Войти
ФлеймФорумОбщее

Поступление в ВУЗ (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
22:06, 16 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> Цель: получение профессии программиста и дальнейшее трудоустройство в
> IT-компанию. В идеале - разработка игр.
Бауманка, МФТИ, МИФИ, СПБу итп., МГУ по теме ИТ по моему скромному мнению распиарианная шарага с космической стоимостью входного билета.

Vlad2001_MFS
> Пожелания: без взяток и на бюджет. Денег мало. Желательно более-менее не плохое
> общежитие.
От 250тр в год (МГУ от 400тр) в регионах я не знаю цен ...значительно меньше ..до 100тр+-, бюджетные места есть но балы очень высокие, как вариант искать спонсора (целевое поступление по заказу от какого-то ведомства по квоте).

Freakazoitt
> В компании смотрят на практические навыки. Диплом просто бумажка.
Betruger
> Для получения профессии лучше сразу устраивайся в it-компанию. В вузе только
> время потеряешь.

Два дебила это сила!.

Жора Монтировка
> Очень хорошая мысль, но не все вовремя могут это осознать.
Плюсую.

22:12, 16 ноя. 2018

SergeyRu
> Бауманка, МФТИ, МИФИ, СПБу итп.
Верю, что ВУЗы хорошие, но они в Москве. В Москве жить дорого и очень далеко, к сожалению.

> От 250тр в год, бюджетные места есть но балы очень высокие
Мы тут надеемся хоть как-то потянуть 80 тыс руб в год... А таких высоких балов у меня не будет скорее всего, хотя я бы и не отказался. А где спонсоров искать-то? Я даже не представляю как все это делается и кому я могу быть нужен.

22:14, 16 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> А где спонсоров искать-то? Я даже не представляю как все это делается и кому я
> могу быть нужен.
МВД/ФСБ, МЧС, военные и всякого рода государственные шараги аля НИИ, обратиться в отдел кадров, сказать что всю жизнь мечтал работать у них но денег на учебу нету, за спросить же не побьют, ..а там уже по ситуации :-)

22:23, 16 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> Мы тут надеемся хоть как-то потянуть 80 тыс руб в год...
  Вложи лучше эти деньги в майнинг биткоинов

Это всяко лучше чем нищенствовать в общаге

22:46, 16 ноя. 2018

SergeyRu
> МВД/ФСБ, МЧС, военные и всякого рода государственные шараги аля НИИ
А там нормальное здоровье же требуется вроде? У меня и с сердцем есть небольшие проблемы, и сколиоз, и с коленями при нагрузках тоже небольшие проблемы.
Что у меня за поколение такое? Все больное какое-то...

равен
> Вложи лучше эти деньги в майнинг биткоинов
Спасибо, но нет. Там для результата гораздо больше денег требуется. А еще нужно учитывать цену за электричество, чтобы в минус не уходить.

23:05, 16 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> А вот здесь хотелось бы поподробнее. Хотя вряд ли найдется что-то с допустимой
> удаленностью от Ейска.
Именно так - считай что если будешь учиться в Ростове - тебе нужно будет всю программу изучать самостоятельно параллельно и желательно джуном куда-то устроиться со 2-го курса (на первом времени меньше будет). А в Ейске вообще ничего не будет.

23:11, 16 ноя. 2018

SuperInoy
> тебе нужно будет всю программу изучать самостоятельно параллельно
Там на лекции надеяться не стоит или нужно будет самому с лекционным материалом разбираться?

SuperInoy
> джуном куда-то устроиться со 2-го курса
А это и так скорее всего придется делать. Не очень хочется все время обучения у родителей на шее висеть. Им и так меня тяжело содержать будет в другом городе.

> А в Ейске вообще ничего не будет
А в Ейске вообще ничего из ВУЗов и нет) Есть ПТУ, Механический Колледж, Мед и Пед училища и т.д. У нас в городе высшее получить нереально - просто негде.

23:15, 16 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
А чем ты занимался до сегодняшенего дня?

23:16, 16 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> там нормальное здоровье же требуется вроде? У меня и с сердцем есть небольшие
> проблемы
Тыж программистом хочешь быть, а не спецназом, ..теоретически можно туда обратиться, ...люди по квотам в Бауманке просто дохера (не один не два), и по виду не боевики, обычные очкарики :-)

насчёт ЕГЭ много негатива ..дочь в Бауманку устраивал ..правда на контрактной основе ..могу подтвердить конкретно там 500% прозрачная система ..вообще без вариантов коррупции (естественно с оговорками что если ты егэ не купил), был в МГУ ..всё тоже самое, но там мне не понравилось, ..за что такие деньги? хз, Бауманка круче на голову и цена в полтора раза меньше,

был в МАИ, полностью не понравилось ..полная херня, но там и ценник в полтора раза меньше Бауманки, был в Воронеже в ВГТУ нормально ..удалось даже поговорить с руководством ..адекватные и ВУЗ выглядит нормально., ценик в три раза ниже Бауманки

советую  кроме отзывов, съездить на место, попытаться попасть внутрь (например на день открытых дверей) посмотреть что и как, в регионах тоже есть достойные ВУЗы.

23:30, 16 ноя. 2018

SergeyRu
> Два дебила это сила!.
>
>

А ты умный? Ну рассказал бы тогда, сколько коммерческих движков написал, какие там сакральные знания из вуза пригодились и сколько вообще предложений о работе поступает. А то впечатление сложилось что тут один Суслик успешный ученый программист. Он же сам пишет, что у нас спецов нету, одни говнокодеры.

> МВД/ФСБ, МЧС, военные и всякого рода государственные шараги аля НИИ, обратиться
> в отдел кадров, сказать что всю жизнь мечтал работать у них но денег на учебу
> нету, за спросить же не побьют, ..а там уже по ситуации :-)

ну отлично, мало того что на универ время потратишь, так ещё и в шараге пяток лет штаны пообтирать предлагаешь? Там уже кстати и тридцатник стукнет, мозги станут не те привыкнув пинать балду и всё, приплыли.
Да даже один месяц работы над реальным проектом принесет больше пользы, чем 5 лет просиживания штанов в вузе, в результате чего может выясниться что тебе это вообще не нужно.

23:33, 16 ноя. 2018

cNoNim
> А чем ты занимался до сегодняшенего дня?
Движок писал на С++, как и большинство на этом форуме) Вообще начал изучение с C# в 5-6 классе. Если брать совсем начало, то это Lua в Сталкере. Затем в 7 классе начал знакомство с C++. В 8 классе DirectX, OpenGL и основная математика(векторы, матрицы и т.д) и прочая фигня.
Классы вспоминал примерно, могу где-то немного ошибаться.

SergeyRu
Спасибо за такие объемные разъяснения.

> советую  кроме отзывов, съездить на место, попытаться попасть внутрь (например
> на день открытых дверей) посмотреть что и как, в регионах тоже есть достойные
> ВУЗы.
Ну в двух я уже был: ЮРГПУ в Новочеркасске и ДГТУ в Ростове-на-Дону. Далеко ездить возможности, к сожалению, нет.

23:36, 16 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
А далеко как определяешь? По мне так тебе и в воронеж можно ездить. Раз вон ВГТУ рекомендуют

23:42, 16 ноя. 2018

cNoNim
Ну примерно до 400 км. Почему так мало? Нужно уложиться в один день, так как родители работают, возможности брать выходные нет. Отец еще и в субботу работать может иногда, и в воскресенье бывает. Ему еще и перед работой(тяжелая физическая - с камнем работает и устанавливает всякие изделия на заказ) отдохнуть надо. Поэтому такие мале расстояния доступны.
Но про Воронеж я еще уточню. А вдруг?

23:58, 16 ноя. 2018

Betruger
> Да даже один месяц работы над реальным проектом принесет больше пользы, чем 5
> лет просиживания штанов в вузе, в результате чего может выясниться что тебе это
> вообще не нужно.
Писать программы это ремесло, такое же как и ложить плитку на стройке.

ВУЗ даёт высшее образование, высшее образование не правильно воспринимать как ремесло, высшее образование это как начитанность воспитаность и дисциплинированость, высшее образование это фундамент имея который можно расти.

Диплом это документ, что оно у тебя есть, чем престижней ВУЗ тем круче документ.

Работодатель спросит "есть высшее образование?", "что Вы закончили?", ..У некоторых возможно будет возможность ответить да "красный диплом", кто-то просто скажет есть.

Конечно же нужно искать способы практически осваивать ремесло, конечно же нужно пытаться делать.

0:01, 17 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
Я не оч понимаю как расстояния связаны с родителями ты сам доехать не можешь что ли?

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.