Войти
ФлеймФорумОбщее

Боязнь одиночества (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
6:41, 7 ноя. 2018

Virtex
> Проблема не в значимости. А в потере себя. Когда любимого человека ты ставишь в
> центр твоей жизни и назначаешь отныне твоим главным источником кайфа, к
> которому ты намертво присосался и вампиришь внимание, постоянно вымогаешь
> проявления чувств. И БОИШЬСЯ этот кайф потерять (потому что ничего другого
> приятного в твоей скучной жизни нет), поэтому идешь на любые уступки,
> унижаешься за крошки внимания, отдаешь любые деньги. Как душная и малодушная
> тряпка. Вот тогда от тебя бегут (возможно, прихватив перед этим твои деньги,
> сам ведь отдашь).
>
> Т.е. бегут, потому что никому не нужен скучный слабак.

Пафосу то сколько… Вы, видно, из очень успешных мушщин, и уж точно не боитесь одиночества.
А вообще многие сейчас говорят, что девушкам нравятся плохие мужчины, а скромных самокритичных программистов они воспринимают как зануд. Про это и песни поют:

+ Показать

Владимир Леви писал, что в отношениях с девушками (да и вообще в дружбе тоже) главная проблема – демонстрация своей зависимости. Я думаю, речь скорее вот о чём: партнёра отталкивает демонстрация неготовности отказаться от отношений, т.к. этим вы навязываете ему некий выбор.
Т.е. когда парень встречается с девушкой, демонстрирует всяческий альтруизм и любовь, и говорит что без неё не может жить (“сойти с ума от разлуки на час”), то она чувствует, что он её любит пока они встречаются, а если она захочет прекратить отношения, то его любовь может превратиться в ненависть. И именно это её напрягает и вызывает дискомфорт; демонстрацией своей зависимости он лишает её свободы выбора.
Поэтому нужно быть всегда готовым к тому, что девушка может не захотеть отношений, и снижать её значимость для себя (для этого полезно, например, заводить "запасные варианты").

6:48, 7 ноя. 2018

Vit Nhoc
> и снижать её значимость для себя

Понимаешь, чувак, отношения это не «купил стейк — сожрал, высрал — доволен». Отношения требуют временных и мозготраховых затрат. Уверен что ты захочешь тратить ресурсы на незначащий для тебя объект?

7:06, 7 ноя. 2018

F320
И финансовых.

10:32, 7 ноя. 2018

Vit Nhoc
> а скромных самокритичных программистов они воспринимают как зануд
Когда баба кого-то называет "занудой", на самом деле это означает "он в разы умнее меня, но это не я такая дура, а он виноват!!!"

11:49, 7 ноя. 2018

Maltakreuz
У первого - женский тип лица, смахивает сам знаешь на кого.

12:01, 7 ноя. 2018

WhiteWolf
> У первого - женский тип лица, смахивает сам знаешь на кого.
>

Чувак слева смахивает на моего одноклассника, который был самым сильным в классе т.к. серьезно занимался самбо, и хоть сам не задиристый, п**** от него словили все кто пытался перед ним выпендриваться, а сейчас в полиции работает. В общем типичный солдат.
А справа какой-то анонимус, не удивился бы если б оказался маньяком.

13:41, 7 ноя. 2018

Vit Nhoc
> Владимир Леви писал, что в отношениях с девушками (да и вообще в дружбе тоже)
> главная проблема – демонстрация своей зависимости. Я думаю, речь скорее вот о
> чём: партнёра отталкивает демонстрация неготовности отказаться от отношений,
> т.к. этим вы навязываете ему некий выбор.
> Т.е. когда парень встречается с девушкой, демонстрирует всяческий альтруизм и
> любовь, и говорит что без неё не может жить (“сойти с ума от разлуки на час”),
> то она чувствует, что он её любит пока они встречаются, а если она захочет
> прекратить отношения, то его любовь может превратиться в ненависть. И именно
> это её напрягает и вызывает дискомфорт; демонстрацией своей зависимости он
> лишает её свободы выбора
Интересный вариант. Я встречал другой вариант. Чем больше романтики (ухаживаний, подарков и пр.), тем сильнее у нее ощущение, что ее любовь хотят купить. Типа, я не уверен, что тебе нравлюсь, но если задарю тебя подарками, то шансы вырастут. А для них это как попытка подкупа (я должна его любить за подарки, а не за то, каким он является?). Это как стимулирование положительных отзывов на Стиме.

14:02, 7 ноя. 2018

Vit Nhoc
> Поэтому нужно быть всегда готовым к тому, что девушка может не захотеть
> отношений, и снижать её значимость для себя (для этого полезно, например,
> заводить "запасные варианты").
Один гуру для снижения значимости рекомендовал представить, что она стремная. Таким образом снижается значимость ее и встречи с ней. Реально, мало ли что там на фото, может она не та, за кого себя выдает. Если же оказываешься не прав, то тебя ждет приятный сюрприз.

14:04, 7 ноя. 2018

Короче, любой мужик смахивает либо на мента, либо на маньяка.

23:07, 7 ноя. 2018

gmake
> Один гуру для снижения значимости рекомендовал представить, что она стремная
Ну тогда мотивации не будет с ней мутить, будешь думать, да ну, она какая-то стремная, не пойду с ней на встречу, лучше подрочу и лягу спать.

23:11, 7 ноя. 2018

Maltakreuz
Пофиг. Особенно если Новосибирск, там люди с особым сибирским менталитетом.

0:23, 8 ноя. 2018

Vit Nhoc
> партнёра отталкивает демонстрация неготовности отказаться от отношений

то есть трать своё время, плати баблос и будь готов отказаться от отношений? да это же настоящий ЛОХЪ )))

0:34, 8 ноя. 2018

f1ufx_
> Типа "я тебя люблю, если ты от меня уйдёшь - я объемся таблеток и повешусь".

таких баборабов еще поискать нужно. )))

0:41, 8 ноя. 2018

f1ufx_
> И всё же именно о них упоминается в книги постами выше.

На моей памяти только случаи когда бабы пытались учинить суицид.
Баборабы нынче уже не те, побухают и по новой.

3:26, 8 ноя. 2018

f1ufx_
> Если ты делаешь что-то ради благодарности - ты делаешь это не бескорыстно.

Ты делаешь что-либо бескорыстно, если у тебя есть гарантии так и так получить ништяки от окружающей среды. Например, гарантии бескорыстности значительной части социума по отношению ко мне. Сейчас какбе капитализм, поэтому бескорыстно что-либо делают либо дебилы, либо олигархи.

f1ufx_
> Например то что девушка вовсе не пытается тобой управлять, а заботиться о тебе
> и желает всего доброго.

Если девушка мне не даёт и желает всего доброго, на словах, то она банально минимизирует собственные риски. Если бомжара в метро пристанет ко мне "дай сто рублей", я тоже пожелаю ему всего доброго. Ибо ругаться и тратить нервные клетки я не хочу, а удар в бомжу в табло — это удар по моей репутации добропорядочного человека. И девушке на тебя насрать, так же как мне насрать на бомжа в метро.

Есть только один (ПРОПИСЬЮ — ОДИН!) способ узнать, желает ли тебе девушка
f1ufx_
> всего доброго

— это предложить ей секас. Если отказ — перед тобой ВРАГ, ёмкость полутора извилин которого однако достаточна, чтоб вмещать некую долю здравого смысла, подсказывающего ей скрывать своё истинное отношение к тебе.

f1ufx_
> И что любопытно - каждый раз практикуя в голове подобные слова - ты себя
> отравляешь.

Каждый раз узнавая объективную информацию о паскудной окружающей действительности, ты себя отравляешь. Не думай, что я стебусь — ты абсолютно прав. Изменилось только воспитание культурной прослойки, то есть нас с тобой. Нас с тобой воспитывали на добрых сказках. А вонючая реальность какой была 1000 лет назад, такая она и есть и такой будет.

f1ufx_
> А этим ты мешаешь сам себе увидеть в жизни что-то хорошее.

Хорошее в жизни есть — это хорошие книги, фильмы, игры, природа, математика, программинг и непринуждённое общение. А шлюхи это биологически необходимое зло. И к отношениям с ними так и нужно относиться (пардон за тавтологию) — как к гастроскопии при язве желудка. Типа — "Надо, Федя, надо!", хотя и тянет блевать

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.