Войти
ФлеймФорумОбщее

Боязнь одиночества

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
11:32, 5 ноя. 2018

Я всегда боялся одиночества, прежде всего в смысле отсутствия женщины. Я понемногу пытаюсь наладить свою личную жизнь, но если даже с этим будет всё хорошо, например будет хорошая жена, меня будет сильно угнетать мысль, что я очень зависим от жены и очень боюсь конфликтов. Я слышал истории про мужчин, вначале вполне благополучных, которые разводились с жёнами и становились после этого чуть ли не инвалидами. Вроде и на этом форуме были такие истории.
Почему многие так зависимы от всего этого? Я провёл опрос на одном форуме, который, как я думаю, показал некую связь:

Изображение

Это подтвердило то, что я уже подозревал – чем женщина красивее, тем меньше она в среднем боится одиночества. Тогда понятно почему я боюсь одиночества – женщины всегда находили меня очень невзрачным.
Хотелось бы понять причину этой тенденции. Я вижу связь с общей парадоксальностью психики – обычно то, чего мы больше всего хотим, мы не получаем. И в личной жизни, когда например знакомишься с девушкой, нужно пытаться снижать её значимость для себя.

И другой вопрос – как всё это преодолеть? Я пока вижу выход в хорошей психотерапии и медитации (в том числе совместной медитации с женщиной).

(Правка: 11:37) 11:36, 5 ноя. 2018

Если у тебя нет женщины, значит ты её не хочешь. Ты должен быть откровенен с самим собой. Просто дай себе честный ответ - чего НА САМОМ ДЕЛЕ ты хочешь ?

11:39, 5 ноя. 2018

Vit Nhoc
Говори честно: ты боялся осуждения "людей" за одиночество.

(Правка: 12:22) 12:20, 5 ноя. 2018

Vit Nhoc
Посоветую хорошую книгу, мне кажется каждому мужчине нужно ее прочитать. "Под тенью Сатурна" Джеймс Холлис. Я по крайней мере для себя понял, откуда в частности у меня страх одиночества и зависимость от женщины.
http://bookscafe.net/book/hollis_dzheyms-pod_tenyu_saturna-253110.html

12:30, 5 ноя. 2018

Vit Nhoc
> И другой вопрос – как всё это преодолеть?
В любой непонятной ситуации помогает целительное бомжевание.

12:36, 5 ноя. 2018

f1ufx_
> А ты мне - страх одиночества.
> Мне его очень не хватает.
> Мне 32, была одна девушка, так, в качестве эксперимента, "через нихочу", лет 5
> назад. И больше не хочется. Я чувствую дискомфорт рядом с людьми. Я не могу
> быть искренним ни с кем, вообще ни с кем. Поэтому комфортнее я чувствую себя
> когда я один, ни от кого не завишу, никому ничего не должен, никто меня не
> торопит ни толкает в спину ни ждёт от меня чего-то.

Может быть, вам стоит подумать о чисто практической стороне – связи делают людей сильнее и успешнее, особенно в нашей стране.
Вот когда вы сильно пострадаете от того, что в критический момент рядом не окажется человека, готового помочь – тогда начнётся переосмысление/переключение.

12:41, 5 ноя. 2018

Vit Nhoc
Так одиночество - это психологическая потребность, или бытовая?

12:44, 5 ноя. 2018

Vit Nhoc
> И в личной жизни, когда например знакомишься с девушкой, нужно пытаться снижать
> её значимость для себя.
Для начала ее нужно ***, а потом уже можно подумать значима она для тебя или нет.

12:47, 5 ноя. 2018

А если хочется, но не хочется гемора с ней.

Боязь одиночества первые 10 лет. Потом норм.

13:03, 5 ноя. 2018

Жора Монтировка
> Так одиночество - это психологическая потребность, или бытовая?

Для меня и то и то.

(Правка: 13:46) 13:46, 5 ноя. 2018

f1ufx_
> Мне 32, была одна девушка
Изображение

как нужду-то справляешь? :)

14:04, 5 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
дурацкий вопрос. как будто ты не знаешь, как.

14:11, 5 ноя. 2018

Vit Nhoc
> обычно то, чего мы больше всего хотим, мы не получаем.

Есть два вида хотелок:

1) Хочу пить/жрать. Вот сейчас подыму задницу, дойду до кулера/холодильника и получу что хочу. Поэтому могу поднять задницу, а могу ещё часочек полежать

2) Хочу того, чего в данный момент достать невозможно. Шлюху рангом не ниже Дженнифер Лопес, стейк 🥩 по 100 000₽ за килограмм, игровой ноут за полляма или личный вертолёт, причём так хочу, что аж не могу

Так вот, в случае 2) нужно чётко отдавать себе отчёт в том, что эти хотелки не имеют ровно НИКАКОГО отношения к твоим потребностям — это просто АПОПТОЗ, запрограммированное самоубийство психики. Схема следующая:

Организм понимает, что не тянет естественный отбор
Включается механизм запрограммированного самоуничтожения
Механизм находит уязвимую психологическую точку: «Видишь тёлку? Сейчас я заставлю тебя её ооочень захотеть, и каждую секунду осознавать несбыточность твоих мечт. Это будет эффективно убивать тебя»
Ты выключаешься из внутривидовой конкуренции, освобождая место под солнцем более приспособленным экземплярам

Что делать: спорт до страшной боли, до изнеможения. Успехи на работе.  Тренировка психики. С матёрой психикой твоё подсознание уже не сможет вытворять  такие фокусы

(Правка: 14:30) 14:30, 5 ноя. 2018

Есть у меня один знакомый, бывший одноклассник, так вот у него ни жены, ни детей и даже бабы нет (хотя иногда вроде с кем-то был замечен), живёт с мамой, работает на совковом заводе за гроши... в общем полный п..ц... Ну так вот, после многочисленных разговоров с ним о так сказать "смысле его бытия" я пришёл в выводу, что он попросту настолько въелся в свою колею, что попросту боится что-то изменить в своей жизни и сделать хоть малейший шаг в сторону успеха, а лет ему уже 35 и многие поезда как говориться уже ушли...

(Правка: 14:35) 14:34, 5 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
  Может это боязнь женщин у него? Он их просто боится

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
ФлеймФорумОбщее