Войти
ФлеймФорумСофт

VS Code (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:44, 11 ноя. 2018

Alikberov
> Или это намёк, что требуется Quick-ПК?

Уже даже Тарас подарил свой Celeron 600 музею...  а древних (да, они уже древние и их никак не назвать быстрыми) AMD Phenom x4 9500  и Intel Q6600  до сих пор хватает для работы с Qt  (но Eclipse умудряется тормозить и на них)

=A=L=X=
> У меня лично какие то проблемы со скоростью и неповоротливостью эклипса были
> последний раз лет 7 назад

Достаточно выпить фанты загрузить большой проект на C++ и эклипс тормознёт самый современный ПК, так что буквы будут появлятся по одной, как в киношной клюкве про хакеров.

13:40, 11 ноя. 2018

entryway
> Данный репозиторий насчитывает 19 тысяч участников
  Мне гитхаб говорит, что там их всего 753. Даже форков всего 8.4k.

Suslik
> у меня сложилось достаточно сформированное впечатление, что это — не редактор,
> а обрубок visual studio, которое зачем-то майкрософт делает непонятно для кого и непонятно как.
  Студия весит 30 гигабайт, в то время как нормальная IDE запросто умещается максимум в полгига. Там навалено куча непонятного говна, которое уже никто никогда оттуда не выпилит. Так что остаётся только лепить всё заново.

Panzerschrek[CN]
> QtCreator предлагали?
> Написан на C++ без браузерной чушни, как в VS Code. Он умеет в подсветку
> синтаксиса под разные форматы, умеет собирать CMake проекты.
  А плагины он умеет? Просто без поддержки плагинов ни VSCode, ни атом, ни даже саблайм, я догадываюсь, никому не всрались.

17:51, 11 ноя. 2018

Zefick
> А плагины он умеет?
Умеет.
Я даже свой плагин к нему писал, для поддержки Ü.

17:56, 11 ноя. 2018

0iStalker
> Достаточно выпить фанты загрузить большой проект на C++ и эклипс тормознёт
> самый современный ПК, так что буквы будут появлятся по одной, как в киношной
> клюкве про хакеров.

А есть где такое варево скачать чтобы проверить товои слова на истинность?
Ибо не верю.
Просто не верю основываясь на своём опыте.

21:52, 11 ноя. 2018

=A=L=X=

> Просто не верю основываясь на своём опыте.
Совсем старые версии эклипса дохли на проекте 1kk SLOC. Сейчас вроде не дохнет, вполне юзабельно (по пятиминутной оценке :)
Но при этом индексирование проекта С/С++ (1.2кк) занимает 7+ минут.

(Правка: 4:53) 4:51, 12 ноя. 2018

Ghost2
> Ой, да ладно. На проекте размером с qt он может столько и съест.
> А что там будет с vscode, наверное никто в здравом уме и не проверял.
Ну, например, Студия на том же проекте работала нормально. К сожалению, Студия не смогла ни в консоль, ни в отладку Квика, так что пришлось дальше поглощать кактус.
Там, вообще, ситуация была совершенно идиотская. КукуКреатор каким-то образом манипулировал cdb.exe так, чтобы с вероятностью 30% при каждом отладочном останове тот одномоментно раздувался до 6 гигабайт. Причём, "одномоментно" - это важная часть. Уже спустя пару секунд CDB возвращался обратно в свою обычную сотню мегабайт, однако, виртуальная память к тому моменту уже безвозвратно разворошена; так что следующие несколько минут ОС медленно прогружает только что выкинутые страницы из файла подкачки обратно в RAM.
Повторюсь - с вероятностью 30%, любой отладочный останов приводит к практически полному зависанию ноутбука на несколько минут.
Что же он такого делает, что отладчик мгновенно занимает всю оперативную память и выталкивает всё остальное, а потом тут же возвращается обратно? Я так и не понял. Есть подозрение, что это он так эффективно просматривает сразу весь граф ку-объектов, до которых только может дотянуться из локальных переменных. Но почему-то раскрытие объектов в watch всё равно тормозит. Где-то явно без бананов не обошлось.

Alikberov
> Или это намёк, что требуется Quick-ПК?
А, так вот почему он называется "Кут-Квик"!

6:06, 12 ноя. 2018

я так и не понимаю, зачем люди раз от раза пытаются превращать блокнот в IDE.

8:30, 12 ноя. 2018

MrShoor
Ну мне хватает: ошибки подсвечивает и пишет, информацию о типах выводит, структуру проекта выводит, автодополнение работает. Что еще надо?

9:10, 12 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> автодополнение работает
Оно синтаксически корректное? То есть если я объявил в другом файле структуру с набором методов и полей, то в автокомплит попадут именно эти методы и поля?

9:48, 12 ноя. 2018

Delfigamer

Ну так это вопрос к Microsoft, а не к кукреатору.

10:05, 12 ноя. 2018

Ghost2
> Ну так это вопрос к Microsoft, а не к кукреатору.
Я тебе ещё раз говорю - со студией такой фигни не происходит. Креатор явно что-то делает неправильно.

(Правка: 10:13) 10:13, 12 ноя. 2018

Delfigamer
Кукукреатор и прочий опенсорс писали школьники. У них нет больших проектов, поэтому у них иде не тормозило на их маленьких проектах

Вот когда опенсорс научится снимать телеметрию - вот тогда и поговорим. А пока все тщетно и школьники будут высерать только тонны не работающего говнокода

(Правка: 10:31) 10:26, 12 ноя. 2018

Delfigamer

> Я тебе ещё раз говорю - со студией такой фигни не происходит.
Студия не использует CDB. Если растет память именно процесса дебаггера, значит что-то не так с дебаггером.
Я такие чудеса с CDB наблюдал, что хоть в церковь иди. Вплоть до полного зависания машины.
Причем без агонии, просто F10 и она улетает в никуда.

10:27, 12 ноя. 2018

*Lain*
> Вот когда опенсорс научится снимать телеметрию
первое, что ты видишь при запуске vs code:
Изображение

(Правка: 12:14) 12:13, 12 ноя. 2018

MrShoor
Не совсем понимаю вопрос, но попытаюсь ответить. Если ты включил заголовок с этой структурой в исходник, то да - поля и методы попадут в автокомплит. А какие еще поля могут попасть в автокомплит? Скажу так: я перешел на VS Code со студии - неудобств не замечаю. Если что, то все сказанное мной относится к связке VS Code + C/C++ + CMake Tools + CMake Tools Helper.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумСофт