Войти
ФлеймФорумОбщее

Поступление в ВУЗ (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
0:07, 17 ноя. 2018

cNoNim
деньги же!, это же почти ребёнок, судя по способу постановки вопроса в мыслях взрослый но денег нету.

0:07, 17 ноя. 2018

cNoNim
Ну как бы я не очень хорошо это представляю.
И даже если бы представлял, то меня бы никто не отпустил.

Кстати, День открытых дверей в ВГТУ уже был 28 октября. Опоздал я.

0:09, 17 ноя. 2018

SergeyRu
> высшее образование это как начитанность воспитаность и дисциплинированость,
> высшее образование это фундамент имея который можно расти.

Так я об этом и пишу - ТС указывает что его цель - получение профессии, но вуз (по крайней мере в нашей стране) не дает профессию, и неправильно думать, что выйдя из стен вуза ты станешь специалистом и тебя будут ждать компании с распростертыми объятьями.
То что вуз можно использовать для общего развития, я не возражаю, но ни в коей мере он не заменяет освоения непосредственно того, чем будешь профессионально заниматься. А иначе даже после окончания престижного вуза пойдешь ложить плитку на стройке.

0:09, 17 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> Кстати, День открытых дверей в ВГТУ уже был 28 октября. Опоздал я.
Там даже близко нету (когда я там был в 2016 году) такого полоумного секьюрити как в Москве.

0:11, 17 ноя. 2018

Чета вы меня запутали. Проблема съездить для поступления? Или проблема ездить домой из ВУЗа?

0:11, 17 ноя. 2018

Betruger
> неправильно думать, что выйдя из стен вуза ты станешь специалистом и тебя будут
> ждать с распростертыми объятьями.
Конечно не правильно, также не правильно думать что программист это супер жупер, ..сегодня это так, а завтра?, а в тридцать с лишним надоест грести на галерах.

0:13, 17 ноя. 2018

Я просто думал что ВУЗ выбирается исходя из возможности ездить периодически домой. Имхо разница между воронежом и ростовом в данном контексте не такая критичная по деньгам. Но ехать больше да по времени. Хотя хз у всех разные ситуации

0:25, 17 ноя. 2018

Betruger
> Так я об этом и пишу - ТС указывает что его цель - получение профессии
Прошу прощения за неточность. Немного подправил цель. Мне нужна не только профессия, но и высшая математика, а также желательно и физику изучить.

> и неправильно думать, что выйдя из стен вуза ты станешь специалистом и тебя
> будут ждать компании с распростертыми объятьями
Это я прекрасно понимаю и осознаю.

SergeyRu
> Конечно не правильно, также не правильно думать что программист это супер
> жупер, ..сегодня это так, а завтра?
Мне просто нравится это дело. Мне это интересно. Вот и все.

cNoNim
> Чета вы меня запутали. Проблема съездить для поступления? Или проблема ездить
> домой из ВУЗа?
Проблема съездить для поступления.

> Я просто думал что ВУЗ выбирается исходя из возможности ездить периодически
> домой
И это тоже важный фактор.

0:34, 17 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
Ну для поступления надо съездить не много раз мне кажется. И отец может отпуск подобрать под это дело имхо

0:41, 17 ноя. 2018

Betruger
> но вуз (по крайней мере в нашей стране)
интересно, а ты был в другой стране в ВУЗе?, откуда такие утверждения? Допустим английский будет супер ..но это за счёт общения а не за счёт обучения, в остальном наши ВУЗы (те из них что не шараги) как минимум не хуже, отличие в том что там уклон в сторону ремесла (ближе к пту/техникум по СССРовским стандартам) а у нас уклон в сторону подачи материала фундаментального характера.

0:46, 17 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> Проблема съездить для поступления
Там просто: заявление + результаты егэ, можно в три вуза., по результатам конкурса можно подать апелляцию (если говорить про МГУ/Бауманку, как я выше писал полностью прозрачно), далее, если прошёл по конкурсу, нужно сделать выбор ..заявление и аттестат изымается, далее приказ о зачислении. Попасть туда относительно легко, несколько сложнее там звдержаться (не быть отчисленым)

0:52, 17 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> Прошу прощения за неточность. Немного подправил цель. Мне нужна не только
> профессия, но и высшая математика, а также желательно и физику изучить.
>

Тут ещё как с преподом повезет.
По матану у меня ещё со школы училка самая нелюбимая была, и пока я не посмотрел лекции Алексея Савватеева мне даже в голову не приходило насколько доходчиво можно излагать многие математические вопросы, вообще хороший препод должен уметь объяснять так что все понятно, ясно и не требует чрезмерных умственных усилий с самого начала, и в дальнейшем даже сложные проблемы становятся ясными и уже без помощи препода, а может попасться и такой (и полно их) что сам толком ничего не знает и кого угодно запутает, так что желания учиться у него не будет никакого. Причем с конкретным вузом это может быть никак не связано.
В идеале вообще лучше ориентироваться не на вуз, а на конкретных преподов у которых действительно хочется учиться а не просто ходить на пары (ИМХО), хотя это и трудно достижимо учитывая что не так много хороших преподов.

1:16, 17 ноя. 2018

cNoNim
> отец может отпуск подобрать под это дело
Смешно) За 20 лет довольно вредной работы ни одного отпуска не было и не будет.

Betruger
> По матану у меня ещё со школы училка самая нелюбимая была
То же самое. Просто читает текст с учебника попутно перерисовывая на доску. Полная каша. Такое ощущение, что она не тему рассказывает, а просто мысли в слух проговаривает.

> и пока я не посмотрел лекции Алексея Савватеева
Спасибо, посмотрю, что за лекции.

1:58, 17 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> А вот здесь хотелось бы поподробнее. Хотя вряд ли найдется что-то с допустимой
> удаленностью от Ейска.
Не ориентируюсь. Вероятно, стоит поспрашать лидов, которые в твоем регионе работают, если есть знакомства. Или хотя бы выяснить кто у Вас там в айти серьезно промышляет и что они заканчивали.

Betruger
> неправильно думать, что выйдя из стен вуза ты станешь специалистом и тебя будут
> ждать компании с распростертыми объятьями.
Ну это банальности. Опыт нужен, но не всякий. Низкоквалифицированный опыт заиметь легко, он обычно есть и до ВУЗа, с 4 курса уже начинаешь подрабатывать чуть серьезнее, а с 5го уже высококвалифицированным трудом (но на юниорской позиции). В итоге через 5 лет ты с вышкой, годом серьезного опыта и год с хвостом опыта сомнительной квалифиции. Проработать же 5 лет гораздо проще и приятнее, чем страдать на стипуху, но в результате у тебя будет лишь 5 лет низкоквалифицированного опыта. Нее, конечно, если мечтаешь стать опытным тестером, или достичь высот в добавлении кнопочек - беги работать.

2:18, 17 ноя. 2018

DanielSky
> Ну это банальности. Опыт нужен, но не всякий. Низкоквалифицированный опыт
> заиметь легко, он обычно есть и до ВУЗа, с 4 курса уже начинаешь подрабатывать
> чуть серьезнее, а с 5го уже высококвалифицированным трудом (но на юниорской
> позиции). В итоге через 5 лет ты с вышкой, годом серьезного опыта и год с
> хвостом опыта сомнительной квалифиции. Проработать же 5 лет гораздо проще и
> приятнее, чем страдать на стипуху, но в результате у тебя будет лишь 5 лет
> низкоквалифицированного опыта. Нее, конечно, если мечтаешь стать опытным
> тестером, или достичь высот в добавлении кнопочек - беги работать.
>

Вероятно, все это от ВУЗа зависит. Но в нормальный ВУЗ ещё поступить надо, туда не возьмут кого попало. Или за большие деньги, которых обычному студенту взять неоткуда. А после шараг устраиваются в основном по блату или ботаны которые наизусть все вызубривают. Остальные пинают балду 5 лет и в итоге от безысходности идут работать водятлами и продавцами.

Закончив вуз - у тебя нет гарантии трудоустройства по специальности. А вот имея профессию - пусть даже и не ту какую хотелось бы, но востребованную - это деньги, а имея деньги можно всегда получить желаемое образование не опасаясь что окажешься потом никому не нужным.

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.