Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Беспредел дорожно-транспортной полиции - существует?

Беспредел дорожно-транспортной полиции - существует?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201817:39#0
Кто нибудь знает реальные истории про беспредел ДПС?
Я часто слышу истории о том что люди недовольны.
Но когда начинаешь разбираться - во всех 100% случаев оказывается, что "потерпевший" - виновен в правонарушении.

В историях с ютуба просто нет возможности "разобраться". Ни разметку ни знаки не увидишь.
А самое главное - не узнаешь, что же написал инспектор в постановлении, какую вину вменил.

Так что интересны реальные истории с реальными людьми - т.е. с теми, с которыми можно пообщаться тут, на форуме, и позадавать наводящие и уточняющие вопросы. Чтобы удостовериться - что человек действительно ничего не нарушил, а его "просто так" обобрали.

Жора МонтировкаПостоялецwww10 ноя. 201818:10#1
f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201818:24#2
Жора Монтировка
Ты не тот пример привёл.

Я спрашиваю о случаях, когда человеку выписали штраф (и, возможно, эвакуировали), а человек был не виновен.

Правка: 10 ноя. 2018 18:24

f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201818:30#3
Жора Монтировка
Если бы ДПС не брали в карман а штрафовали бы всех как положено,
то
просты автолюбители бы взвыли и пошли бы на очередной митинх
а дальнобои:
тупо повысили бы цены за пройденный ими километр, и орагизовали бы забастовки, чтобы добиться повышения своих доходов от работадателей.
Это бы сказалось на конечной стоимости продуктов в магазинчике у твоего дома.

Так что да,
давай больше роликов о том как "дпс берут на лапу" вместо того чтобы драконить за бытовые мелочи. Держать в том же духе!
А когда сгущёнка в твоём магазинчике подорожает - кричи что виноват.. кто угодно, правительство например. Но только не ты - ты ведь белый и пушистый, всего лишь распространял ссылки на ролики в юутбе. Безобидные. Которые ничего не значат. Совсем ничего. И ни к чему не могут привести. Совсем ни к чему.

@!!exПостоялецwww10 ноя. 201818:37#4
f1ufx_
Я нарушил. У меня вымогали взятку. Буквально - "давай денег и езжай".
Это попадает под твоё определение беспредела?
Это было один раз.
Все остальные разы когда меня ловили на нарушениях - отпускали с предупреждением(не тем, которое предупреждение в ПДД прописанное. а устным)

Правка: 10 ноя. 2018 18:38

WhiteWolfПостоялецwww10 ноя. 201819:07#5
f1ufx_
Меня в соседнем регионе на участке в 100 км тормозили 7 раз. Нет, не за нарушение - останавливали и пытались найти до чего докопаться только из-за того, что другой регион.
Т-образный перекресток в ауле - колея ледяная, так что почти дно задевает - выезд на встречку ! Проехал по колее, если бы выехал с нее - да по льду, да опять заехал - ушел бы в кювет.
Да и куча еще.
f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201819:23#6
@!!ex
Я нарушил.
Это попадает под твоё определение беспредела?

- Нет, не попадает.

WhiteWolf

Т-образный перекресток
выезд на встречку

- Нет, не попадает.

Изображение

пытались найти до чего докопаться

Штраф, я так понял, не был выписан. И машину твою не эвакуировали. Так что:
- Нет, не попадает.
Да и куча еще.

Давай ещё.
@!!exПостоялецwww10 ноя. 201819:34#7
f1ufx_
Странно. А вот на мой взгляд вымогание взятки - беспредел независимо от факта нарушения.
Ну видимо ты ищешь себе оправдание.
Я тоже так делал, когда пересел на машину с автоматом и впервые получил сразу несколько штрафов за превышение. Валил всё на лимитер, который не чётко сработал, хотел штрафы обжаловать. Потому смирился, т.к. очевидно косяк мой.
Чего и тебе желаю - виноват, прими накащзание и не косячь больше.
f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201819:39#8
WhiteWolf
Ну давай я расскажу историю.
Есть у меня знакомый-сосед, гроза всех ДПС-ников.
Он организовал юридическую контору по ведению дел против правоохранительных органов.
Т.е. если ты считаешь, что тебе инспектор ДПС хамил, вёл себя агрессивно, вымогал у тебя взятку, или нарушил твои права собственника а/м, то ты можешь обратиться за юридической помощью в его контору. Ну и чтобы аннулировать штраф.

Я тогда ехал в электричке с ним и разговаривал. Его лишили прав. За пересечение сплошной в том месте, где эта сплошная линия была стёрта. Т.е. её вообще на асфальте не было (по его словам).

Вот это подходит к понятию "беспредел".
И то с натягом.

Ведь если там был рядом пешеходный переход, а стало быть за 10 метров и после 10 метров должна быть сплошная, и если она стёрлась.. ну это домыслы, ладно.

Даёшь больше историй!

hostage[TEsT]Постоялецwww10 ноя. 201819:42#9
Есть у нас один похожий Т-образный перекресток. Езжу там почти каждый день. Как же хочется удавить этих тупорогих мудаков, которые регулярно, изо дня в день заходят в поворот как на болиде F-1, по аналогичной траектории, с выездом прямо тебе в лоб на встречку. При чем таких подавляющее большинство, из 20 авто наверно 1 или 2 нормально въезжают в поворот. Самое интересное, что в 300 метрах далее регулярно пасется ГАИ, и им совершенно нет дела до этого места, потому что там до сих пор не было серьезных ДТП - дорога не очень загруженная по местным меркам, в промзоне.
Изображение

даже со спутника видно эту траекторию.

Изображение

Правка: 10 ноя. 2018 19:49

f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201819:55#10
@!!ex
Странно. А вот на мой взгляд вымогание взятки - беспредел независимо от факта нарушения.

Когда человек при исполнении служебных полномочий, с оружием, требует денег - это беспредел, безусловно.
Я так понял с тебя деньги никто не требовал. Тебе предложили "дать денег и ехать" либо пройти в машину и оформлять протокол. Если я правильно тебя понял.
f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201820:21#11
WhiteWolf
Кстати, попроси модераторов забанить меня ещё разок. Может поможет?
SuperInoyПостоялецwww10 ноя. 201820:35#12
f1ufx_
> Я так понял с тебя деньги никто не требовал. Тебе предложили "дать денег и
> ехать" либо пройти в машину и оформлять протокол. Если я правильно тебя понял.
Предложение дать взятку это беспредел - в любом случае.
f1ufx_
> Т.е. её вообще на асфальте не было (по его словам).
Ау, ты живёшь в стране, в которой 3-4 месяца в году разметка под снегом. Это вообще не отмазка. Знаки и правила проезда в приоритете.
f1ufx_Постоялецwww10 ноя. 201821:49#13
SuperInoy
Это вообще не отмазка.

Да, я тоже так считаю.
Но как видишь, у директора юр. компании, специализирующегося на прошениях против сотрудников органов, другая картина мира ))
Предложение дать взятку это беспредел - в любом случае.

Ладно, согласен. Первый случай засчитан.
Но всё же это крайне мягкий беспредел, в котором никто не пострадал, ни морально ни материально, ни уж тем более физически.
SergeyN19Постоялецwww10 ноя. 201823:10#14
13 лет за рулём, беспредела не встречал. Нарушил, поймали - отвечай. Обычно гайцы приветливы, вежливы. Если с ними нормально общаться, то 95% всех вероятных проблем отпадает. Может мне конечно просто везло, но и стаж уже большой и по стране много ездил.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Флейм / Политика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр