Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Кризис программистов (6 стр)

Страницы: 15 6 7 853 Следующая »
13:07, 13 ноя. 2018

lookid
> Вот как ты будешь искать решение к багу или крашу внутри какого-нибудь Google Chrome?
По крэш дампу смотришь и фиксишь. Тут даже напрягаться не надо.
Хуже когда из-за кривой многопоточной архитектуры программа начинает симулировать квантовую запутанность))

13:08, 13 ноя. 2018

Suslik
> потому что давать доступ к коду всем налево-направо — это большой риск для компании.
ну да, об этом я что-то забыл.

Ну тогда выращивайте сами, как другие делают. Прям с института (раз вам нужны вузовские знания)

13:09, 13 ноя. 2018

alexey.ch
> И почему ВУЗы не справляются с этой задачей?
Потому что им пофиг, от успеха или неуспеха выпускника им ни тепло ни холодно. Они получают деньги за процесс, не результат. Когда бесплатное высшее образование неизбежно накроется - тогда это станет важным, чтобы не тратить свои деньги на то что не даст толку. Это добавит других проблем конечно.

13:10, 13 ноя. 2018

/A\
> Мало кто может оценить насколько хорошо ты работаешь, тем более это не может менеджер который ничего не понимает в разработке.
У меня, конечно, мало опыта.
Но в таких случаях, возможно, проблема в организации трудового процесса - менеджер, который плохо понимает в разработке, контролирует работу.
Можно кого-нибудь другого, более соображающего, на эту должность поставить.
Нет, мне кажется, гнать за это на "специалистов" неправильно. Каждый хочет устроиться непыльно.

равен
> В гугле так не считают
гугл вообще не показатель, у них все плохо
https://habr.com/post/429018/
(и там по комментариям всякие другие ссылки вроде были)

Dampire
Я про отделльные фичи, а не целиком движки. Вот давай затестимся. Отключаешь интернет и пишишь из головы калькулятор для "2 + (2 + 4) * 3" или external merge sort. Или сериализацию-десериализацию графа. Сериализацию-десериализацию BST. Сериализацию-десериализацию Trie. Срок 2-4 часа. И это мы еще не дошли до выгребания багов и крашей их 3rd party.

13:11, 13 ноя. 2018

Про сложность алгоритмов кстати знает хорошо если 3% из всех Юнити-программистов.

13:13, 13 ноя. 2018

alexey.ch
> И почему ВУЗы не справляются с этой задачей?
потому что человека нельзя заставить учиться. Человек - ленивый. Студент - тем более.

13:13, 13 ноя. 2018

Suslik
Так как он это путевое увидит? Ну кроме видоса игры, которая непонятно как и за какой срок, как отметил lookid написана? И давай будем честными. Для реализации игровой логики достаточно небольших знаний геометрии и опыта, который очень сложно формализовать и протестировать (за исключением ТЗ). Лишь изредка требуются какие-то оптимизации типа сбалансированных бинарных деревьев, из-за чего я например просто знаю, что они могут дать буст, но реализацию здесь и сейчас даже примерно не напишу и с огромным трудом смогу объяснить.

13:14, 13 ноя. 2018

war_zes
Фундаментальный вопрос в том почему люди не желающие учиться тратят своё и чужое время и занимают место тех кто желает.

(Правка: 13:17) 13:16, 13 ноя. 2018

lookid
Зачем отключать интернет? На работе интернета нет? Вот ты как раз из тех работодателей, что требуют держать все в голове. Я знаю где что применять, не знаю как это написать по памяти, но прекрасно знаю где и как искать эту информацию. И займет этот поиск 5 минут + 10-15 минут на копипаст и адаптацию алгоритма под текущую кодовую базу.

13:16, 13 ноя. 2018

равен
> > Нахрен не нужны собеседования к которым нужно специально готовиться.
>   В гугле так не считают
Может истории про то насколько это сложно пишут, те кто ни одного алгоритма до этого не написал?
Я вот не видил рассказов про то что там спрашивают по с++ и графике, так что мне сложно оценить.

13:16, 13 ноя. 2018

Suslik
> я сам создал тему здесь: https://gamedev.ru/job/forum/?id=238637 не
> откликнулся никто.
  Понижай уровень требований

13:17, 13 ноя. 2018

Nerdman
> Фундаментальный вопрос в том почему люди не желающие учиться тратят своё и
> чужое время и занимают место тех кто желает.
им нужен диплом
причем часто неважно какой, им нужна именно корочка про наличие ВО

(Правка: 13:21) 13:17, 13 ноя. 2018

Nerdman
> Про сложность алгоритмов кстати знает хорошо если 3% из всех
> Юнити-программистов.
потому что самоучки. дома такого не изучишь

Оно не нужно на практике самоучке - определить эффективность алгоритма можно тестом... или достаточно знать популярные алгоритмы и разницу между ними (любая статья из гугла "....vs....")

Страницы: 15 6 7 853 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование