Войти
ФлеймФорумОбщее

101 год со дня Великой Октябрьской социалистической революции (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 517 Следующая »
10:43, 7 ноя. 2018

равен
> Просто так никто никого не гнобил, должны быть объективные причины.
Ну а за что гнобили негров в америке еще 50 лет назад?
Время такое было. Эпоха глобальной толерантности (не путать с толерастией) пришла позже.

10:43, 7 ноя. 2018

равен
>   Россия имеется ввиду

Да я понел...

10:48, 7 ноя. 2018

Ren
> А твои картинками с пикабу и высерами таких же школьников? Не смеши.
>

Не знал, что Деникин А.И, публиковался на Пикабу,... надо подписаться  (можно ещё на ту же тему и цитату из Брусилова или Новикова-Прибоя привести, но я не стал, по понятным причинам). 

Ren
> А твои картинками с пикабу и высерами таких же школьников

Ты несешь бредятину прямо на ходу,  тут у меня была только цитата со ссылкой на источник,  ссылка на статью на вики и ссылка на статью из энциклопедии.  Где тут Пикабу? Где тут школьники?  От тебя была ссылка на бредостатью на topwar (этим людям можно верить, Ren сказал!)

10:53, 7 ноя. 2018

0iStalker
> Не знал, что Деникин
Ты вообще не знал кто это такой пока сегодня не загуглил.

11:01, 7 ноя. 2018

Ren
> Ты вообще не знал кто это такой пока сегодня не загуглил.

Какое горе

+ Показать
11:44, 7 ноя. 2018

0iStalker
> В январе 1917-го средний рабочий день по Петроградской губернии составлял 10,1
> часа, а в марте он снизился уже до 8,4, то есть всего за два месяца на целых
> 17%.
0iStalker
> То это произошло явочным порядком (для тугих на абстрактное мышление, поясняю,
> это значит - 8 часов отработал, - бросай станки братва, айда по домам), а не
> изменением законодательства о защите прав трудящихся.
Во время войны ?! Сталина на вас нету !

Во время войны в СССР пахали по 16 часов, и дети - и никто не крякал. А кто крякал - тех в лагеря.

12:05, 7 ноя. 2018

Однo основное из многих благ: Царская Россия не смогла бы победить механизированную фашистскую Германию.

12:17, 7 ноя. 2018

Alikberov
> днo основное из многих благ: Царская Россия не смогла бы победить
> механизированную фашистскую Германию.
Царская Россия кончилась в 1721 году.
в 1914 году Россия занимала первое место в мире по концентрации промышленности и пятое по объему промышленного производства.
Если бы Российская Империя победила в Первой Мировой войне - вторая бы не потребовалась.
Фашисткая Германия никогда не существовала

12:24, 7 ноя. 2018

WhiteWolf
> Во время войны в СССР пахали по 16 часов, и дети - и никто не крякал. А кто
> крякал - тех в лагеря.

Пруф будет  (приказы и постановления официальных органов власти, какие-нибудь)?

+ из ненадёжных источников
+ из надёжных источников

+ Для одарённых

12:27, 7 ноя. 2018

Ren
> Фашисткая Германия никогда не существовала
Слoжный вопрос из разряда «а что, если…».
В СССР популярным был «догнать и перегнать», от чего и «Кузькины Матери» появились, и Космос освоили, и ЭВМ строили нормальные (до Брежнева)…
До этого автомобили закупались у Запада, а строили в основном локомотивы. Не было «духа гонки».

P.S.: Однако, не буду спорить, так как многое черпал из ТВ…

12:30, 7 ноя. 2018

Alikberov
> Слoжный вопрос из разряда «а что, если…».
Это не сложный вопрос, это ошибочное название. Фашисты - это итальянская партия, к Германии не имеет отношения

12:36, 7 ноя. 2018

Ren
> Если бы Российская Империя победила в Первой Мировой войне - вторая бы не
> потребовалась.

Это в точности мои слова из темы про Социализм, десятилетней давности.  Но с тех пор я много чего прочитал, прослушал и просмотрел (а ты продолжаешь сидеть с лапшой на ушах),...  и нет, в той ситуации, РИ ни при каких условиях не могла выиграть войну, это раз.  Вторая мировая была неизбежна (вследствие накопления неразрешимых противоречий между странами,  после принятия закона  Смута-Хоули в США в 1930 году), - это два (фашистские движение по всей европе, - тоже следствие принятия этого закона). 

12:37, 7 ноя. 2018

Ren
Фашизм — праворадикальная мировозренческая система. Германские наци, как праворадикалы — фашисты (по значению этого слова).

12:38, 7 ноя. 2018

С праздником вас, товарищи!

12:48, 7 ноя. 2018

Ren
> ыыыы

Официально, в 1916 году из 6.5 млн. армии РИ дезертировало 1.5млн. человек.  И держать на фронтах более 2млн. человек РИ тоже не могла, - экономика не тянула (это даже если не обращать внимания на проблемы с управлением и кодлой родственничков эффективных-менедж - талантливых командиров.

Страницы: 1 2 3 4 517 Следующая »
ФлеймФорумОбщее