шашка-какашка. Как будто обсудить больше нечего по теме ведьмака

15:58, 23 окт. 2018

Fantarg
> Где там про то, что иноземцы приехали учить делать шашки? И что делались шашки?
> И где о том, что иноземцы "во всем виноваты"?
> Кто придумал оружие "шашка" или кто стал первым использовать? Подумаешь или
> опять никчемные ссылки пойдут в ход?
Что делать - не высеры же писать, как некоторые. Поэтому ссылки, вот

Решение о создании принял кабинет министров Российской империи и утвердил император Александр I. Строительство в уездном городе Златоусте Оренбургской губернии оружейного завода было поручено работавшему к тому времени на Урале известному немецкому металлургу и минералогу Эверсман фон Август Фридрих Александру, который возглавлял строительство с 1813 г по 1816 г., а после по 1818 г. был его главным директором[2]. Для налаживания производства им было приглашено более ста специалистов из известных оружейных центров Европы, в том числе из Золингена, Ремшайда и Клингенталя. На фабрике было восемь отделений: стальное, клинковое, эфесное, ножневое, кирасное, арсенальное, поденное и отделение украшенного холодного оружия.

Ваза из златоустовских сабель на Всероссийской художественно-промышленной выставке в Москве, 1882 год
Начиная с 1829 года Златоустовская гравюра на стали неоднократно получала похвальные отзывы и высокие награды на международных выставках: Лондон, 1851 г. — бронзовая медаль; Лондон, 1862 г. — серебряная медаль; Париж, 1867 г. — две серебряные медали; Вена, 1873 г. — серебряная медаль; Филадельфия, 1876 г. — две серебряные; Париж, 1878 г. — золотая медаль; Чикаго, 1893 г. — большая бронзовая; Стокгольм, 1897 г. — золотая медаль.

Златоустовская оружейная фабрика была единственным государственным предприятием в стране, вооружавшим холодным оружием армию, сначала русскую, потом советскую. За годы Первой Мировой войны было изготовлено более 600 тысяч шашек, клинков и кавалерийских пик, за годы Великой Отечественной войны наша армия получила 583 тысячи боевых шашек и около 1 миллиона армейских ножей, прозванных «чёрными ножами» (с нем. — «шварцмессер»), ставших отличительным признаком, в частности, Уральского добровольческого танкового корпуса. В 1945-м на Параде Победы все его участники были вооружены златоустовским холодным оружием.

В советский период оружейная фабрика входила в состав завода имени Ленина.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция