Войти
ФлеймФорумСофт

VS Code (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
21:03, 19 ноя. 2019

=A=L=X=
> Даже не скажешь, что "не прошло и года", блин... :|
Год назад оно тоже умело. Я как раз тогда себе поставил VSCode, и к моему удивлению - оно смогло в плюсы.

(Правка: 21:23) 21:20, 19 ноя. 2019

MrShoor
> Год назад оно тоже умело. Я как раз тогда себе поставил VSCode, и...
И не написал сюда.
Не, не верю.
Дело в том что ровно год и пару дней назад лично у меня VSCode ничего этого не умел. Не мог, не справлялся и обсираясь в штанишках лепетал про std::string только то что он не умеет и не знает. И никто в этой теме не написал что умеет тогда - год назад.
В общем это был полный фейл и если даже за год оно чему то научилось - это только еще больший фейл. Абсдрищ.

22:26, 19 ноя. 2019

=A=L=X=
https://code.visualstudio.com/docs/editor/tasks запускают *.sh скрипт и все работает.
+ Есть CMake плагин

23:37, 19 ноя. 2019

=A=L=X=
Все там год назад работало. Я когда поставил тоже был очень удивлен.

1:20, 20 ноя. 2019

Vlad2001_MFS
По умолчанию работает компиляция и запуск однофайлового проекта (без зависимостей), в болшинстве случаев нужно как минимум расширение CMake (или другой сборки).

5:09, 20 ноя. 2019

=A=L=X=
> не справлялся и обсираясь в штанишках лепетал про std::string только то что он
> не умеет и не знает.
Потому что не знает, да. Ты пути к <string> прописал, чтобы оно знало?

11:26, 20 ноя. 2019

niello
И что? Это нормально. VS Code изначально на плагины делает ставку.

(Правка: 3:21) 3:21, 21 ноя. 2019

а есть какой-нибудь плагин или еще что, чтобы в EXPLORER у папок был какой-нибудь значок? и имена файлов чуток сдвинуть вправо

А то как-то тяжело работать - не видно дерево каталогов, нужно приглядываться

18:04, 21 ноя. 2019

А, никто не пробовал использовать редактор на базе Scite русского проекта с Lua скриптовым  языком в качестве IDE?
Тема обсуждения на форуме ru-board

P.S. Проект собирается с помощью MinGW и находится на Bitbucket.

20:30, 21 ноя. 2019

war_zes
> а есть какой-нибудь плагин или еще что, чтобы в EXPLORER у папок был
> какой-нибудь значок? и имена файлов чуток сдвинуть вправо
> А то как-то тяжело работать - не видно дерево каталогов, нужно приглядываться

Попробуй Material Icon Theme. Может, ещё какие-нибудь.

+ Было
+ Стало
1:23, 22 ноя. 2019

alexzzzz
о, спс, оно

9:37, 22 ноя. 2019

Я может чего-то не понимаю, но нагуя превращать текстовый редактор в IDE?

(Правка: 10:35) 10:34, 22 ноя. 2019

nes
  Ну вот меня, например, ломает ставить PyCharm, а пописывать на питоне иногда надо для себя. Возможностей плагина к VSCode вполне хватает для того, что мне нужно и там даже есть дебаг. Естественно если бы я делал только это, то мне бы уже понадобилась профессиональная IDE. Вот на хрена использовать Code с крестами непонятно уже даже мне. Я пробовал плагин для Rust, но Clion с аналогичным плагином оказался лучше. Точно так же и для Java он не очень подходит, хотя если совсем припрёт, то там можно что-то поделать.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ФлеймФорумСофт