Войти
ФлеймФорумСофт

VS Code (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
20:00, 10 ноя. 2018

Мы использовали VS Code на Маке с Unity. Но это было до того, как туда подъехал Ксамарин, переделанный Майкрософтом в студию для Мака.

Зачем эта недостудия на Винде при наличии полноценной IDE, я ума не приложу.

22:06, 10 ноя. 2018

=A=L=X=
> его запуск занимает порядка двух (2!!!) секунд
ни когда не понимал проблемы скорости запуска.... а зачем вы его закрываете? я редактор запускаю когда сажусь за проект... и не закрываю его сутками. пусть он хоть 5 минут запускается если его не надо перезагружать каждый час

(Правка: 22:19) 22:16, 10 ноя. 2018

Tonn
> пусть он хоть 5 минут запускается если его не надо перезагружать каждый час
Зa что я любил браузер MS-IE - он запускался быстрее, чем Opera / Mozilla.
Нa Pentium-90MHz он запускался на Windows'98 за 18 секунд, когда остальные - от 20 до 30 секунд!
И мне никто не хотел верить, так как все сидели на гигагерцах 10 лет назад, а у меня была машина 1996 года!
(Nero Burning ROM запускался минуты две!)

Потому я понимаю, насколько важна иногда скорость самого запуска!
И всё сутками потом запущенное стояло. Ещё использовал BrEd ранней версии, где ещё интерфейс не запоганили цветными кнопками…
До 2009 всё это было очень актуальным…

23:00, 10 ноя. 2018

alexey.ch
> Но это было до того, как туда подъехал Ксамарин, переделанный Майкрософтом в
> студию для Мака.
Чудо программирования, что периодически и без причины реагирует на нажатие кнопки по полсекунды? Срыл.

23:06, 10 ноя. 2018

Nerdman
> Чудо программирования, что периодически и без причины реагирует на нажатие
> кнопки по полсекунды?
Это потому, что Маки сами по себе тормозные :)

23:08, 10 ноя. 2018

Зa что и не люблю QuickTime!
Нафиг, некоторый софт его таки требует, окаянный!

0:13, 11 ноя. 2018

=A=L=X=
> Если нужна среда для программирования - Eclipse отвечает всем требованиям.

Эта та самая IDE, которая любит тормознуть так, что набранный текст потом появляется в окне редактора через 5 - 10 секунд, после набора ?

(Правка: 3:18) 3:14, 11 ноя. 2018

0iStalker
В десятой версии Xcode наконец-то ждать появления введённой строки не надо (ну почти), зато - проект стал заметно дольше индексироваться и это бесит намноооого сильнее.
Например, при наведении на имя функции быстрее скопировать ее в окно поиска, набрать func, нажать cmd+c, enter и в высеченном поиске ткнуть, чем ждать, когда же оне сработает на cmd+click.

4:50, 11 ноя. 2018

Lazarus IDE
Он работает быстро. А если и глючит, то тоже быстро :)

5:17, 11 ноя. 2018

0iStalker
> Эта та самая IDE, которая любит тормознуть так, что набранный текст потом
> появляется в окне редактора через 5 - 10 секунд, после набора ?

У меня лично какие то проблемы со скоростью и неповоротливостью эклипса были последний раз лет 7 назад когда я пробовал Android SDK и будучи "сосланным" на вечер в дом к брату взял древнючий нетбук на Intel Atom еле дышащий на ладан и на нём примеры компилил и проверял. Вот там было да.
Но из последнего бесплатного что я пробовал (там был и сабж и Code::Blocks еще) он единственный при спряжении с mingw32 смог нормально и в подсветку и автокомплит и отладку.

7:12, 11 ноя. 2018

QtCreator предлагали?
Написан на C++ без браузерной чушни, как в VS Code. Он умеет в подсветку синтаксиса под разные форматы, умеет собирать CMake проекты.

(Правка: 8:57) 8:56, 11 ноя. 2018

QtCreator обожает отжирать по 6 гигабайт памяти во время отладки. На ноуте с планками на 4Г в сумме. Офигенная программа, просто незабываемый экспириенс. Если уж чего затормозит - то тормозить будет вообще всё.

11:13, 11 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> 3. Хороший Intellisense
Прям таки хороший он там стал? То есть парсит синтаксис ЯП? Или просто как обычно, для галочки?

11:31, 11 ноя. 2018

Delfigamer

Ой, да ладно. На проекте размером с qt он может столько и съест.
А что там будет с vscode, наверное никто в здравом уме и не проверял.

11:42, 11 ноя. 2018
Alikberov
Зa что и не люблю QuickTime!
Нафиг, некоторый софт его таки требует, окаянный!
Почeму большинство поделок с буквой «Q» такие тормознутые?
Что плеер QuickTime, что IDE Qt?

Или это намёк, что требуется Quick-ПК?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумСофт