Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / собираю команду новичков

собираю команду новичков

Страницы: 1 2 3 Следующая »
flexxesНовичокwww8 ноя. 201820:57#0
Приветствую всех!
Как многие из вас (по моему мнению, разумеется), однажды после очередной многочасовой сессии за пк, я решил, что хочу создать свою игру.
Я в течение пары месяцев я пробовал себя в разных сферах: арт, программирование на простых движках по типу GMS2. Но я понял, что не могу ни в арт, ни в код, зато меня всегда затягивали тексты (в особенности если это хорошее произведение про постапокалипсис).
Я всегда обладал хорошей фантазией (по моему мнению),
умел быстро описывать то, что творилось у меня в голове. Поэтому мой выбор пал на геймдизайн/нарратив/сценарий.
К чему я это все вам рассказываю?
Я хочу найти художника (примерный уровень чуть ниже)и программиста (unity, gms), которые тоже хотят попробовать себя в геймдеве, но никак не могут начать создавать игры.
Я не хочу создавать ММО и убийцы Пубгов, хватит и маленькой игры, которая поможет нам расскрыться.
Золотых гор тоже обещать не буду, так как нет смысла делать первые маленькие проекты ради денег (так-же по моему мнению), но если получим хотя бы копейку- обязательно поделим :)
Прошу писать в ВК
[img=]https://goo.gl/images/ZJkgxL

ссылка вк: https://vk.com/id330957272

endeavour_prПостоялецwww8 ноя. 201821:21#1
flexxes
> Я всегда обладал хорошей фантазией (по моему мнению),
> умел быстро описывать то, что творилось у меня в голове.
А с чего ты взял что то что творится у тебя в голове можно сделать игровым проектом довести до релиза и монетизировать ?
по твоему мнению чем должны будут заниматься художник и программист ?
Как ты думаешь умеют ли они быстро описывать то, что творилось у них в голове ?
если они это умеют тогда зачем им нужен ты ?
И если они не умеют, то могут ли они стать художником и программистом  ?
MorseliotПостоялецwww8 ноя. 201823:05#2
flexxes
> я решил
flexxes
> Я в течение
flexxes
> я пробовал
flexxes
> Но я понял
flexxes
> Я всегда
flexxes
> я это все
flexxes
> Я хочу
flexxes
> Я не хочу
ValiantSugarПостоялецwww8 ноя. 201823:07#3
flexxes
Ты вроде нормально изложил ситуацию, не как типичный школьник, который хочет ничего не делать и всеми командовать, по этому не слушай чувака выше.

По факту:
Лучше всего собирать команду, когда у тебя есть хоть что-то из проекта, желательно тестовый прототип, а коли не можешь ни в художество, ни в код - пиши диздок, при том настолько подробный насколько можешь.
Желательно перед этим почитать что и как делается в той сфере, которую ты для себя выбрал. Если ты хочешь попробовать себя, допустим, в геймдизайне, но там множество своих особенностей, которые нужно изучать тупо для базиса, не говоря уже о дальнейшем развитии. Тоже самое и в нарративе со сценарием.
Можно и начать изучение по мере работы над проектом, но чем больше ты будешь знать - тем больше шанс не забросить этот проект.
И последнее, начинай всегда с малого, старайся не наращивать проекты до огромных маштабов и всегда правильно расценивай свои силы и возможности.
Я тоже в свое время в подумал, что буду делать игры, ведь я много чего знаю. Никогда еще я так не ошибался.
Из-за незнания в совершенно базовых вещах проекты постоянно забрасываются.
Как то так.

Правка: 8 ноя. 2018 23:08

MisanthropeПостоялецwww8 ноя. 201823:28#4
Morseliot
я худею
tacПостоялецwww9 ноя. 20185:21#5
Может все таки, просто пойдешь и поучишься писать сценарии? (а то я тут часто вижу 99% писателей (скорее даже фантазеров), а сценариста ни одного - они даже не знают, чем одно от другого отличается)

Правка: 9 ноя. 2018 5:22

SplashDamageПользовательwww10 ноя. 20187:37#6
tac
Сценаристы тоже есть. Другой вопрос, что они не интересуются бесплатной работой и потому ты с ними не можешь встретиться.
itxПостоялецwww10 ноя. 201810:17#7
SplashDamage
Бесплатной нет, но можно отдавать им пустые бутылки ;) будут сдавать и зарабатывать.

Вообще gamedev.ru был инди форумом... А теперь какая то нездоровая тенденция - хочу дееенееег хочу это хочу то... хочешь денег иди на hh.ru

tacПостоялецwww10 ноя. 201811:26#8
itx
> А теперь какая то нездоровая тенденция - хочу дееенееег хочу это хочу то
+100500
Daniil PetrovПостоялецwww10 ноя. 201814:53#9
Всё, что я понял из поста товарища flexxes = это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ )))
+ Показать
ApuoHПостоялецwww12 ноя. 20186:27#10
flexxes
> обещать не буду
ValiantSugar
> ведь я много чего знаю
flexxes
> Как то так
FonRaubПостоялецwww12 ноя. 20186:36#11
itx
> Вообще gamedev.ru был инди форумом... А теперь какая то нездоровая тенденция -
> хочу дееенееег хочу это хочу то
А если инди то нужно тратить время на чужие проекты за спасибо? И гдру форум о геймдеве, в каком месте он вдруг стал чисто инди?
LukaПостоялецwww12 ноя. 20189:51#12
FonRaub
В теме Собираю команду как правило за спасибо/опыт/процент.
FonRaubПостоялецwww12 ноя. 20189:59#13
Luka
> В теме Собираю команду как правило за спасибо/опыт/процент.
Товарищи выше говорили о всем форуме в целом, а не о конкретно этом разделе, то есть они хотят чтобы им что то делали за "имя в титрах". При этом люди по их мнению должны тратить свое время на их проект, на котором они потом будут получать копейки (а ты довольствуйся именем в титрах).

Так что я конкретно про их высказывание, а не про темы данной ветки

itxПостоялецwww12 ноя. 201822:12#14
FonRaub
Какой то упоротый бред - ты где тут в форуме "собираю команду" видел за титры? Люди собирают команду, чтоб сделать игру и возможно заработать, заработать ВСЕМ ВМЕСТЕ. Ферштейн? ;) Хотя врятли.
Если ты хочешь денег - есть hh.ru и раздел Вакансии.
Тебя что, на работу никуда не берут , что ты в таких разделах уже побираешся? Судя по всему именно твое время ничего не стоит.
А если инди то нужно тратить время на чужие проекты за спасибо?

Ктож тебе такое сказал? Бред подростковых полюций? ;)

Правка: 12 ноя. 2018 22:22

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр